Уголок быстрых правок

Приветствую, друзья! Поздравляю всех с праздником)
Если вас сейчас беспокоит какая-то техническая проблема в игре или вы хотите предложить небольшое исправление/улучшение - пишите здесь, будем разбираться и по возможности чинить/реализовывать.
Прошу НЕ писать сюда жалобы, связанные с работой Хранителей - тут только про саму игру.

Сразу скажу, что этот топик НЕ является нашей ежегодной рубрикой "вопрос-ответ": он просто является более удобным способом донести до нас свою проблему.
Секцию с ответами на вопросы мы скорее всего организуем, но попозже (возможно, ближе к концу апреля).

P.S.: Не стоит флудить. Посты, не относящиеся к теме топика, будут удаляться)
Комментарии
-При игре с телефона на МС, когда ремонтируешь корабль, не функционируют кнопки, нельзя ни чат посмотреть ни в рюкзак заглянуть, вообще ничего не работает, давно уже так... Можно с этим что то сделать?
-И ещё, который раз пишу уже, во время турнира при смене раунда, часто экран игрового поля становится в коричневую полоску, приходится перезагружаться.
-Если возможно, измените второе задание в дни доблести, не реально набить 15 килов или 7 киллов по классу персов замените на какое другое задание или ботов в счёт задания.
-Сделайте на арене хоть какое то перемешивание играков, а то часами можно бить в одном и том же составе, а в 90 процентах случаев этот состав такой с одной стороны все сильные, с другой все слабые, и тем и другим трудно набить одним урона мало, другие проигрывают и доблести мало...
Достижение рьяный заступник увеличение урона по монстрам на 5% невидно эффекта и не понятно работает или нет

Работает. Если показывать все бафы от достижений - персонаж в бою будет как новогодняя ёлка. Kind Beast
Нет элитных мобов 73лвл на тарте

Теперь есть. Реализовано - ссылка на новость. Kind Beast
- В квестах на зеленый шмот, шмот непередаваем дабы не ломать спрос на шмот от мобобоев, шмот дракона не сделали непередаваемым как итог аук перебит шмотом дракона, и спрос на него упал до цены его распыления, поправьте прошу. Очень пондравилось возможность выбора класса шмота для дракона в квесте, было бы не плохо и на шмот персонажа добавить такой выбор а не сугубо по классу в котором одет персонаж в момент получения квеста.
К сожалению нет. Если дать выбор основного комплекта персонажа - он так же будет передаваемым, а это не тот эффект ради которого создавались эти задания.

-На знаках мобы вызывают помощь на дракона 16 лвл а вот на скелетаров 16 лвл никак помощь не реагирует, можно и к скелетарам 16 лвл привязать призов подмоги знаковых мобов?
Нельзя. Скелетары и Дракон совершенные разные боевые единицы.

-Когда заменили крафт синего шмота с реликтов на пыль, убрали дроп реликтов с боссов Пещер Скрагов, ходить туда невыгодно для никого, и никто туда не ходит по факту, возможно как то оживить даный инстанс только не стоит добавлять пыль как дроп там, аук и так перенасыщен пылью.
Изменения по инстансам Скрагов планируются в очень далеком будущем.

-Возможно ли привязать к кошелю хапуги и кошелю с зеленого сундука марафона ефект получения золота на полях боев, чтобы у мелких были хоть какие то часы на ПВП (чисто теоретически возможно ли такое)
Нет. Деньги с ПвП начисляются только под часами, и будут начисляться только под часами. Kind Beast

-В общем и целом пересмотр наград с серых квестов, они на даный момент устроены как "ловушка для нуба".
Добрый вечер!
19:57 Глас Небесный: Вы усовершенстовали Поножи Губителя в Поножи Рейдера.
прочка было 71/71 на шмотке 58лвл
апнул и стало 71/76 на шмотке 78лвл

Это часть механики движка. При улучшении каждой вещи проявляется подобный эффект. Kind Beast
Возможно ли сделать скелетов 170к тоже за эски смерти? Имхо это уже пережиток прошлого что скелов 170к нельзя было делать за эски смерти, сейчас они уже с мобов падают.

Реализовано - ссылка на новость. Kind Beast
В описание Око Дракона Смерти стоит добавить, что эски даются за противников своего уровня или выше, как на оках стихий

Исправлено. Kind Beast
А можно доработать кнопку игнора?Игрок который игнорит другова игрока его глупости то не видит,а вот остальные страдают.Можете хотябы подвязать сообщение игнорируемуму игроку ,в котором ему сообщат что его игнорят?А так выходит стараются* продолжают выдавать полотенце* своего гения и язвы а страдают только другие читающие.
На знаковых мобах, нильфах, в группе 81 90 в бою нет фона, коричневая сетка

Исправлено. Kind Beast
Потеря контроля скелетаров работает не логично.
Почему бы не реализовать так: серая прокля блокирует серых скелов, зелёная серых и зелёных и тд на понижение качества.
А то нет смысла в дорогих проклях(порчах мб. Не уверена)
Рецепт абсолютных глиафов стихий написано можно купить макс. 1шт, купил, изучил, а в магазе опять этот рецепт макс 1 висит и с остальными так же

Исправлено. Kind Beast
Баг в професии феремера в браузерной версии:
Если 2 раза нажать на удобрение то вылазит ошибка и больше никакие запросы не проходят, лечится только обновлением страницы.
В сундук капитана не плохо бы добавить знак несгибаемости согласно репутации.С определенной долей выпадения разумеется (примерно как фиал корсара)
Когда с моба 5 орбов любых падают и продаешь их сразу то продаются эти 5 и ВСЕ орбы из рюкзака ну такие-же какие и выпали... не правильно это))
Сделать нормальное регулирование громкости на компе. Я понимаю прекрасно что все звук вырубают, оставляя только уведомления или как оно там называется что бы чат пиликал. Но есть же и остальные звуки которые просто невозможно отрегулировать, либо звук на компе на 1% ставить. Чуть сдвинешь ползунок - уже орёт.
Не могу комфортно играть с телефона так как при любой попытке написать что-либо в какой-либо чат раскладка клавиатуры мгновенно сама сворачивается. Но допустим вписать название товара в строке аукциона я могу. Раньше не придавал этому значение но сейчас начал более активно играть с моб. устройства и это доставляет жуткий дискомфорт, не могу даже людям ответить ничего.
P.S. Сносил приложуху несколько раз и обновления эти бесконечные закачивал несколько раз ничего не помогает. Если так важно играю с Samsung A51.
Добрый вечер.
Не знаю было или нет, но наболевшее.
Унифицируйте пожалуйста ссылки на бои с мобильных устройств и компа.

Текущее поведение такое, что
1) ссылка, кинутая с мобильного устройства, на компе воспринимается как текст а-ля "Бой Raederle vs Жуткий страшный моб завершен" или же "Битва 001-a01a-1001-010f завершена". Перейти по ним нельзя, это просто текст.
2) ссылка, кинутая с компа, на мобильных устройствах не открывается также - адрес присылается, но гиперссылка не создается. Причем на некоторых мобильных устройствах открываются ссылки без https вначале, формата drako.ru/game/fight/&@#, однако это срабатывает не для всех устройств (у меня подобного рода ссылки на айфоне открываются, а у друга на айпаде - нет)
И кажется, раньше такой проблемы не было - лет 5 эдак назад, но тут могу ошибаться.

Спасибо.
С телефона стало невозможно что-либо в чат написать. Клавиатура вылезает и тут же сворачивается.Максимум можно смайлик отправить и то с нескольких попыток если все же успеешь энтер жмакнуть. Если возможно, передайте инфу тем, кто мобильным клиентом занимается.
Блин, ребят, вы серьезно? В основном к Сноудену вопрос, конечно))
Я просто хочу, чтобы работало ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО.
Я тоже умею шаманить со ссылками, и тем не менее счастье не всегда наступает, тк это работает не для всех и не для всего. Но концептуально - зачем танцы с бубнами, когда можно без них?
А за советы спасибо.

Ну и допишу, чтоб коммент зря не занимать))
Телепорт иногда начинает требовать не фиксированное число серебра за переход, а его же +1медь, не поняла по какому принципу, что за странная комиссия за пользование услугами :) На перекрестке зона пониженной турбулентности, скидка 99% на перелёты.

P.S. Добавьте пожалуйста свиток маны за 81к и 170к репы в магазин Добавили. Kind Beast
На архипелаге отсутствуют кариолы 90 или 91 уровня. Пираты есть, флозары есть.. кариолов нету( а с 89 дроп режется.
11:05 Глас Небесный: Вы получили 86. Добыча уменьшена, так как противник был уровнем младше Вас.
Добавте пажалста кариолов для 90-х уровней

П.С.: В бестиарии есть кариол людоед: http://drako.ru/entity/bot/84086.html?page=undefined
Однако на острове я такого неувидел
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.