Итоги темки «Чего тебе не хватает для комфортной игры?»

Кратко, о чем речь. В конце января, попросил Оптимуса создать темку для народа, в котором каждый бы отписал чего ему не хватает или что хотелось бы изменить. Ссылка на темку. Обсудив все с руководством, мы пришли к конкретному списку правок и насущных проблем. Теперь конкретнее, что берем в работу и скорректировав текущий план задач, начинаем пилить:


- пересмотреть защиту от нападения при минимальном уровне здоровья - устаревшая механика (абузится не по назначению и не забыть про завершение моря);
- прилипание Аренных ботов, не здорово стоять в резерве и наблюдать дуэль ИИ;
- переработать невыполнимые допки в ПвП;
- давно не было контента для донатов (грустит народ), какой-то магазин и(или) баттлпасс;
- новые бесконечные перерождения но вообще без прогрессии бафа перерожденца, либо вовсе без него;
- добавить несколько мобов 90+ уровня в лунном, вальтерны надоели;
- добавить инстанс в первую фазу Шааба (все еще скучно);
- [Client|Srv] добавить дополнительные панели орбов;
- [МС] поменять систему банов на более умную и продвинутую (не забыть что обходят бан Драконом);
- [МС] пересмотреть пушки, чтобы были не только для кэпа и ремонтника + сильно затянуты;
- [МС] пересмотреть мотивацию Капитанов, сейчас быть кэпом не престижно;
- [МС] подумать о влиянии панацеи;
- [МС] задание на победу переделать в победный урон;
- [НВ] подумать как выдавать опыт с НВ так чтобы не зацепить Лигу, возможно положить в набор победуна;
- добавить больше предметов с зарядкой в ПвП;
- новая репутация;
- [Кланы] глобальный апдейт;
- [Кланы] клановый марафон;
- [Кланы] клановый магазин с предметами за активность в марафоне (не забыть про расходку из форпоста для нубиков) и разнообразие экипировки под определенные статы/бусты (бижутерия для более гибкой настройки персонажа);
- [Кланы] ачивки для клана;
- [Кланы] репутация(и) для клана;
- [Кланы] еще один клановый инст;
- [Арх] глобальный апдейт;
- копятся (у хаев) эссенции тени/искры бездны/пиастры/гульдены в большом количестве, некуда девать;
- пересмотреть круг теней, здание не востребовано и ничего толком не дает;
- новые события, больше событий;
- новые хайуровневые инстансы по типу Пещеры/Форта но на 50+
- новые многоразовые задания для 60+, слишком скучно и нечего делать.




Список реализованных правок:


✓ возродить интерес к пещерам скрагов;
✓ возродить интерес к форту скрагов;
✓ добавить в дроп ларцов по завершению КВ, заступника и легендарного воина;
✓ принудительно не спавнить появление Хапуги во время КВ;
✓ добавление дропа искр бездны путем новых дейликов на оборону лагеря;
✓ букеты цветов чтобы падали в рюкзак и можно было юзать их в бою;
✓ самооткрывающиеся сундуки за дейли бонусы;
✓ разделение суточных лимитов на покупку бурильщиков в мастерской (лочные/боевые раздельно);
✓ корректировка дропа рецептов победителю НВ;
✓ возможность активации в бою расходки для последующей зарядки;
✓ приравнять неженатых к женатым - добавили общую группу призыва с идолами (пока достаточно);
✓ несколько рецептов профессий в ассортименте Омнимаха лимитированно группой проф;
✓ добавить донатным ларям протухание с последующим восстановлением за 5 реалов, убрать автооткрытие;
✓ [МС] уменьшить срез на смешанках с 50% до 30%;
✓ [РДС] очередь с динамическим запуском (4*4/5*5/6*6);
✓ [МС] разделить моря на 2 группы в принципе а не только по средам;
✓ добавить новые облачения;
✓ пересмотреть мету отражения стихий с Лиги - не востребована;
✓ [РДС] пересмотреть задания на стрелы (победы - боль);
✓ все неактивные предметы (только на НВ) привязать к уровню в момент получения (рассплитить предметы по группам);
✓ спавнить дроп на локации согласно текущему количеству людей на НВ;
Комментарии
Не надо моря трогать на стадии перестрела.Рандом грамотней сделайте..чтобы ..ну вы сами в курсе чтобы что.
j7j7j7Не надо моря трогать на стадии перестрела.Рандом грамотней сделайте..чтобы ..ну вы сами в курсе чтобы что.Что бы что?
Подбор соперника?-невожможен при фракциях.
Или травмы на пушках хаотичные?
И по поводу последующих переводов... Сомнительная затея. Нужно выставить такую планку, чтоб туда могли уйти только те, у кого все вкачано, да и то, так себе удовольствие другим игрокам
За искры бездны в лагере огромное спасибо.

Когда ещё будет проводится анализ хотелок, то напишу чтобы 90 лв вывели в отдельную уровневую группу, которая бы не пересекалась с остальными в стандартных ПВП ивентах (море, арены, мосты)..
Здравствуйте. А можно сделать не большую правку на железном ринге, указывать в начале боя и ли просто в чате номер раунда и сделать кнопки ударов в соответствии с их действием.(убрать маг, защ., и атак. кнопку сделать бомба,огонь, кислота,защита от огня и кислота ...)
-Геральд-, Раунды в бафах машиноида напротив.
-PeskY-НВ:
-давать дроп неактивных пушек по турнирной табоице после сражения.(будет стимул вкладыватся а не глупые потягушки.)


В плане вложеных стараний,ток не как на истине когда набиваеш нифига и получаеш талик/брас,а набив в разы больше чем другие ничего не получаеш.Опыт да,дают=)
-PeskY-, геноцидить нубов ради быстрых очков=вкладыватся
Она создавалась для того чтобы после боя не нападали снова и бесконечно не гнобили, либо не убивали с удара потому как хп не отрегенилось. После этого появилась и еда на автоиспользовании которая на старте сразу хп регенит, и телепорт на площадь при поражении. Вы сейчас эту механику абузите и на клан войнах и чтобы нагадить своему недругу. Это не должно так работать. К тому же, кроме как для абуза вышеупомянутого, ее больше нет смысла где либо юзать. Kind Beast (С)
Это защитная механика, она никак не может использоваться, чтобы нагадить...
Стилет все уже написал, тогда надо сделать чтобы после моря не в гавань тепало, а на площади своей империи. Обьясню подробнее, до умных игроков типа Злого деда уже дошло, что чем больше разных персонажей на море, тем лучше в т.ч. новичиков и разных не особо прокаченных персов. И если мы понимаем, что моря с теми, кто 20-30к набивает всегда лучше, чем если останутся только сильные персы, то не особо умным людям, после поражения на море сразу приспичет вырезать слабых игроков, у такие, поскольку их 90% на МС убьют не будет хп после боя и соответсвенно на них нельзя напасть. А с вашими нововведениями их сразу будут брать в панель и после окончания моря очернять Сильный будет сильным, только когда есть те, кто слабее него, умный будет поддерживать более слабых чтобы оставаться сильным, глупый их вырезать...
Удалено владельцем
Если по однодневкам так решили из-за того что они появятся в клановом магазине, может тогда сделать те что из магазина со сроком жизни, а НВ и лото оставить как есть?
One Slash Man-PeskY-НВ:
-давать дроп неактивных пушек по турнирной табоице после сражения.(будет стимул вкладыватся а не глупые потягушки.)


В плане вложеных стараний,ток не как на истине когда набиваеш нифига и получаеш талик/брас,а набив в разы больше чем другие ничего не получаеш.Опыт да,дают=)
-PeskY-, геноцидить нубов ради быстрых очков=вкладыватся

Кто им мешает вложить в игру,прикупить амбр,краси,фиалов пыла и дракона да меток мелвина?Я вчера тебе привел пример,никакие не перероды ,не набившие с лото глеф а налутавшие с нв-х .Бегают и неплохо меня снгсят.Прекрати д..ч писать про нубов.Или тот кто купил серого коня и потянул 30 минут достоин колок нв и лутопушек?

Еще эти нубы за которых ты так заботишся,зачастую мульты которые полутают колки да сольют на основу голд.
-PeskY-Осуждаю всё.
Да и в целом:
Пока я прокачал репы и перероды,новым(якобы новым,игрокам)Дали бафы перерода.
Я пока дрался на новых НВ,вбухивая амбры фиалы и тд за влитое-лутальщики лутали.Я за голды с лотки активирую скопленые глефы,персы с равными с нифига бафами перерода сидят на антиопыте которого у меня нет.Плюхают голды и реал и за групу ходят лутатт на нв немеряно рас а я максимум пару.


Сколько уже администрация будет себе противоречить?(по поводу ждущих обнов по кланам мне даже не интересно,кланы для многих вообще себя изжили).

Что не обнова то фыкс,и она вымирает,так походу и нв опять загнут.


Почему я за годы игры,и за влитые бабки.Пойду на НВ,влив так же как псевдоновичек,имея я репы и прочее выше и расходку,меня лупят критами(я с лотосерьгами веда и берса)тип с штурвалом и все=)Мой перс под бафами с обелисков и на кучу хп выше,а реплы и лерики мои проигруют его?)-лол.Да и хп не отличается практически.

А как вы видите вообще неактивку фикс?-если временной,да не отделяя лотошную от нвшной,то и лото загнете и нв .А если не временной то как?)-тогда в разные слоты,ибо найдется метод с малой превратить в старшую.

Может хватить актив убивать?Теже клан инсты загубили,тома смерти зарезали,обнова с шаабом протухла,теперь НВ зафиксите.и тд.Да пусть будет чуть возможностей,от них и актив идет и старания и противостояние.
Ждуны останутся ждунами,вот поверьте,только они еще меньше будут участвовать гделибо.И все прочее так-же.Когда видять больше вожможностей тогда и играют.

А если и я ждун то поймите меня.Время жаль да и не так много,а что мне качать?Глад по турам и нв/истина?Другое не растет,да и на это леньки иногда.Арены руины моря?тошно давно ,мс можно но ток среда а не ущербным в суботу.И то,стоиш 5ч и 1 берут,в пекло.Формат как и давно пишу-уберите фракции и поделите песочницы.

P.S.Кста-если неактивку делать как амбры,но -отделять от лотошной то варик,логикак будет и траблов куча уйдет.Но,тут как с мечами оскверненными,глефа есть глефа=)
Адекватная оценка, ждуны будут ждунами всегда, их нельзя заставить играть по тем хотелкам которые хотят другие игроки или администрация игры
А сделайте так, чтобы можно было на мосты ходить вплоть до начала следующих руин, а не простаивать в ожидании пол часа
-PeskY-One Slash Man-PeskY-НВ:
-давать дроп неактивных пушек по турнирной табоице после сражения.(будет стимул вкладыватся а не глупые потягушки.)


В плане вложеных стараний,ток не как на истине когда набиваеш нифига и получаеш талик/брас,а набив в разы больше чем другие ничего не получаеш.Опыт да,дают=)
-PeskY-, геноцидить нубов ради быстрых очков=вкладыватся

Кто им мешает вложить в игру,прикупить амбр,краси,фиалов пыла и дракона да меток мелвина?Я вчера тебе привел пример,никакие не перероды ,не набившие с лото глеф а налутавшие с нв-х .Бегают и неплохо меня снгсят.Прекрати д..ч писать про нубов.Или тот кто купил серого коня и потянул 30 минут достоин колок нв и лутопушек?

Еще эти нубы за которых ты так заботишся,зачастую мульты которые полутают колки да сольют на основу голд.

-PeskY-, Нет давай тот кто убежал к нубам фармить победы ценой трёх позиций магаза Мелвина за накопления на 90м лвл - будет решать кто достоен а кто нет, давайте создадим условия где одни пофармят амброзий и глеф и ещё доп получат за избиение вторых которые "заслужили" упасть 3 раза за 10 минут собрав 3 фиол элика. Ничего не получив - против тебя что насобирал на месяц вперёд + на некст НВ. Желание вложится 100%, не регать следующий НВ 0%
Тебя "неплохо сносят" (но НВ таки проиграли). Неплохо сносят be like:

Отличный пример Fauts и ты, не знаю одновременно вы переродились или нет, но на 28 НВ были вместе, ты спустя столько времени без антопыта на 35, а она с мегаимбовым антиопытом 44. Ой а как так получилось? А человек сидит месяц голый на площади ждёт Мелвина и следующий НВ. И никакой антиопыт не нужен)

Нет-нет-нет я не ждун просто качать нечего. Нет-нет-нет не апаюсь на уровни где есть что качать потому что времени нет. Нет-нет-нет серьги с леприконами не оставил на уровни где качать есть что потому как не хомяк.(с) Pesky

Ой ну спасибо тебе, великий санитар Омутных Островов что упрощаешь работу следакам, великий тебе поклон
One Slash Man, В чате мы уже общались.
Повторю для далеких:
-Жду я лигу а не НВ.

-Вливаю деньги под мелвина вполне таки настоящии.

-играю с телефона с последней версии игры,и все на НВ для меня мороки(а ты судя по твоим вчерашним умностям-как раз таки санитар нубов и так нв и бегаеш со старой версии)

-ты вот не поднялся на первых нв с дорогими рецептами и прочим?,не смеши=)

Что ты за нубов переживаеш?-все были нубами.И я был нубом,и лупили на мне профит хитренькие мульты в клан шмоте когда ввели противоборку,пережил как то.Что ты пытаешся донести своими спитчами?

Фаутс тоже пару разочков меня с крита чуть не снесла,апнув на нв лвл и магию корса.Ты к чему ее в пример ставиш,ты-сидящий годами на лвле и упрекающий меня сам не понимая в чем.Да и лериконы были и у нее,и на крайнем нв,как и реплы как у многих это еще и осталось под лигу.

Может хватит флудить?-скажи в чатик,чо ты хочеш донести.
-PeskY-, давай я сам буду решать что мне делать, и человек что в теме обсуждения уже составленного списка работы по предложениям - вкидывает новые предложения не будет говорить про флуд.
Рецепт барабульки по-дедаирски это все рецепты что я получил с НВ, и от того дропа что я получал я настолько преисполнился, что решил год ходить туда онли на пацифиста. А ты а вот ты... На стрелки и отвечать не стану. И на выдергивания из чата тоже.


Может хватит флудить?-скижи в чатик,чо ты хочеш донести.

Ну вот бы и написал мне в чат а не на форуме распространяя "флуд". Опять советы которые ты сам не используешь.) Твои 20страничные споры с Эсвэро не забыты если что)
- [МС] поменять систему банов на более умную и продвинутую (не забыть что обходят бан Драконом);
Ну для того что бы дракон набил ту самую 30 ку нужно еще его прокачать и обкастовать...
сделайте откат раундов на Снежный покров V
Всех приветствую.
Запланированные обновления не могут не радовать. Ждем и желаем тебе выносливости и энергии на их реализацию, админ.
Админ, прошу прощения за вопрос, чтобы карты реальности сходились - там перечислены те обновы (потенциальные), что взяты в план апдейтов только из темы (я о КВ к примеру, их же не перестали пилить, как планировали), верно?
И прошу прощения за второй вопрос - в плане не указано привлечение новых игроков, можно ли сказать, что эта инициатива безнадежно не поднимаема, или в каком то будущем можно на это рассчитывать?
https://drako.ru/game/event.php?id=65facfc2-0f22-0402-fefb-af08cc2979ef
https://drako.ru/game/event.php?id=65f22ff0-36ba-0402-7ad0-aa0b5eb6dbd4
https://drako.ru/game/event.php?id=65f213d2-2a66-0402-74ae-2e96f9920010
пора бы уже для голожопов ввести санкции сразу бан на мс на неделю а с последующими рецидивами увеличивать пятикратно
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.