Итоги темки «Чего тебе не хватает для комфортной игры?»

Кратко, о чем речь. В конце января, попросил Оптимуса создать темку для народа, в котором каждый бы отписал чего ему не хватает или что хотелось бы изменить. Ссылка на темку. Обсудив все с руководством, мы пришли к конкретному списку правок и насущных проблем. Теперь конкретнее, что берем в работу и скорректировав текущий план задач, начинаем пилить:


- пересмотреть защиту от нападения при минимальном уровне здоровья - устаревшая механика (абузится не по назначению и не забыть про завершение моря);
- прилипание Аренных ботов, не здорово стоять в резерве и наблюдать дуэль ИИ;
- переработать невыполнимые допки в ПвП;
- давно не было контента для донатов (грустит народ), какой-то магазин и(или) баттлпасс;
- новые бесконечные перерождения но вообще без прогрессии бафа перерожденца, либо вовсе без него;
- добавить несколько мобов 90+ уровня в лунном, вальтерны надоели;
- добавить инстанс в первую фазу Шааба (все еще скучно);
- [Client|Srv] добавить дополнительные панели орбов;
- [МС] поменять систему банов на более умную и продвинутую (не забыть что обходят бан Драконом);
- [МС] пересмотреть пушки, чтобы были не только для кэпа и ремонтника + сильно затянуты;
- [МС] пересмотреть мотивацию Капитанов, сейчас быть кэпом не престижно;
- [МС] подумать о влиянии панацеи;
- [МС] задание на победу переделать в победный урон;
- [НВ] подумать как выдавать опыт с НВ так чтобы не зацепить Лигу, возможно положить в набор победуна;
- добавить больше предметов с зарядкой в ПвП;
- новая репутация;
- [Кланы] глобальный апдейт;
- [Кланы] клановый марафон;
- [Кланы] клановый магазин с предметами за активность в марафоне (не забыть про расходку из форпоста для нубиков) и разнообразие экипировки под определенные статы/бусты (бижутерия для более гибкой настройки персонажа);
- [Кланы] ачивки для клана;
- [Кланы] репутация(и) для клана;
- [Кланы] еще один клановый инст;
- [Арх] глобальный апдейт;
- копятся (у хаев) эссенции тени/искры бездны/пиастры/гульдены в большом количестве, некуда девать;
- пересмотреть круг теней, здание не востребовано и ничего толком не дает;
- новые события, больше событий;
- новые хайуровневые инстансы по типу Пещеры/Форта но на 50+
- новые многоразовые задания для 60+, слишком скучно и нечего делать.




Список реализованных правок:


✓ возродить интерес к пещерам скрагов;
✓ возродить интерес к форту скрагов;
✓ добавить в дроп ларцов по завершению КВ, заступника и легендарного воина;
✓ принудительно не спавнить появление Хапуги во время КВ;
✓ добавление дропа искр бездны путем новых дейликов на оборону лагеря;
✓ букеты цветов чтобы падали в рюкзак и можно было юзать их в бою;
✓ самооткрывающиеся сундуки за дейли бонусы;
✓ разделение суточных лимитов на покупку бурильщиков в мастерской (лочные/боевые раздельно);
✓ корректировка дропа рецептов победителю НВ;
✓ возможность активации в бою расходки для последующей зарядки;
✓ приравнять неженатых к женатым - добавили общую группу призыва с идолами (пока достаточно);
✓ несколько рецептов профессий в ассортименте Омнимаха лимитированно группой проф;
✓ добавить донатным ларям протухание с последующим восстановлением за 5 реалов, убрать автооткрытие;
✓ [МС] уменьшить срез на смешанках с 50% до 30%;
✓ [РДС] очередь с динамическим запуском (4*4/5*5/6*6);
✓ [МС] разделить моря на 2 группы в принципе а не только по средам;
✓ добавить новые облачения;
✓ пересмотреть мету отражения стихий с Лиги - не востребована;
✓ [РДС] пересмотреть задания на стрелы (победы - боль);
✓ все неактивные предметы (только на НВ) привязать к уровню в момент получения (рассплитить предметы по группам);
✓ спавнить дроп на локации согласно текущему количеству людей на НВ;
Комментарии
Цена на уголь - это не следствие регулировки цены игроками)), ..
Как раз пример админ-коррекции..

Зато вчера забыла открыть сундук-ежедневник, по таймеру пропал, самооткрылся и закинул содержимое в рюкзак. Думала пропадает все.. Но нет))
Круто!
Добавьте возможность кланам расширять сундуки и сейф,слишком много всего нового в игре появилось
l8l8l8l, клан магаз -убери галочку показать доступние )
Удалено владельцем
Santos95l8l8l8l, клан магаз -убери галочку показать доступние )Причем тут галочки,когда черных итэмов только сотня новых.

Дополню только что ещеб личного места в рюкзак докинуть да на переке кладовку
-PeskY-, хотел сказать што новие сундуки уже в разработке и просто надо ждать обнови ) за рюкзаки и кладовку +
Также думаю многие согласятса што дроп а-ля 5орбов/1тряпка и т.д. немношко бесит и вредит (каждий раз надо викидивать как мусор ). На мой взгляд будет лудше если будет падать не так часто но пачьками по 25-50шт орби/ 5-10 тряпки
Сделайте баланс между классами,
Все играют ведьмами по одной простой причине минимальный урон прилетает,
Тогда как убить когда тебе три тычки по 600+ а ты бьешь у тебя ну 75-200урона и то не всегда проходит
Касаемо и других классов тоже не только ведьм, так же и у берсов есть проблемы и у палов.
Баланса совсем нету.
Много воды со всех сторон, но как мне кажется, не стоит забирать шанс у новеньких или как называет их бист ,,нубов,,
дать отпор какому-то топу на море. А если и решили привязать к уровню, тогда ради справедливости заберите у всех все неактивные оружия и тогда пусть все начнут с 0, у меня есть около 10 молотков в общем, про эфир и топоры я молчу. меня это тоже затронет )

И вообще, раз вы дали такую возможность ,, Почувствовать себя сильным хоть на 1 день,, людям не особо сильным и тем у кого нет возможности донатить, не стоит это вообще убирать, привязывать к лвл, это глупо как минимум, у человека заранее планы выбить что-то, чтобы потом где-то использовать тот же молот или глефу и попробовать выиграть след нв.
1 Если вы убираете однодневные плюшки, для слабых игроков это минус и народу в игре из-за этого будет ещё меньше.. А мы так пытаемся поднять онлайн в этой хорошей игре!!!
2 если вы привязываете однодневки к лвл никому от этого не будет лучше кроме как топам, тк им меньше будут составлять конкуренцию, интерес к игре будет пропадать.



Моё предложение какое, ввести 4 и 5 перерод, 4 перерод сделать +30% опыта на постоянной основе во всех боях и на локе и возможность выбивать анти опыт, 5 перерод сделать +30% опыта на постоянной основе во всех боях и на локе и убрать возможность выбивать АО, но оставить возможность выбить Медальон на доп герку и доблесть вместо АО.
На счет однодневок никаких вообще изменений, или забрать у всех все и привязать к лвл, без какого-то лимита на время.

При всех раскладах вы делаете минус в сторону не особо донатных персов или вообще тех кто не донатит.


Но тут уже вопрос к другому, кого вы пытаетесь удержать, всё комьюнити игры или только донатную часть, думаю тут все очевидно (

Советовал бы прислушиваться к людям которым не все равно на игру и которые хоть как-то пытаются продлить жизнь хорошей игре.


Надеюсь не зря все это писал.
Caprice1322, Не буду коментировать весь текст.Задам только 1н вопрос- накой фиг медаль геры на 5м перероде лол?))
Caprice1322, Странная тенденция про "равенство" тех, кто качается годами, и тех, кто только пришёл. Почему эти люди должны быть равны? Раскрою секрет - тебе ни глефа, ни око не помогут на море встреть ты напротив норм хая. Помимо них существует и остальная прокачка. Глефа и око лишь увеличивают твой потенциал нанесения урона/получения отхила, но если он изначально нулевой, ты с ним никуда не придёшь.
Про забрать у всех что-то там - это даже забавно..
Про возможность быть равным тем кто качается дольше вас и лучшем вас только благодаря халяве с нв(а это именно халява, год бегать на нв, лутаться, тратя макс эфирку на "нубов", о которых вы так сильно заботитесь, а потом прийти в 70+ на мс с глефами), а почему, опять же, какое-то "равенство" должно быть? Откуда вы его берёте?
Про 4 и 5 перерод, не сделав даже свой 3? Серьёзно?
А при твоих предложениях ущемляются интересы людей донатящих, ведь ты хочешь себя и их уравнять. А донатят как раз для того, чтобы при тех же вкладах по времени, быть сильнее.
Как лично ты пытаешься продлить жизнь игре? Ты нубам прокли на арене кидаешь, потому что они тебя 1 на 1 выносят, а потом на форуме возмущаешься, что им жить не дают. Серьёзно?
-PeskY-, я не говорю про топов, я говорю лишь про тех, кто неудачно апнул 3 перерода и уже никак не может нормально играть
GalandiL, Ну на счет проклей ты поступаешь интересно ))) ведь я был тогда 1 против 2 ) и чтобы они не вызвали драконов не не затянули арену я кинул кандалы) ведь это игровой момент, порчи служат не только наказанием, а и возможностью выиграть бой)
Я кидаю только тем, кто мне затягивает арены, просто так я ничего не кидаю)
на счет прокачки и тех, кто качался всю жизнь, тогда и играйте 100 человек которые так долго и нудно играют в эту игру, а про новых игроков можно тогда вообще забыть, я не понимаю твоей логики, пусть топы всегда доминируют, а новые игроки пытаются сделать хоть что-то, чтобы догнать вас и сколько им нужно времени для этого? 5-10 лет? абсурд же


Выбирайте выражения. Предупреждение. Zauberin
Caprice1322-PeskY-, я не говорю про топов, я говорю лишь про тех, кто неудачно апнул 3 перерода и уже никак не может нормально игратьА потом они апнутт неудачно свои 5 переродов,дадим им 1000%к опыту чтоб не тратились на звезды и медаль особо геру качаюшую?)

Тебе выше уже задали вопрос.С чего человек вложивший огромное кол во времени а многие и деньги должны быть равны с теми кто в стойках не разобрался?И так убрали антиопыт переродам по градации уровней и переродов.И дали новичкам усилки которые местами превышают переродов.
Хочу прийти в школу и чтоб меня сделали умнее докторов наук,ониже годами учились!хочу быстро и чтоб не вкладывать годы и старания.
Caprice1322, ты думаешь этого не происходит? моря, в большинстве, льют, руины льют, на аренах 5 минутки обычно, и там уже льют чтобы заработать больше. И так происходит годами. Исключения - события, когда не жалко расходки, тогда да.
Про интерес - поверь, он есть. Убить без лото преимуществ тех, кто ими не обделён, вот где мастерство. А новичков привлечёт только реклама. Ваши же предложения сулят выгоду вам и вам подобным, и только.
-PeskY-, да я не говорю про постоянное равенство, хотя бы на 1 день чтобы почувствовал себя сильным)
С донатом у меня все хорошо и никаких проблем в реалах и золоте я не испытываю, просто вы пытаетесь задушить не донатную аудиторию своими изменениями, раз добавили в игру однодневки, так пускай это и будет, у людей это вызвало интерес к игре, кто-то решил из-за этого вернутся в игру, включая меня. И я думаю я не один такой, а своими глобальными переменами вы все сделаете лучше


Выбирайте выражения. Предупреждение. Zauberin
GalandiL, ты говоришь про рекламу, я играю в общем лет 10 но никакой рекламы не увидел за это время, единственное где можно увидеть нашу игру, тк это в ютубе, некоторые люди пытаются что-то сделать, а администрация тоже заботится о проекте.
Запускают лотку несколько раз в году
хорошо хоть бист появился, он хоть как-то улучшает этот проект


Аккуратней в высказываниях. Предупреждение. Zauberin
Caprice1322, про 10 лет - вы погорячились. В 15 году она точно была, и вроде бы, даже в 16.
Сделать как вы, прося лучше себе? Получить с нв глефу в мелкой группе не равно получить её в старшей. Значит и сила её, будет привязанна к уровню. Это справедливо (жду аргументов если это не так). Получить око (победить) на мелком нв не равно победить на нв в старшей группе. А вот вещи с лото оставить такими же, без привязки к уровню.(что опять же, логично, что купленно, а не полученно на халяву и работать должно у всех одинакого ведь цена для всех одна). Лично я так вижу это. Посмотрим, как реализуют.
Было бы плевать - и дальше бы мы жили без админа. Не было бы просто его и всё.
Про лотку - вам хватило и этого чтобы вернуться.
Да, хорошо - за что огромное ему спасибо.
Вообще нужно делать лото онлайн,отсеять мультов с 1-ого ip ,.а не как оно было всегда,На мой взгляд самая честная и верная лото была на стриме и все.Даже государственные лотереи проводят в прямом эфире,а тут на коленке нарисовали.Так и начинаешь верить слухам,которые ходят в игре ( адресовано г-ну Пуху)
21 век вообще то давно,во всех играх проводят на стримах и прямых эфирах.А у нас все тетрис до сих пор🗿🫥
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.