Итоги темки «Чего тебе не хватает для комфортной игры?»

Кратко, о чем речь. В конце января, попросил Оптимуса создать темку для народа, в котором каждый бы отписал чего ему не хватает или что хотелось бы изменить. Ссылка на темку. Обсудив все с руководством, мы пришли к конкретному списку правок и насущных проблем. Теперь конкретнее, что берем в работу и скорректировав текущий план задач, начинаем пилить:


- пересмотреть защиту от нападения при минимальном уровне здоровья - устаревшая механика (абузится не по назначению и не забыть про завершение моря);
- прилипание Аренных ботов, не здорово стоять в резерве и наблюдать дуэль ИИ;
- переработать невыполнимые допки в ПвП;
- давно не было контента для донатов (грустит народ), какой-то магазин и(или) баттлпасс;
- новые бесконечные перерождения но вообще без прогрессии бафа перерожденца, либо вовсе без него;
- добавить несколько мобов 90+ уровня в лунном, вальтерны надоели;
- добавить инстанс в первую фазу Шааба (все еще скучно);
- [Client|Srv] добавить дополнительные панели орбов;
- [МС] поменять систему банов на более умную и продвинутую (не забыть что обходят бан Драконом);
- [МС] пересмотреть пушки, чтобы были не только для кэпа и ремонтника + сильно затянуты;
- [МС] пересмотреть мотивацию Капитанов, сейчас быть кэпом не престижно;
- [МС] подумать о влиянии панацеи;
- [МС] задание на победу переделать в победный урон;
- [НВ] подумать как выдавать опыт с НВ так чтобы не зацепить Лигу, возможно положить в набор победуна;
- добавить больше предметов с зарядкой в ПвП;
- новая репутация;
- [Кланы] глобальный апдейт;
- [Кланы] клановый марафон;
- [Кланы] клановый магазин с предметами за активность в марафоне (не забыть про расходку из форпоста для нубиков) и разнообразие экипировки под определенные статы/бусты (бижутерия для более гибкой настройки персонажа);
- [Кланы] ачивки для клана;
- [Кланы] репутация(и) для клана;
- [Кланы] еще один клановый инст;
- [Арх] глобальный апдейт;
- копятся (у хаев) эссенции тени/искры бездны/пиастры/гульдены в большом количестве, некуда девать;
- пересмотреть круг теней, здание не востребовано и ничего толком не дает;
- новые события, больше событий;
- новые хайуровневые инстансы по типу Пещеры/Форта но на 50+
- новые многоразовые задания для 60+, слишком скучно и нечего делать.




Список реализованных правок:


✓ возродить интерес к пещерам скрагов;
✓ возродить интерес к форту скрагов;
✓ добавить в дроп ларцов по завершению КВ, заступника и легендарного воина;
✓ принудительно не спавнить появление Хапуги во время КВ;
✓ добавление дропа искр бездны путем новых дейликов на оборону лагеря;
✓ букеты цветов чтобы падали в рюкзак и можно было юзать их в бою;
✓ самооткрывающиеся сундуки за дейли бонусы;
✓ разделение суточных лимитов на покупку бурильщиков в мастерской (лочные/боевые раздельно);
✓ корректировка дропа рецептов победителю НВ;
✓ возможность активации в бою расходки для последующей зарядки;
✓ приравнять неженатых к женатым - добавили общую группу призыва с идолами (пока достаточно);
✓ несколько рецептов профессий в ассортименте Омнимаха лимитированно группой проф;
✓ добавить донатным ларям протухание с последующим восстановлением за 5 реалов, убрать автооткрытие;
✓ [МС] уменьшить срез на смешанках с 50% до 30%;
✓ [РДС] очередь с динамическим запуском (4*4/5*5/6*6);
✓ [МС] разделить моря на 2 группы в принципе а не только по средам;
✓ добавить новые облачения;
✓ пересмотреть мету отражения стихий с Лиги - не востребована;
✓ [РДС] пересмотреть задания на стрелы (победы - боль);
✓ все неактивные предметы (только на НВ) привязать к уровню в момент получения (рассплитить предметы по группам);
✓ спавнить дроп на локации согласно текущему количеству людей на НВ;
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 10
Комментарии
Kind Beast, я не понял с чего это вы меня записали в лицемеры. я не обиделся а разозлился и написал что думаю. а вообще про ждунов про хомяков это самое неумное что я читал от вас. скорее первый раз такое читаю.и что вам их не жалко. ждуны которые плодят десятки мультов. а проект их не банит а поощеряет это дело делают онлайн игре. хомяки которые юзают какие то ценные вещи для них. тогда когда им выгодно а не сегодня и сейчас благодаря этому могут качаться нормально и где то кому то давать конкуренцию. 3 перерода? да хоть 10 если человек будет играть сегодня и сейчас не думая на несколько месяцев вперед. без доната он и через 5 переродов будет в лучшем случае иметь репы по 81к и шмот не выше 80 уровня. и самое главное боевой интеллект у него будет нулевый. видели мы мобобоев на аренах и морях с возмездами по кд. когда ты бьешь его магией а он тебе вешает 10х возмездия. думая что режет тебе урон. человек должен играть так как ему комфортно а вы создавать ему условия что бы он сидел в игре и наслаждался игрой с донатом или без

вы сами дали нам удочку и сказали ловите рыбу. а щас когда мы привыкли к удочке ловим тоннами рыбу. вы говорите не удочку забираю буду вам давать сам рыбу и ешьте ее быстро пока она не прокисла. ну что поделать. не впервые в этой игре такое происходит. и к этому привыкнем.

и что касается тех же 90 3х которые не могут на своем нв залутать пушки и им завидно что мелкие могут . говорится скоро готовятся перероды.как говорит админ . ждите перерождайтесь и собирайте там пушки кто вам мешает?
А если я ща налутаю себе глеф молотов, серьг там разных на 90 лвл, и хочу их заюзать на мелких лвлах, кто я тогда ждун или хомяк?
Мобобоям 70+ так веселуха так и не добавилась. Хотелось бы, чтоб хоть со знаков дроп со шмотом был, как и для всех остальных уровневых групп((. Уберите пожалуйста дроп орбов, которые никому не нужны. Засирание рюкзака.
Billy Milligan, я называю вещи своими именами:
- Ждуны, это те кто за 5 лет игры не поднялся выше 50 уровня и до сих пор сидит на медальке фармя знаки Драконом, как их еще можно называть? Да, не жалко. Потому что 99% контента проходит мимо таких людей, они качаются в час по чайной ложечке. Вы их не видите в ПвП, вы их максимум где видите это в чате. С чего мне должно быть жалко такую касту игроков? Им комфортно играть Драконом - пусть играют. Им комфортно раз в месяц вылезать только на НВ - да пожалуйста. Но и шмотки тогда получайте под эту группу.
- Хомяки, те которые постоянно откладывают на потом вместо того чтобы юзнуть молот здесь и сейчас и выиграть море. Тоже не понимаю, как их еще классифицировать? Тоже не особо жалко, потому что куча боев проигранных, в том числе из за таких экономных людей, которые придержали браслет на потом или молоток на попозже, из- за чего команде не хватило 5к урона мобов добить.
- Нубы - новички/игроки только пришедшие в игру. От англ. newbies (ньюбс) или noob (нуб), буквально - новичок. Кого то это оскорбляет? Подайте в суд на создателя языка.
Да, дал удочку, теперь эту удочку укорачиваем. Это нормальный процесс геймдева, что-то апается, что-то нерфится. Редко когда бывает такое что чего-то создали и не трогают до конца времен. В плане контента разумеется а не базовой механики например классовых характеристик. Или мне не надо трогать ничего? Или надо трогать только то что конкретно вам неудобно?
Kind Beast, я сразу написал в первом комменте что с этим решением будут согласны только 90х 3х и может быть какие то донаты. подавляющая часть проекта по моему мнению будут против этого. если я один или нас будет 5 человек кто против то окей. получается это только мне и надо. в таком случае я согласен меняйте как хотите.
_Злой_Дед_, ну теперь то когда ты себе нафармил и наковырял в нубогруппе что хз когда потратишь, естественно ты не против чтоб остальным к этому доступ убрали, а то так и тебе какой нить нубик напинает когданибудь)

Kind Beast, поддержу Милигана.. ) зачем тогда в целом было вводить эти однодневки) ведь ешо тогда на повестке и указывалось то что нубы должны хоть как то сопротивляться топом, а сейчас всё к началу?)) ну хз хз, плюс если говорить как вы говорите ( С учетом потенциальных бесконечных перерождений) это же никак не влияет будут так же и топы бегать), незнаю нечестно считаю) я вот не то что бы сильный перс тоже хочу подсобрать чуть и чот попробовать , а тут облом) а чореньких ведов и так не проковырять) а теперь конечно всякие деды-и не только)поналутались понафармились в нубо группах, теперь можно и прикрыть лавочку) а то что кучу народу так планировало попробовать свои силы так это пофих).

в целом делайте как хотите)
Kind Beast, мне сложно формулировать свои мысли. но у меня в голове несколько языков ругаются между собой. может щас придет кто кто лучше излагает свои мысли и объяснит лучше вам. что это не совсем хорошо.
Kind BeastBilly Milligan, я называю вещи своими именами:
Да, дал удочку, теперь эту удочку укорачиваем. Это нормальный процесс геймдева, что-то апается, что-то нерфится. Редко когда бывает такое что чего-то создали и не трогают до конца времен. В плане контента разумеется а не базовой механики например классовых характеристик. Или мне не надо трогать ничего? Или надо трогать только то что конкретно вам неудобно?


А почему не сделать привязку оружия к лвлу только с НВ? Зачем трогать неактивные вещи с лото? За эти вещи с лото люди платят деньги, как голдой так и реалом. Если проблема в оружии с НВ, так и решайте эту проблему с НВ. Зачем трогать остальное? Прочтите ниже. С большой вероятностью я все равно это трону, не сейчас, так когда дойду до кланов. Kind Beast
Billy Milligan, а мне не сложно. Хоть я и ненавижу спойлеры и обещания но уже вынуждаете говорить прямо в лоб. К упомянутому выше, еще напомню про строку:
- [Кланы] клановый магазин с предметами за активность в марафоне
Иными словами у меня есть в планах добавить клановый марафон, выполняя задания которого, можно будет получить некие очки (валюту), за которые, в том числе, можно было бы покупать и однодневки в клановом магазине. Или вы думаете журнал заданий сам по себе обновился примерно месяц назад и там просто для галочки добавились 2 клановых раздела с клановыми ежеденевками и общими квестами на весь клан?
Если еще доступнее - не надо думать что все делается только ради одного человека, за каждым решением может стоять еще пачка контента запланированного на будущее. И текущий вариант все равно подвергнется изменениям с учетом насыщения неактивными предметами участников клана. И тут 2 варианта на выбор, либо предметы по группам (что более гуманно), либо добавлять им срок жизни (чтобы не было перенасыщения). Потому что не учитывать это будет нельзя при добавлении подобного ассортимента.
Теперь админ будет негодовать, вплоть до момента пока не введется этот магазин, потому что его идею еще никто не апрувнул, но жулики с форума ее уже выпытали, и в случае если не дадут зеленый свет, админ окажется пустозвоном. А он этого не любит.
Так смешно наблюдать когда пишут и усераются .... А у а у э ы ы а почему если я получу на 22 лвл 16лвл молот он не сможет превратится в 72 ааххахахахахаххаха, Всё логично наконец-то
непонятна формулировка - ждуны, непонятно что значит кого-то жалко кого-то не жалко
Если формулировка "жалко" бьет по ушам, могу перефразировать. Мнение тех кто активно играет куда более объективное и ценное, чем тех кто за пол года апнулся с 30 на 31 уровень. Если все равно не то, могу еще проще. Жалобы и нужды подавляющего меньшинства всегда будут на втором плане в отличие от жалоб и нужд подавляющего большинства, при учете что это меньшинство практически не играет толком. Ремарка: под не играет имеются ввиду все ивенты и активности, участие в которых уже бы апнуло персонажа на 50+.
если кто-то будет играть на одном уровне годами но донатить по 100к руб/мес он ждут или как? его жалко или нет?
игра это не только арена узкая неглубокая ванная где долго особо делать нечего
есть целые моря игрового контента, а то что мобобои не донатят так сделайте мобобойные донатные плюшки и будем донатить,
ну или как вариант уберите вообще мобов чтоб кроме кровопусканий ничего не осталось
спорт обьединяет боксеров тяжелоатлетов бегунов лыжников и много кого еще, как и игра
самая многочисленная группа 90е наверное там арены сто на сто топ битва?
Бист не знаю кто там такие нововедения тебе наныл ))) Но если смотреть адекватно на вещи ! Новые донаты, и люди кто любит играть за реал забьют просто бой на лотку ! Пришел человек активно вливает , хочет иметь хоть какую то возможность противостоять людям , кто играет уже давно , залился на условно на 48 лвл ) а ему дали 32 вторые глефы и молотки ) И что - то мне подсказывает , люди 100 раз подумают лить ли снова в лото ))))) потому что их просто кинули ) потому что видители , неким умникам кто херачит золото вагонами и играет да же не за реальные бабки , показалось что для мелких халявы не должно быть ) Я рад ошибаться , но если ты это введешь , ты новых донатов тут точно не увидишь уже в ближайшем будущем .

Ох уж эти пророчества. И как же мы раньше жили то без однодневок. Kind Beast
И что за объяснения -всего нада качаться ! ЛЮДИ сюда приходят отдыхать , а не задротить ) Именно , кто тут отдыхал и уходят массово , а кто задротит они все схавают .

Ну отдыхайте, кто ж не дает то. При чем тут "отдыхающие и задротящие" я не понял. Или речь про то что мнение активно играющих всегда ценится больше чем мнение тех заходит в чате поздороваться? Ну да. Это логично. Активно играющие всегда более сведущи в игровом процессе нежели те кто в чате флудит да за хапой бегает от НГ к ДР и обратно. Kind Beast
-_ODYSSEY_-Бист не знаю кто там такие нововедения тебе наныл ))) Но если смотреть адекватно на вещи ! Новые донаты, и люди кто любит играть за реал забьют просто бой на лотку ! Пришел человек активно вливает , хочет иметь хоть какую то возможность противостоять людям , кто играет уже давно , залился на условно на 48 лвл ) а ему дали 32 вторые глефы и молотки ) И что - то мне подсказывает , люди 100 раз подумают лить ли снова в лото ))))) потому что их просто кинули ) потому что видители , неким умникам кто херачит золото вагонами и играет да же не за реальные бабки , показалось что для мелких халявы не должно быть ) Я рад ошибаться , но если ты это введешь , ты новых донатов тут точно не увидишь уже в ближайшем будущем .

Ох уж эти пророчества. И как же мы раньше жили то без однодневок. Kind Beast


Дак может стоит их убрать как раньше ? а не забирать у одних и давать другим !!! То , что было раньше не всегда хуже , как показывает практика . Думаю и статистика то же )))) Тебе ли не знать

А где я забираю у одних и даю другим? Или я посреди НВ или лото это поменял? Придет время следующего лото - посмотрите условия и решите надо оно вам или нет. К чему сейчас воздух сотрясать, тем более что-то пророчить? Kind Beast
Но я отвечу тебе , как раньше ты не сможешь сделать ! Так как пойдешь на поводу у нытиков !!! Хочу ошибаться !
Чё началось то, я уточнить хотел меня приписали кудато, даже с этими условиями, у меня ещё 3 перерода впереди, никуда эти вещи не пропадут. К чему бухтения столько то.
ничего не поняла! я против за бесконечно перерождение.потому что топы будут сами сидеть на 29 лвл и каждый месяц брать 1 место на НВ. И против за неактивное оружие по лвл! Потому что на 32 лвл всмысл юзать когда доблесть и гера не растет,можно опыт качнуть и на 72 лвл молот самый раз!
Kind Beast наверное говорим на разных языках и про разные вещи
я целиком и полностью согласен, что мнение большинства тем более активно играющего и не говоря уже активно донатившего всегда должно быть в приоритете, ни вижу тему для спора
у меня есть время не постоянное поиграть, бить тупо ботов на арене неинтересно, смотреть как один перерод пешком корчит из себя бога по 15 мин против четверых на конях неинтересно, сидеть полтора часа на туре увольте, у меня нет столько времени чтоб сутками сидеть в игре
не пойму что изменится если я за месяц апну 90ый уровень, времени поиграть станет больше? будет возможность бросить бой посередине моря и срочно отбежать? ничего непонятно и впринцыпе уже неинтересно от слова совсем
__ТВОЯ__МАЛЫШКА__, ты только представь этот превосходный новый мир! Я вижу:
- Сняли лимит. Все топы переродились - делать очивки на НВ, Поединок Истины и тд.
Все поголовно.
И там бойня... Летят кости... Фиалы жрут каждый бой... Лоулвл воют...
- И тут - наш выход. Гоним на 90 пока там никого, и фастом халявного деспота, пока они дойдут до 90, и тут перерождается мы.
Perfecto.
Короче я не понял- вещи пылить или нет. Мало подробностей.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 10
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.