Страшные истории

Близится День всех святых, и в селениях уже начинают развешивать праздничные украшения в виде летучих мышей и привидений, а возле домов появляются тыквенные головы, внутри которых горят свечи. Заботливые матери дошивают своим беспокойным чадам сказочные костюмы, а детишки, в свою очередь, пугают друг друга страшными историями.
Предлагаем и вам, наши отважные бойцы, принять участие в новом конкурсе и поведать нам самые жуткие истории, которые вы когда-либо слышали!

Правила конкурса:
1. С 23 октября до 4 ноября включительно опубликуйте в этой теме свою страшную историю.
2. Объем истории не должен превышать 4000 символов (1 форумное сообщение).
3. От одного участника принимается только 1 работа, так что советуем заранее продумать, какую из любимых страшилок вы готовы поведать публике.
4. Внимание! Работа должна быть авторской. Все опубликованные рассказы проверяются на авторство.
5. Внимание! Работа не должна нарушать правила игры, форума и УК РФ. При наличии в рассказе ненормативной лексики или сцен насилия работа будет удалена.

УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Пожалуйста, не стесняйтесь к месту использовать знаки препинания, ведь они крайне облегчают понимание написанного вами текста.

Награды:
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.

Желаем удачи! Страшных вам рассказов!

Уважаемые игроки, внимательно читайте требования к конкурсу! За публикацию чужих историй в этой теме вы будете награждаться форумным наказанием на 3 суток. Учимся беречь свое и наше время!
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 7
  • 8
  • 9
Комментарии

Русалка из Пруда Скорби
В просторной гостиной кузнеца Гефеора, не смотря на летнюю ночную прохладу, было душно. Возле открытого окна за сервированным столом сидели хозяин и двое его гостей. Это были садарский воин Конор и его напарник - юный выпускник Академии Садара Хикам. Оба путника, возвращаясь после удачного похода на сокровищницу Кшигураха, заехали в гости к другу, чтобы приятно провести вечер за стаканчиком крепленого вина.
-Ну и крепкое же у тебя вино, друг. Голова ходуном ходит, так и норовит сломить! – пьяным голосом проговорил садарец.
-Если желаешь освежиться, то колодезная вода во дворе. Мигом отпустит!–посоветовал кузнец.
-Мастер, раз такое дело, то может, искупаемся в пруду. Лучшее средство для трезвости- предложил юный напарник.
-Нет уж, извольте: в этот бесовский водоем я не полезу, - тень страха промелькнула в голосе Конора.–Мне хватило одного раза на всю оставшуюся жизнь.
- Неужели вы там встретили духов или русалок, наставник?–посмеиваясь спросил Хикам.
-Хватит ерничать, парень. Я серьезно однажды встретил русалку на пруду. И эта встреча чуть не стоила мне жизни. – серьезным голосом ответил воин.
-Что-то я не припоминаю, друг, чтобы Ты мне рассказывал эту историю,- слегка обившись, сказал Гефеор. –Может, расскажешь, я думаю, твоему ученику тоже будет интересно послушать.
- Прости, друг. Конечно же, я расскажу вам о моей встрече с русалкой Пруда Скорби. Эта история произошла со мной еще в молодости: я как раз окончил Академию, и мы с ребятами решили отметить праздник на природе. Кто предложил для этого Пруд Скорби, я уже не припомню. Мы долго веселились, выпивая и танцуя с девушками у костра, не заметив, как уже стемнело. Учитывая, то количество вина, что я выпил, мне захотелось пойти освежиться и прийти в себя. Спустившись к воде, я умыл лицо. Меня проняла мелкая дрожь от легкого прохладного ветерка. Засмотревшись на рябь, я заметил, что к берегу медленно стелется молочно-белый туман. Он хищно поглощал все на своем пути, и вскоре я сам оказался в нем. По телу пробежали мурашки от какого-то ощущения страха, но это ощущение было приятным. Алкоголь, который бурлил в моей голове, начал внезапно уходить. В моей голове начала навеваться какая-то звонкая и чистая мелодия, она становилась все ярче, перерастая в странную песню, которую пела девушка. Я непроизвольно направился, как мне казалось, в сторону поющей девушки, все дальше отдаляясь от места нашего отдыха. Я пробирался через камыш и какие то заросли, не замечая как сбил себе ноги и изрезал руки в кровь. Песня становилась все ближе и ближе, нежный голос пленил меня все больше и больше: он был прекрасным, но одновременно в нем было что-то, что заставляло меня испытывать легких, но в тоже время глубокий страх, как, будто я двигаюсь навстречу чему-то ужасному. Нежный и тонкий голос девушки гасил во мне неуверенность. Я не заметил, как по пояс был в воде. Внезапно голос стих, и я пришел в себя - меня окутал резкий сильный страх, ведь я даже не осознавал, как оказался в этом месте. Двигаясь к берегу и раздвигая перед собой камыши, я увидел перед собой девушку, которая сидела на камне. Ее юное лицо очаровывало чистотой и девственностью, прямой взгляд бездонных зачаровывающих глаз пленил своей безграничностью. Нижнюю часть девушки, от пояса, составлял длинный рыбий хвост. Не отрывая взгляда я подошел к ней. –Пой,-тихо произнес я. Девушка взяла меня за руку, и нежно улыбнувшись, запела, потащив за собой в холодную воду пруда. Прижавшись ко мне, она меня нежно поцеловала. Внезапно меня окутал холод, охватил невероятный страх и паника, я попытался вырваться из ее объятий, но все было бесполезно. Издав пронзительный крик, она потащила меня под воду. Моего дыхания не хватило, и вода резким напором хлынула в легкие, напрочь отрезав надежду на жизнь. Девушка меня отпустила, я чудом оказался на поверхности и добрался до берега и потерял сознание. Утром меня нашли мои друзья, но я ничего им не рассказывал, решив, что они посчитают мою историю пьяным бредом.
Русалка из Пруда Скорби
В просторной гостиной кузнеца Гефеора, не смотря на летнюю ночную прохладу, было душно. Возле открытого окна за сервированным столом сидели хозяин и двое его гостей. Это были садарский воин Конор и его напарник - юный выпускник Академии Садара Хикам. Оба путника, возвращаясь после удачного похода на сокровищницу Кшигураха, заехали в гости к другу, чтобы приятно провести вечер за стаканчиком крепленого вина.
-Ну и крепкое же у тебя вино, друг. Голова ходуном ходит, так и норовит сломить! – пьяным голосом проговорил садарец.
-Если желаешь освежиться, то колодезная вода во дворе. Мигом отпустит!–посоветовал кузнец.
-Мастер, раз такое дело, то может, искупаемся в пруду. Лучшее средство для трезвости- предложил юный напарник.
-Нет уж, извольте: в этот бесовский водоем я не полезу, - тень страха промелькнула в голосе Конора.–Мне хватило одного раза на всю оставшуюся жизнь.
- Неужели вы там встретили духов или русалок, наставник?–посмеиваясь спросил Хикам.
-Хватит ерничать, парень. Я серьезно однажды встретил русалку на пруду. И эта встреча чуть не стоила мне жизни. – серьезным голосом ответил воин.
-Что-то я не припоминаю, друг, чтобы Ты мне рассказывал эту историю,- слегка обившись, сказал Гефеор. –Может, расскажешь, я думаю, твоему ученику тоже будет интересно послушать.
- Прости, друг. Конечно же, я расскажу вам о моей встрече с русалкой Пруда Скорби. Эта история произошла со мной еще в молодости: я как раз окончил Академию, и мы с ребятами решили отметить праздник на природе. Кто предложил для этого Пруд Скорби, я уже не припомню. Мы долго веселились, выпивая и танцуя с девушками у костра, не заметив, как уже стемнело. Учитывая, то количество вина, что я выпил, мне захотелось пойти освежиться и прийти в себя. Спустившись к воде, я умыл лицо. Меня проняла мелкая дрожь от легкого прохладного ветерка. Засмотревшись на рябь, я заметил, что к берегу медленно стелется молочно-белый туман. Он хищно поглощал все на своем пути, и вскоре я сам оказался в нем. По телу пробежали мурашки от какого-то ощущения страха, но это ощущение было приятным. Алкоголь, который бурлил в моей голове, начал внезапно уходить. В моей голове начала навеваться какая-то звонкая и чистая мелодия, она становилась все ярче, перерастая в странную песню, которую пела девушка. Я непроизвольно направился, как мне казалось, в сторону поющей девушки, все дальше отдаляясь от места нашего отдыха. Я пробирался через камыш и какие то заросли, не замечая как сбил себе ноги и изрезал руки в кровь. Песня становилась все ближе и ближе, нежный голос пленил меня все больше и больше: он был прекрасным, но одновременно в нем было что-то, что заставляло меня испытывать легких, но в тоже время глубокий страх, как, будто я двигаюсь навстречу чему-то ужасному. Нежный и тонкий голос девушки гасил во мне неуверенность. Я не заметил, как по пояс был в воде. Внезапно голос стих, и я пришел в себя - меня окутал резкий сильный страх, ведь я даже не осознавал, как оказался в этом месте. Двигаясь к берегу и раздвигая перед собой камыши, я увидел перед собой девушку, которая сидела на камне. Ее юное лицо очаровывало чистотой и девственностью, прямой взгляд бездонных зачаровывающих глаз пленил своей безграничностью. Нижнюю часть девушки, от пояса, составлял длинный рыбий хвост. Не отрывая взгляда я подошел к ней. –Пой,-тихо произнес я. Девушка взяла меня за руку, и нежно улыбнувшись, запела, потащив за собой в холодную воду пруда. Прижавшись ко мне, она меня нежно поцеловала. Внезапно меня окутал холод, охватил невероятный страх и паника, я попытался вырваться из ее объятий, но все было бесполезно. Издав пронзительный крик, она потащила меня под воду. Моего дыхания не хватило, и вода резким напором хлынула в легкие, напрочь отрезав надежду на жизнь. Девушка меня отпустила, я чудом оказался на поверхности и добравшись до берега потерял сознание. Утром меня нашли мои друзья, но я ничего им не рассказывал, решив, что они посчитают мою историю пьяным бредом.
...декабрь, время близилось к одиннадцати вечера. За целый день мы с Cерёгой прошли, без малого, почти сотню вёрст. С утра вышли из Кирова и направились в Казань - пешком, потом автостопом, потом опять пешком. Теперь стояли на этой дороге и не знали что делать - темно, холодно, ни одной проезжающей машины, до ближайшего населённого пункта по карте не менее 30 км, ноги уже не могли идти, надо было где-то передохнуть.
- смотри, - Серёга указывал на что-то слева от дороги. Указатель. "Кленовое 1". Отлично ! до ближайшей деревеньки с таким названием остался всего один километр.
Дороги туда, как таковой, не было. Старая коллея, еле видневшаяся под насыпанным снегом, который достигал до метра глубины. но мы одолели и это препятствие.
Деревенька домов на тридцать - крепких, добротных срубов - не подавала никаких признаков жизни. в домах не было света, не было слышно ни одной собаки, на крышах возле труб снег лежал плотно и не был подтаян. Пройдя по деревне из одного конца в другой, мы остановились у крайнего дома. Обошли его вокруг, постучали в дверь и окна. Стояла полная тишина. Ноги замёрзли, неимоверно, хотелось в тепло. Переглянувшись, мы подошли к окну, достали из рюкзаков ножи и стали потихоньку вынимать стёкла и вытаскивать их на снег.
Первым полез я. Как ни странно, в доме было чисто и прибранно - мы светили себе фонарями.Пыли не было вообще. Зеркала были занавешаны. возле печки аккуратной горкой лежили дрова.
- надо затопить, согреемся - предложил серёга.
Печка стояла посередине комнаты. В двух соприкасающихся её угах были две двери, которые вели в другие комнаты, но на них висели замки. между этими дверями, по одной из стен, была прибита лестница, которая вела на чердак. На люке тоже был замок.
Мы подошли к печке, чтобы развести огонь.
По потолку над нами раздалсиь звуки, отчётливо напоминающие тяжелое передвижение ног по полу - это были чьи-то шаги.
Мы подошли к углу с дверями и лестницей на чердак. шаги явно направлялись к этому люку над лестницей. волосы под шапкой зашевелились, стало немного боязливо : "Что за бред здесь вообще происходит, Серё ..." Серёжка полез в рюкзак и достал маленькую иконку, запаянную в пластик, несколько таких нам дали на дорогу в монастыре, куда мы заходили по пути в Киров, чтобы передохнуть и перекусить. Он засунул иконку между крышкой люка и потолком в щель. Шаги прекратились.
- Да уж. Надо греться и уходить на трассу, давай разжигать печь ! - мы опять развернулись к дровам.
За спиной послышались неторопливые, глухие шаги. Мы развернулись вокруг в один момент.
За одной из закрытой дверью кто-то шёл к нам за стенкой. Не волосы, а вся моя растительность попыталась принять вертикальное положение. Я не мог сдвинуться с места.
- Вот так, - Серёжка воткнул за косяк двери ещё одну иконку.
Оставалась ещё одна дверь, мы посмотрели на неё всё было тихо и спокойно. Мы повернулись лицом к печке ... за спиной кто-то шёл к нам оттуда, где только что было тихо.
_ Быстрее ... - Серёга вставил последнюю иконку за дверь и рванул к окну ...
- Что это было ? - спросил я, стоя на дороге через десять минут. - не знаю, да и не хочу знать ! пошли скорее отсюда.
Мы отправились в своём направлении ...
На следующий день, поняв что идём не туда, мы решили вернуться в Киров. Остановили на трассе попутку, в ней ехала молодая пара, и попросили нас подбросить до города. Нам не отказали.
По дороге машина стала, вроде заглохла - водитель крутил ключ зажигания, но ничего не выходило. Я стал смотреть по сторонам. Со стороны полей полз густой туман, за сто метров уже ничего не было видно. Повернув голову направо, я увидел дорожный указатель - "Кленовое 1" ...
... туман наступал со всех сторон и в нём кто-то был ...
Утром бригада речных спасателей пришла на свой участок. Один облачился в костюм водолаза и пошел планово осматривать дно. Через короткое время он вынырнул обратно. Был не в себе, сразу попросил закурить, руки тряслись. Попытались его расспросить — он что-то невнятное о мертвецах стал нести...

Второй спасатель, недолго думая, надел костюм и нырнул в воду. История повторилась: тоже буквально через пару минут вынырнул в сильном возбуждении и стал говорить про жуткое зрелище.

Нырнул третий спасатель, бывалый — вот он-то эту историю и рассказал и восстановил вероятный ход событий.

На реку пришли три парня — вероятно, друзья. Начали нырять с пристани. Один решил, что пронырнет под металлическим канатом, которым пристань крепилась к берегу. Под водой в одном месте был зазор между канатом и дном. Нырнул. Друзья ждут — не выныривает. Второй парень решил помочь другу. Нырнул — нет и его. Третий нырнул спасать своих друзей...

Когда спасатели погрузились в воду, они увидели следующее — первый человек всем туловищем застрял под канатом, второго — своего спасателя — он мёртвой хваткой держал за щиколотку, а второй крепко обхватил третьего за грудную клетку. Третьему до поверхности воды не хватило буквально нескольких сантиметров. Так все втроём и захлебнулись.

Именно эту «гирлянду» из людей и обнаружили спасатели под водой в то утро.
Для быстрого чтения.
Жил человек, расщепитель придумал, пускать стал он в игры людей.
Пустил одного человека в "драконов" но нечесть полезла отсель.
Страшные вещи там стали твариться в обоих мирах деманьё.
Оттуда полезли и мстители дейдри, Гарууга Хапуга и прочая дрянь.
По центру столицы сущности бродят крови желая отпить.
Мир поглатил и хаос и мука ,и жажда разбить их всех в хлам.
Нет электричества, нету воды, солнечный свет не так мил.
Ужас глубин покарил этот мир!
Кто мог помочь людям в тот миг, думал уж каждый ну всё я погиб:(
И всю Россию,Европу и даже наш Мир победил, какой-то компьютерный гений один.
Жизнь не мила, но вера, отвага, надежда, любовь будут спасать этот мир вновь и вновь!!!!
Я живу спокойной, нормальной жизнью. Но я знаю, что кто-то слидит за мной. Он живет рядом, но я его не вижу. Иногда краем глаза я его замечаю или за окном на улице, или в зеркале, но он сразу исчезает. Да, он меня пугает, но зла пока мне не причинил. Два раза я видела его четче, но все-равно не разобрала кто он. После этого он стал аккуратнее – сразу исчезать, но всеже его присутствие чуствуется. Он знает, что если я его увижу, я умру, у меня не выдержит сердце. Я живу не зная чего от него ожидать, но я знаю, что увижу его когда-нибуть и умру.
Рыцарь-Дракон. Начало пути.
Глава 1. Пробуждение Скверны.
(События главы предшествуют сценарию к фильму)
Тем, кто готов пожертвовать всем, ради жизни близких, ради друзей, ради мира… посвящается воинам обеих Империй.

Огонь… Везде огонь. Перед Вашими глазами, на сколько хватало зрения, лишь адское пламя, пожирающее все на своем пути. Клубы черного дыма заволокли небо, везде мрак и пламя. Горит все: поля с урожаем, леса вместе с их обитателями, горят некогда цветущие луга, горят дома, горят люди. О Великие Драконы!!! Усилием воли Вы закрыли глаза, ибо вынести такое зрелище не мог ни один человек. Но Боги?! Что это? Вы слышите. Слышите гул адского пламени, проносящегося по земле, слышите треск и стоны горящих вековых дубов, слышите душераздирающие вопли зверей горящих заживо в лесах и их беспомощные стенания, чувствуете ужасный приторный запах горящей плоти, слышите мольбы людей обращенных сквозь боль и рыдания к Великим Драконам, слышите плач детей над телами их родителей… Вы хотите закричать, но не можете. Обессилев, вновь открываете глаза. Пламя погасло, крики утихли, ничего этого уже не было–вместо некогда цветущего рая, созданного Драконами, осталась лишь выжженная земля. Боги, неужели все закончилось?! Вы медленно ступаете по пеплу, осматриваясь вокруг. Вдруг, раздался детский плач. Направляетесь на звук. Возле сгоревшего дома, лежит присыпанное пеплом тело женщины. Над ней склонился мальчик лет 10-13 и тихо рыдает, одной рукой он держит младенца 3-4 месяцев отраду завернутого в лоскут одеяла, а другой, руку женщины и прижимает ее к своей груди. Внезапно, Вы переноситесь в тело мальчика, становитесь с ним одним целым, Вы это- он.
-Мама, мама, не умирай,-шепчете Вы.- Я и сестренка остались одни в этом мире, все то что мы любили- уничтожено, все кто нам были дороги- мертвы. Мамочка, не оставляй нас!
-Дети…-прошептала женщина.
- Слава Эльдиору! Мама, ты жива!- Возрадовались Вы.
Мать, сын и младенец по среди выжженной пустыни, посреди хаоса и смерти. Вы выжили, семья, оплот любви и надежды выстоял под натиском зла. Вы обняли маму и всхлипывая прижимаете ее к себе. Младенец, голося от страха и от радости одновременно, пытается вскарабкаться на мать. Вы счастливы.
Из тумана и копоти появились две фигуры. Это осквернитель и некое подобие собаки, тварь, которую сложно описать словами. Порождения Скверны приближаются к семье. Вы увидели отродий и замерли: Ваша, едва обретенная надежда, превратилась в прах. Мама заплакала, прижав к себе Вашу сестренку. Нащупав рядом валявшийся нож, шатаясь, Вы неловко поднялись на ноги.
-Сынок, сынок, я тебя люблю! - прошептала мать, глядя Вам в глаза.
-Я тебя тоже, мама. И тебя сестренка люблю-ответили Вы и ринулись на осквернителя.
Клинок слуги Скверны пронзил Вас насквозь, дыхание перебило, кровь хлынула в глотку. Захлебываясь собственной кровью, Вы обернулись назад, чтобы перед своей смертью взглянуть на маму и на сестру. Но Ваше лицо не выразило ни боли, ни страха, а лишь печаль, ведь вместо нежного взгляда своей матери и личика маленького карапуза увидели, как адское существо разрывает труп Вашей мамы, с аппетитом поедая ее, втаптывая кровавые куски плоти маленькой, еще живой, сестры в землю. За секунду до смерти, Вы покинули тело мальчика. Ошеломленный, Вы наблюдали картину, участником которой, были секунду назад. Умирая, мальчик словно узрел Вас. На лице ребенка было лишь одно: «Теперь, ты знаешь, что я чувствовал. Каково это-видеть смерть близких и не помешать этому». Мальчик умер. У Вас застыл крик в груди.
-Нееет!!! - Император Садара проснулся от собственного крика - О Великие Драконы, теперь я понял послание мучившего меня так долго сна… Зло пробудилось. Грядет Великая война. Но, на этот раз, никто не погибнет зря, ничья мать не увидит как ее сын умирает напрасно и ребенку не придется оплакивать своих родителей. Воины не будут стоять и смотреть как падет их Империя- их мать. Империя будет жить, клянусь Вайрой!
Прием работ окончен. Их очень много мы пока читаем, проверяем на авторство. Наберитесь терпения. Спасибо.
а можно узнать примерно хотя бы когда будут подведены итоги?через год два или месяц?
Санк2013а можно узнать примерно хотя бы когда будут подведены итоги?через год два или месяц?

мне вот тоже интерестно
Санк2013,

TheDarkStar,
ВКонтакте ответили, что в понедельник будут результаты.
Опубликовали итоги конкурса: http://drako.ru/home/news_contests/12845.html
Поздравляем победителей!

Тем же, кто не смог получить заветную награду, желаем не расстраиваться, ведь впереди вас ждет масса интересных конкурсов с хорошими призами!
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 7
  • 8
  • 9
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.