Обновленный Шааб (фидбек)

Просьба конструктивно и по пунктам что не понравилось и что надо переиначить. Сообщения что не понравилась принудиловка буду игнорировать (первый этап останется без изменений, адаптируйтесь). Просьба без флуда. Пока предварительно будущие переделки:

✗ дать выход из Бездны тем кто закрыл задание без возможности возврата на боссов;
✗ допилить дозор (он изначально про что-то тайное и никогда недостижимое);

✗ толпы малышей на хай мобах и наоборот, не круто стоять пачками в резерве;
✗ добавить более опЫтных мобов но вообще без денег в противовес вальтернам;
✗ разнообразить дроп когда перестают падать эссенции с мобов;
✗ пересмотреть серебро с мобов;
✗ добавить тематический дроп чтобы мобы отличались не только визуально и абилками;
✗ пересмотреть дроп с элиток (не востребованы к геноциду);

- более жесткий контроль зараженных с более низким лимитом относительно мирных;
- призыв раз в 50 раундов не показывает время в раундах до призыва, сделать счетчик;
- при большом количестве заразных Дракоша не зовет подмогу;
- инстанс в разрушенной библиотеке в лагере;

✓ добавить дроп оскверненного оружия в боссов шааб;
✓ повариху с котелком сделать кликабельной (дроп синей еды);
✓ допилить дейлики на оборону лагеря от монстряк;
✓ припасы сделать кликабельными (дроп расходки);
✓ допилить дейлики на оборону лагеря от безумцев;
✓ добавить ачивки на оборону лагеря;
✓ добавить заточку оружия у кузнеца;
✓ крафт оскверненного оружия сразу пачкой а не по одному;
✓ добавить в логово осквернителям npc с часами;
✓ добавить вторую цель победы в квест для воскресного Дракона (не читают что урон считается при победе);
✓ рассплитить осквернителей в лунном;
✓ npc для смены семейных дейликов;
✓ Железный Ринг в лагере;
✓ крафт скелетаров по уровню а не только по репутации;
✓ изменение формулировки целей задания на эссенции;
✓ кулачный бой с пьянчугами для разнообразия (дроп расходки/монет по типу бочки на архе);
✓ снятие дебафов за деньги для ленивцев не делающих задания;
✓ увеличить фонарик в ночное время;
✓ багует арена (бои в локации), есть только дневная;
✓ сделать осквернителей первой фазы более щедрыми а не только ради дебафа;
✓ оставить дроп эссенций с ПвП с обменом при протухании на ништяки по вменяемому курсу;
✓ перенести элиток из кноса и каньона во время крови в отдельную пещеру чтобы не захламляли локации;
✓ перепутаны местами регалии у NPC, сделать наоборот;
✓ починить корабельную группу чтобы безумие не накладывалось раньше проверки запрета группы;
✓ сократить штрафную фазу до 1 дня и запускать второе пришествие Дракоши в понедельник.


Можно сразу сумбурно, можно по завершению Шааба указать на проблемные места которые хотелось бы поменять.
Комментарии
Kind Beast Последнюю охоту играть отбили Вы и никто больше, причем продолжаете настаивать на этой вновь введённой несуразице, не смотря на всеобщий протест. Имейте мужество убрать ляпсус.
Играть практически не играю. Смысл пропал.

Смиритесь. Шантаж про уйду из игры, или пропал смысл игры на меня не действует. Всеобщий протест? А сколько голосов? А голоса такие же компетентные как у _Святая_Грешница_, например? Я выше написал - конструктивно, без пафоса про "смысл пропал". Все недочеты постараюсь исправить к следующему разу. Тезис что Шааб про Шааб - останется неизменным. Марафонской привычной рутины не будет, как и гринда вальтерн (первые 2 дня уж точно). Kind Beast
_Святая_Грешница_, ты как всегда не в тему
Дроп голда бы пересмотреть,а то опыт идет а выхлопа нет,таверну бы оставить хотя бы ну и хапу не мешало бы,можно и мутировавшего
Пы.сы.в ночное время с моб.устройств практически не видно"ауру" элиток случайный нап - репа не серьезно это как то!
Смиритесь. Шантаж про уйду из игры, или пропал смысл игры на меня не действует. Всеобщий протест? А сколько голосов? А голоса такие же компетентные как у _Святая_Грешница_, например? Я выше написал - конструктивно, без пафоса про "смысл пропал". Все недочеты постараюсь исправить к следующему разу. Тезис что Шааб про Шааб - останется неизменным. Марафонской привычной рутины не будет, как и гринда вальтерн (первые 2 дня уж точно). Kind Beast

Всё ясно: Еропкин сказал.... а Вы устройте референдум. Не устроите, потому что знаете, что проиграете. Вам говорят как есть на самом деле, а Вы поворачиваете оглобли на шантаж.... Не комильфо
Все недочёты? А он один - вся нововведенная лабуда, а всё остальное её следствие.
Ноют одни и те-же люди
OPTlMUS PRIME-PeskY-А почему кровь активироватт низя? Както слишком увлеклись ерундой со всякими урезаниями.

Потому что кровь живет 7 дней. Сейчас оно будет активировано впустую, а через 2 дня пойдет на пользу, в зачет общей цели на сбор крови. А заодно мгновенно засчитается 1-я цель квеста на сбор крови.

Ок,с этой стороны не смотрел.Награда на сервер мелочна,а сам квест-да,в рукк*.
я наверное что то не знал про гринд вальтерн в первые 2 дня)) Дмитрий ну а что вы хотели? вам давно говорят что тот путь по которому вы пошли он тупиковый. без прироста новых игроков. ну вот смотрите например приходя в игру хочеться поиграть)) это наверное банально но поиграть вы давно убрали и в игре только задания от Дмитрия которые я должен делать по 3 часа для того что бы поиграть)) и то я наверное 3 часа мало взял. что бы поиграть сегодня в драконов надо ежедневно отбивать пвп 2 часа. потом бить корсара 2 часа потом бить заступа арх и берег. потом копать сид.потом бить турнир за монеты(гульден). потом плыть на остров бить в сид шахте 6 мобов жирненьких. потом плыть на арх и отбивать нападения и далее уже можно поиграть( вроде будут и гульдены и ресы и т.д). Ну есть в игре еще люди которые делают навязанное вами и то пишут что долго и муторно и т.д но вы их все равно не слышите. так как не воспринимаете слов от игроков которые Вам не удобны.
С боса мало репы. 200 репы за 220к урона ну не серьезно.

А самое забавное что репу с боссов я не трогал вообще (кроме финального, там добавил ее при проигрыше, чего раньше не было и шааб ломался без альтернативной концовки). Вы не учитываете добытые Кристаллы, которые активируете завтра. Но о чем это я, у нас опять старая пластинка про новых игроков, когда тема про Шааб. Kind Beast
Тема то для чего создана? что бы игроки сделали работу по настройке нового Шааба? или критику тут уместно писать в этом топике? или все же критику не писать а писать только по существу? где не доделали и что пропустили. использовать игроков в целях отладки

Вы можете ничего не писать. Ничего нового я не прочту, из раза в раз убеждаюсь. Kind Beast
Губка Джек
Бесполезно. На Вас, равно как на меня и на всех остальных просто забили. Ещё никому ни разу не удалось на что-то повлиять, что Мистер Бист установил. Он всё знает, а все остальные... игроки, не просто люди и их мнение важно. Абсолютизм.
1. Хотелось бы бонусов для 170 репы, например доступ к сундуку на переке.

2. Лупа ночью, в темноте. Просто не находил босов с телефона.

3. Не понял как посмотреть кто на арене.
Kind Beast, мне,вообще, пофиг, пусть вводят новое ,только не по принуждению..Играю так,как считаю нужным..А интерес давно пропал..Поэтому не распыляйте свои красненькие буковки , как Вы пишите,на такие " компетентные комментарии ", как у меня!!!

P.S.Была первый день на Шаабе,обновы мне не понравились..Сидеть не хочу тут,не знаю,как другие..Сколько продлиться-не знаю,поэтому захожу и просто забираю ежедневную награду..Так , надеюсь, понятно?! А-А-А?
Не понравились элитные мобы, а вернее, их отсутствие. Элитки(кубовые) - сплошное разочарование, хотелось вначале побить, везде толпа(заходят вообще все, мобов, не под кол-во игроков - так они мелкого убили, и пошли на меня, мне больше осколков с чужой глупости). А обычных, для 81-90 уровней нет, хотя на прошлом шаабе их всем хватало(мб их убили к моменту когда мной была произведена проверка на поиск обычных элиток). Забрали профы, ради которых по тайму захожу в игру, арх, и прочее. Пвп - можно набить все осколки, но оно не окупает себя по награде, но и раньше так было (тем более против мутантов сейчас биться вообще 0 желания). Сейчас же, просто нечем заняться в игре. Ранее мне как игроку можно было участвовать во всём этом + заниматься своими делами. А теперь просто ждать, теряя время. Моё предложение - сделать как у безумства, всё сугубо индивидуальным. То есть, вот набили 1500 осколков, не важно, элитки, арены, мобы - ушли на тарт (сразу как набили). Так появится интерес быстрее это всё закрыть и вернуться к профам тем же самым (лично для меня - точно появится). Сейчас - минус, захожу за бонусом, такой шааб вообще не интересен. Можно конечно собрать молот, зачерниться и так далее, но у меня репа не идёт. А эти эски, да я на лото набью их больше. В общем, прибыли нет, ни контента (эмоций ради), ни материально (денег ради). Да локации цветастые, стражники забавные, это красиво сделанно.
Мне все нравится, побольше бы таких изменений. Есть некоторые недочеты, но в целом начало события понравилось.

По поводу телепорта из шааба, если закрыл квест ---жирный минус(мое мнение). Как по мне, телепорт надо добавить, если набили лям эсок всей толпой раньше сроку, тогда можно открыть двусторонний портал(можно с откатом времени в 1час). Чтоб идти по своим делам, а вечером вернуться и вместе грохнуть босса, но с сюжетом увязать бы это.

PS. Очень жаль, что Шааб не воспринимается как глобальное событие, где нужно сплотиться и совместно пройти его. Очень жаль, что игроки рассматривают игру не как игру с происшествиями и событиями в фантастическом мире, а воспринимают как игру в таблицы. Да, не без этого, тут очень важно считать, но не нужно это превращать в симулятор цифр и везде искать выгоду, ибо выгода не должна быть во всем. Никогда не понимал людей, которые пофигистически относятся к сюжету, плевать, если на дворе конец света, лишь бы голд капал с комфортом. Зажрались, товарищи, уж простите, но это так. И сколько бы комфорта вам не добавлять, всегда будет мало. А даже если дать кнопку "Прокачать все", все равно останетесь недовольны из-за нечего делать в игре. Дело не в игре, дело в вас, вам нравится быть недовольным и постоянно ворчать.
Убил уже много кубовых и заметил некоторые вещи, во первых можно было бы сделать как то дроп кубов немного больше совсем чуть да и в целом он странно работает на 32 элите я набил порядка 30к урона дали 14 кубов( то есть убил одну и чуть чуть сверху) на 38 элите набил 30к( то есть просто убил одну) дали 6 кубов и так не первый раз было бы не плохо например сделать стабильно набил урон= хп 1 элиты держи 10 кубов и на счет формулы призыва доп элиты я убиваю одну 38 в дневное и вечернее стабильно на фиол расходке с одним конем, но приходит на меня доп элита очень редко и если опоздал на хотя бы одну минута с начала боя можно уже не пытаться, что то набить, понимаю защита от мультов и все такое, но все равно можно было бы сделать шанс доп призыва менее жестким, а так по ивенту все супер!
" Сие " :
Вероятно, что это " добровольно- принудительное " нововведение показалось некоторым полезным , занятным и интересным ...и возможно , так и есть ....

Но !!!
Для тех, кому всё " божья роса" хочется напомнить ,что побочный негативный эффект от " сие ивента " не заставит себя ждать ! А именно :

1. У всех добывающих проффесий , добытые ресурсы протухнут,сгниют и пропадут !!! ( уже )

2. Некоторое время ресурсы на аукционе либо будут отсутствовать,либо, будут по завышенным в разы ценам ( по причине ивента ).

3. Все те , кто добывал сидиан тоже окажуться в (-) ,а тем кто был на архе ,и был
" принудительно " перемещён на ивент , прийдётся призывать с островов свои корабли по 5 золота . ( уже )

4. Некоторые предметы с таймером жизни , тоже сгорят и их прийдётся восстанавливать, что не всегда целесообразно . ( уже )

5. Хапуга .... ну вы и сами всё понимаете :)

6. Не выполненный марафон :)

..... " а в остальном , прекрасная маркиза , всё хорошо , всё хорошо "
Мне кажется надо продлить перенос в мир шааб на все 7 дней, но добавить квесты, много квестов!) Чтобы компенсировать отсутствие всего.

- Клановый квест, возвращающий клану доступ к чертогу,
- Личный квест, дающий доступ к таверне, может еще форпосту,
- Арха нет, поэтому отдельный квест на добычу сида в ПвП,
- Проф-квесты, убил 200 мобов - дальше с этих мобов тебе будут падать проф-ресурсы.
- Есть же на локах вервелаки и кадавры, добавить им дроп сундуков мертвых, с небольшим шансом.

Если оставить как щас на 2 дня, в принципе подобные квесты всё равно лишними не будут (клан может открыть себе чертог с рассчетом на доступ к нему через неделю после победы шааб). Т.е. тупо чтобы было много всего, чем можно заняться, не только мобы-элиты-арена.
OPTlMUS PRIMEМне кажется надо продлить перенос в мир шааб на все 7 дней.
GalandiL, Я так понимаю,коньен и в кносе,и на локах элитки еще будут.Когда наступит пора добыватт кровь*.
Но в целом да.тоже скучно ибо больше забегал на профы,реже на час часов...А тут тухляк.
Может,хотяб локу открыть где можно бить кровь,после закрытия квеста.Очень скучно торчать ,даже если и участвоватт в масовках на супер элитку..ловитт 7~осколков?)-неахти.
Предложение закрыл квест и на свободу кому нада пусть бъют элетки и т.д
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.