Итоги темки «Чего тебе не хватает для комфортной игры?»

Кратко, о чем речь. В конце января, попросил Оптимуса создать темку для народа, в котором каждый бы отписал чего ему не хватает или что хотелось бы изменить. Ссылка на темку. Обсудив все с руководством, мы пришли к конкретному списку правок и насущных проблем. Теперь конкретнее, что берем в работу и скорректировав текущий план задач, начинаем пилить:


- пересмотреть защиту от нападения при минимальном уровне здоровья - устаревшая механика (абузится не по назначению и не забыть про завершение моря);
- прилипание Аренных ботов, не здорово стоять в резерве и наблюдать дуэль ИИ;
- переработать невыполнимые допки в ПвП;
- давно не было контента для донатов (грустит народ), какой-то магазин и(или) баттлпасс;
- новые бесконечные перерождения но вообще без прогрессии бафа перерожденца, либо вовсе без него;
- добавить несколько мобов 90+ уровня в лунном, вальтерны надоели;
- добавить инстанс в первую фазу Шааба (все еще скучно);
- [Client|Srv] добавить дополнительные панели орбов;
- [МС] поменять систему банов на более умную и продвинутую (не забыть что обходят бан Драконом);
- [МС] пересмотреть пушки, чтобы были не только для кэпа и ремонтника + сильно затянуты;
- [МС] пересмотреть мотивацию Капитанов, сейчас быть кэпом не престижно;
- [МС] подумать о влиянии панацеи;
- [МС] задание на победу переделать в победный урон;
- [НВ] подумать как выдавать опыт с НВ так чтобы не зацепить Лигу, возможно положить в набор победуна;
- добавить больше предметов с зарядкой в ПвП;
- новая репутация;
- [Кланы] глобальный апдейт;
- [Кланы] клановый марафон;
- [Кланы] клановый магазин с предметами за активность в марафоне (не забыть про расходку из форпоста для нубиков) и разнообразие экипировки под определенные статы/бусты (бижутерия для более гибкой настройки персонажа);
- [Кланы] ачивки для клана;
- [Кланы] репутация(и) для клана;
- [Кланы] еще один клановый инст;
- [Арх] глобальный апдейт;
- копятся (у хаев) эссенции тени/искры бездны/пиастры/гульдены в большом количестве, некуда девать;
- пересмотреть круг теней, здание не востребовано и ничего толком не дает;
- новые события, больше событий;
- новые хайуровневые инстансы по типу Пещеры/Форта но на 50+
- новые многоразовые задания для 60+, слишком скучно и нечего делать.




Список реализованных правок:


✓ возродить интерес к пещерам скрагов;
✓ возродить интерес к форту скрагов;
✓ добавить в дроп ларцов по завершению КВ, заступника и легендарного воина;
✓ принудительно не спавнить появление Хапуги во время КВ;
✓ добавление дропа искр бездны путем новых дейликов на оборону лагеря;
✓ букеты цветов чтобы падали в рюкзак и можно было юзать их в бою;
✓ самооткрывающиеся сундуки за дейли бонусы;
✓ разделение суточных лимитов на покупку бурильщиков в мастерской (лочные/боевые раздельно);
✓ корректировка дропа рецептов победителю НВ;
✓ возможность активации в бою расходки для последующей зарядки;
✓ приравнять неженатых к женатым - добавили общую группу призыва с идолами (пока достаточно);
✓ несколько рецептов профессий в ассортименте Омнимаха лимитированно группой проф;
✓ добавить донатным ларям протухание с последующим восстановлением за 5 реалов, убрать автооткрытие;
✓ [МС] уменьшить срез на смешанках с 50% до 30%;
✓ [РДС] очередь с динамическим запуском (4*4/5*5/6*6);
✓ [МС] разделить моря на 2 группы в принципе а не только по средам;
✓ добавить новые облачения;
✓ пересмотреть мету отражения стихий с Лиги - не востребована;
✓ [РДС] пересмотреть задания на стрелы (победы - боль);
✓ все неактивные предметы (только на НВ) привязать к уровню в момент получения (рассплитить предметы по группам);
✓ спавнить дроп на локации согласно текущему количеству людей на НВ;
Комментарии
One Slash Man, чего? топы поделять уровневые группы! там место не будет нам обычным персам!
Flarou, пока не пыли)))
Бист ,а что плохого в том что человек взял переродился ,да на лоу лвле насобирал етих однодневок пришел в групу где ему капает героизм включил их и пошёл на море?сражаться на равных с вливающими?а ну да,унизили вливающих потому что нуб 1 день глефой на море взял топ урон а не бабка так?вроде больше никому ето не мешает.
предлогаю убрать золото с пвп и тогда все на мобах будут фармить голд)) и ценность голда поднимется,а то инфляция жесткая
все неактивные предметы привязать к уровню в момент получения (рассплитить предметы по группам);
Осуждаю и не поддерживаю - если не одет в лвл таже лото-серьга мало што меняет, да и мобов пинать можно и без аксесуара за пару соток золота
-одноразки некоторие игроки держат для подстраховки когда дефицит на ауку да и удобно под любую ситуацию (вар/тур/достига ) иметь весь нужний арсенал которий как раз и соберал на етот случай
оставьте с лото не активное как есть,с нв неактивное можете делать шо хотите
Удалено владельцем
Так что мешает
создать топ с "за" и "против" привязки к лвл неактивных предметов? Там все и будет видно
возможность активации в бою расходки для последующей зарядки;
За ето спасибо но все равно после каждого боя над проверять што заредилось а што нет Возможно ли добавить возможность ставить на авто?
Надеюсь нових мобов не нужно будет еще три года ждать
Безконечний перерод осуждаю, походу не дождался когда у всех будет 3 а я уйду на 1
Осуждаю всё.
Да и в целом:
Пока я прокачал репы и перероды,новым(якобы новым,игрокам)Дали бафы перерода.
Я пока дрался на новых НВ,вбухивая амбры фиалы и тд за влитое-лутальщики лутали.Я за голды с лотки активирую скопленые глефы,персы с равными с нифига бафами перерода сидят на антиопыте которого у меня нет.Плюхают голды и реал и за групу ходят лутатт на нв немеряно рас а я максимум пару.


Сколько уже администрация будет себе противоречить?(по поводу ждущих обнов по кланам мне даже не интересно,кланы для многих вообще себя изжили).

Что не обнова то фыкс,и она вымирает,так походу и нв опять загнут.


Почему я за годы игры,и за влитые бабки.Пойду на НВ,влив так же как псевдоновичек,имея я репы и прочее выше и расходку,меня лупят критами(я с лотосерьгами веда и берса)тип с штурвалом и все=)Мой перс под бафами с обелисков и на кучу хп выше,а реплы и лерики мои проигруют его?)-лол.Да и хп не отличается практически.

А как вы видите вообще неактивку фикс?-если временной,да не отделяя лотошную от нвшной,то и лото загнете и нв .А если не временной то как?)-тогда в разные слоты,ибо найдется метод с малой превратить в старшую.

Может хватить актив убивать?Теже клан инсты загубили,тома смерти зарезали,обнова с шаабом протухла,теперь НВ зафиксите.и тд.Да пусть будет чуть возможностей,от них и актив идет и старания и противостояние.
Ждуны останутся ждунами,вот поверьте,только они еще меньше будут участвовать гделибо.И все прочее так-же.Когда видять больше вожможностей тогда и играют.

А если и я ждун то поймите меня.Время жаль да и не так много,а что мне качать?Глад по турам и нв/истина?Другое не растет,да и на это леньки иногда.Арены руины моря?тошно давно ,мс можно но ток среда а не ущербным в суботу.И то,стоиш 5ч и 1 берут,в пекло.Формат как и давно пишу-уберите фракции и поделите песочницы.

P.S.Кста-если неактивку делать как амбры,но -отделять от лотошной то варик,логикак будет и траблов куча уйдет.Но,тут как с мечами оскверненными,глефа есть глефа=)
котики вперёд, хороший запрос, я думаю надо самую верхнюю капельку поставить если травм много, не так это часто что травм несколько. Старшую снимут цвет капли изменится, возьмутся за младшие.
Полностью согласен с однодневными предметами, привязать к уровню на момент выбивания.
Вот есть такой момент, ребята правильно про перерод написали, доблесть не растет хотя могла бы, хоть по маленьку, со скидкой на уровневую группу, героизм то же. Остается для перерода не так и много возможностей для игры. Перерождатся только за бафа?
Про активацию однодневок то же странно, ждун копил что то годами пришел в 70+ начал активно играть, что плохого? Отнимем эту возможность, получим отсутствие ждунов, либо ждунов которые будут собирать в чем то другом, в Голде и реалах, в этой новой клановой валюте. Да найдут в чем, не найдут значит уйдут.
Есть каста топ игроков, которые которые побеждают за счет доната и так к этому привыкли, что если не дай рандом пару раз проиграют сразу начинают использовать тяжелые игровые методы с травмами. Тем самым они убивают свою любимую игру, поломают пару часов и игрок перестанет ходить в пвп, и топы превратятся в арендных мобобоев.
Напрашивается какой то ликбез для старших, по социальной механике игр. Про ценность драйва.
К стати я правильно поняла, те вопросы на которые у вас нет ответа стоит написать Пуху?
Удалено владельцем
Кстати,пункт про скопление:пиастров,гульденов искр.*
Очень позабавило.
-пиастры прямо в голду перелетают.(ром искры на магию .Что то в чате и на ауке днем с огнем искр не найти)
-гульдыны я махал бить ринг еще сто лет,и с лото очень радуют. и им тоже есть предел(да,что десяткитыщ шаров на них спускает то копятся,а что у таких не копится?)))
-искры?)Да ладно,а вы играете?(искры тени согласен,темболее после фикса шааб мечи не будут собиратся,зато ларцы у торгаша с одними искрами,теперь малокому нужными)
chipsicА что мне глефи привязали к 6 лв? С лотки вроде 32 била, а с нв - 52, просьба пересмотреть,. Зачем они мне на 6 лв?! Вообще бред сделали с неактивкой. Бред полнейший. То что реально просили - ничего не увидел, а всякую чухню - так срадостью приняли. Огромное спасибоТы просила или увидел?Кито ты?)
Удалено владельцем
НВ:
-давать дроп неактивных пушек по турнирной табоице после сражения.(будет стимул вкладыватся а не глупые потягушки.)


В плане вложеных стараний,ток не как на истине когда набиваеш нифига и получаеш талик/брас,а набив в разы больше чем другие ничего не получаеш.Опыт да,дают=)
-PeskY-, тоже не понял у кого ето может копитса

Дать возможно покупать любие (а не только серие) метки/зашиту от дези за пиастри.
Ринг -скукота
Искри шааб -наоборот постоянная нехватка
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.