• Страницы:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Комментарии
OPTlMUS PRIME, вот ты пишешь Еще раз замечу, что все 11 лет кланами копали шахты, и не знали, что это не клановая профа. так ведь нетак было как раз копал сборный рейд, и когда то стим начал войну против него,я кстати на стороне ястребов был так как были терки с аргентумом а он был в рейде с кучей очень солильных персов. Так что истори я циклична)
Alenaa, я ушол с клана до войны и как бы не обищал не разу что пришол на долго или не прав?
OPTlMUS PRIME, Это ты меня ща выделил,и выдал спитчь на кучу букв ..про то как люди -живут в игре,извращая все что возможно в какой то абсурд.
-да?)

-время топа,который часами занимаеться фармом ботов ,как по мне это пшик.Как и этот топ.Ты мысль раскрой а то боюсь я понял буквално твое сравнение.
интересненько что будет когда введут 170к репы производящих проф
ОБРАЩАЮСЬ К БИСТУ))
У меня есть предложение намного проще и эффективнее)) Почему бы просто не сделать цвет клановым? Не в нынешнем формате - а скорее в прямом его смысле со всеми вытекающими и притекающими)
Upd: Бесполезно исправлять шахты с «клановых» на «общие» цвет все равно всегда будет клановым. Как не крути, воевать будут только кланы, одиночки лезть не станут, так или иначе они все равно выберут сторону за которую будут воевать. Или, извините меня вы замечали после обновы чтобы та же «Гера одиночка» нападала как на защитников/ястребов, так и на джодов? Я вот не видел. Она выбрала свою сторону и все на этом.
Короче говоря: есть такая штука «штандарт» ума не приложу когда его создали и для чего он предназначался. Но как насчет сделать его активным? Создать особый формат клановой войны и привязать к ней шахты и сделать так, чтобы можно было бросать вызов клану и воевать могут только участники клана и их альяс за этот цвет, никто больше и никогда не сможет вмешаться в эту войну. Все копатели разберутся по кланам и будут тупо воевать кланами за шахты. Вот шахты условно копает один клан. Глава другого клана бросает вызов этому клану и идет полномасштабная война протяжением в неделю условно, за эту неделю кланы зарабатывают очки (пусть будет за убийство перса из клана противников до 50 лвла 1 очко, с 50 до 70 2 очка, а с 70 до 90 3 очка ПРИ НАПАДЕНИИ ШТАНДАРТОМ конечно, бой может юыть масштабным, и разумеется очки получит победившая сторона за каждого присутствующего в бою соперника) и ведется такой счет. По итогу войны клан который победит, и будет копать. Что самое важное - в такой войне необходимо создать несколько условий связанных с онлайном. Чтоб не было такого мол «у нас война, ты не заходи недельку, а то очки набивать на тебе будут». Как говорится - ТАНЦУЮТ ВСЕ))).
Клан проигравших не сможет бросить вызов победителю МИНИМУМ 1 МЕСЯЦ. Так же клан проигравших будет вынужден выплатить так сказать Репарации (условно 25к сида, для того, чтобы лишний раз думали, перед тем как снова объявлять войну) Таким образом клан обязан будет быть активным. Если вдруг он станет менее активным - другие его смогут быстро сместить. И не будет такого, что копает только смок и гайка на протяжении нескольких лет.
Конечно же на время такой войны ВСЕМУ КЛАНУ ОТМЕНИТЬ ИММУНКИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО.
Так сказать огребают - все! Ну а извините, если вы не копатель и находитесь в клане старателей - будьте добры получать со всеми. Ведь именно вам старатели вашего клана будут продавать ресурсы чуть ли не по ГОСТу.
А чтобы все не расслаблялись: сделать так, что клан победителей не может копать более 3х месяцев, после шахты становятся ничейными, и поставить откат (1 неделю на их займ для бывших победителей) чтобы конкуренты могли их занять, а после, предыдущий владелец шахт может объявить войну нынешним владельцам.
Я не программист, и понятия не имею как это реализовать, но если вполне реально - так почему бы так и не сделать???
Upd1: не обращайте внимания на цифры. Я призываю обратить внимание на саму идею.
Upd2: а то придумали, бои 1 на 1 спустя 10 лет. Убирать клановую монополию - бред полный, получается что кланы в этойигре существуют только ради сида и Клан защиты (расходник)? Ну такое.

Upd3: согласен с оптей из его «заметок» выше. Копать должны сильнейшие а не количеством «11 онлайн в одном клане и 10 в другом. Победят первые»
-PeskY-, Ну в прямом смысле, время - деньги. Мне выгоднее подключиться в войнушку за клан, кого-то убить, от кого-то отхватить, а когда всё затихнет, заниматься своим фармом в куче других местах, чем постоянно лично следить за копкой.
ты просто не копал с макс репой и всеми бафами) узнай попробуй сравни)OPTlMUS PRIME-PeskY-, Ну в прямом смысле, время - деньги. Мне выгоднее подключиться в войнушку за клан, кого-то убить, от кого-то отхватить, а когда всё затихнет, заниматься своим фармом в куче других местах, чем постоянно лично следить за копкой.
а еще за нее проитвоборка идет по 1 за выбитого раба 70кам. и это явный баг
в чем ты там согласен и ка кты попадеш ьв копающих сильнейшихb>Bилка, на данный момет из сильнейших у вас онлайн ток у опти, кнуту эксу это не интерестно , влад куда-то запропал палка коплака кончилась видать.

убивать раба при входе на деф хозяина шахты вот это класная идея тянучки будут только через бои.
а мож цвета шахт разбить по уровням? какие ресы на макс покровы нужны твой край, во и путь за чернь и крась бьются топы только


ну в плане на 90том и уголь можно копать, а например на 21м твой край медь или что там у них на покровы? доломит?

Хочешь копать нормальный цвет - качай уровни.

И вообще надо привлекать персов качать другие профа, а то с этими заморочками старовскими мы все офигели от сливы по 9з за покровы на час!! дайте мне по 1 сидинке за ловлю рыбы и я спокойно уйду рыбачить )) А то у старов всё в профе есть - противоборка, сид, цены на ресы всегда высокие, а в итоге все остальные профы будет заменять омник?
Bилка, кланы только старов?)) а покровы ты за что будешь покупать вообще, или покровы ток будут у 1го клана который выиграет шахты?)) ааа забыл покровы то можно и не юзать, особенно на море я ж с клюем говорю
Bилка, Я конечно уважаю твоё время на написание этого комента, но прочитав твое предложение под красивым соусом всех старателей в 2-3 клана засунуть, а остальных по бороде пустить, отбило желание читать дальше.
С чего это условный я должен менять клан ради професии? Вы там совсем ку-ку со своими войнами что ли?
Если мне прям очень нужен цвет, я его поздно ночью могу по копать пару часов. И ни с кем не конфликтуя.
ОБРАЩАЮСЬ К ВИЛКЕ))
Сколько раз мне еще нужно повторить что профа это про личное а не про клановое, чтобы эта идея навсегда покинула ваши светлые умы? Повторю уже не знаю в какой раз, если вы 10 лет этим пользовались - это не значит что это правильно и не надо трогать. Не нормально когда условный Эксклюзив, Симба или кто либо еще вне копающего клана (поставьте свой рандомный ник), захотел стать старателем, а при атаке на шахту за копатыча заходят 5 человек его дефить, лишая вообще всех шансов на добычу, со словами что это в порядке вещей.
В текущей ситуации которая не идеальна и еще не завершены все правки - можно спокойно откусить минимум одну точку и ее дефить бесконечно, и как бы даже одна точка лучше чем ничего (1 >> 0). Я не отрицаю эффективности кланов и по сей день, но каждый желающий старатель теперь может бесконечно долго воевать за свой шанс добывать хотя бы 1 жилу, чего раньше не было в принципе.

И не надо мешать все в один котел, дойду до клановых войн - буду думать другой способ их воскрешения чем просто впихнуть туда старателя. Делать ресурсы вторым сидианом который из всех щелей сыпет - плохая идея.
Kind Beast, а вот за Симбу было обидно)
И какой смысл одиночке лезть на клан ради одной шахты?Пусть сокланы не смогут зайти в бой за шахту напрямую,но за такую дерзость его же всем кланом будут костить недели две потом,не давая даже с площади выйти.Оно в самом деле того стоит,или может лучше стать фермером?

Если уж в самом деле хотите,чтобы бои за шахты стали личными,то нужен полный морок во всех боях за шахты,не показывать ник нападавшего и скрыть имена всех владельцев шахт.Никто не знает с кем дерëтся в настоящий момент,никто не знает за чью шахту идëт бой.
Пусть ястребы тогда попробуют придумать рабочую схему как не напасть на собственного соклана)Я посмотрю как у них это получится.
Легко получится, или ты думаешь, что поставив шахту ты не сможешь написать левый рубин мой))) Rihtеr,

Удивительно, что админ говорит, про одну шахту условного Симбы) какой ему смысл держать шахту одну, два часа защищая ее (допустим не тянучкой, а нормальным ПВП, допустим с равным соперником) он потратит гораздо больше, чем откопает шахтёр. Да может в следующий раз, этот человек не будет нападать зная, сколько тоже спустил на выбив))) но желающих старов напасть думаю не один и не два) тем самым, те же кланы и будут копать. Сейчас садар, потом соберётся старов в условном клане больше чем у них, и так же кланом выбьют ( если их там будет 20 допустим) и как тут вяжутся слова, что профа не клановая, не пойму.
Много допустим сказал)
Данная обнова очень сырая и на скорую руку. Прежде чем выкатывать такое, можно было и протестить)))

Тогда увеличьте ресы с шахты, если за неё был бой, по урону или как то ещё, но это не снимает проблемы выбива остальных шахт, пока ты защищаешь свою
те комплимент сделали что ты сможешь дефить бесконечно) тоест ьвсех убивать)СимбаKind Beast, а вот за Симбу было обидно)
сильно помогает морок на архе? адаптируются( . про кланое н еклановое будут артели собиратся счас их две, да и с нейральными старателями стараются не конфликтовать с большегоRihtеr,
CrazyKinder.Bилка, кланы только старов?)) а покровы ты за что будешь покупать вообще, или покровы ток будут у 1го клана который выиграет шахты?)) ааа забыл покровы то можно и не юзать, особенно на море я ж с клюем говорю
А ты прям так юзаешь покровы за ресы стара? Спиртного нюхнул?)
нас_двое, логика простая , напдаая на условного симбу которы йдефит от пофиг кого, одну илиб оле поставленхы шахт, напдаающий понимает что ему прдиется ужратся и пока он будет дратся его шахты заберет кто то трейтий или выбьют варвары, и тогда он подумает а нафига я пойду на суловного симбу пойду ка я на нас_двое он же хоть ииз топ клана но не дефит в фуле ) и пойдет заберет условно твою шахту.
Так я про другое) писал же равные соперники) я про слова админа, что теперь любой стар наконец то типо может копнуть, что хочет дэфя одну шахту), а нафига ему это надо админ не думает! Или типо это достиг такой? Никогда не мог копать шахты, теперь я могу защитить одну))) и получить 160 фиолета)))UNDeSAZAR,
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.