А судьи кто? ...

Данная тема основанна на новости https://drako.ru/forum/news_innovations/79007.html
И части, разрешенной к показу, переписки с Админом.
После ознакомления, оставьте свои мысли и коментарии.

Как только я увидел данную новость, то поначалу очень обрадовался. Что в случаях непровомерных и притянутых за уши наказаниям будет хоть какая то реакция, кроме ответов на жалобы:"Правомерно" - Диалог с Админом обэтом будет ниже.

Так как очень часто сталкивался сам и помогал другим решать подобные вопросы со Стражами, и обладаю большым опытом положительных результатов вплоть до изминения правил игры по моим рекомендациям, решил попробовать вступить в ряды Судей.
В свяи с чем случился далнейший диалог с Админом, который хотелось бы обсудить.


Очень странно, что Админ сразу проецирует моё желание помогать другим, на мои личные споры, которые касались лично меня.
Но это мы опустим, меня больше заинтересовала часть его ответов, на мои вопросы и уточнения.
Первый вопрос который у Вас возникнет это кого и по каким критериям будет набор? И вот ответ, который меня не мало удивил.



И вот тут сразу вопрос! А можно ли доверять такому институту, который должен следить за работой Модерации, но состав которого будет подбираться самой Модерерующей структурой в лице Админа?
Свои мысли об объективности структуры Судей я сразу высказал не скрывая.

Хотелось бы ошибаться и если так, то приношу свои извенения перед ними за хлюпиков, но время покажет.
А пока, посмотрим на критерии Судей!


Главное чем доволен, что наконец то будут развёрнытые ответы на жалобы:


Так же порадовал ответ о частых додумываниях Стражей чата:


Но тут же возникает вопрос, значит выданная молча, до решения Суда является не правомерной или как минимум не легетимной?
Как её снять? Какое наказание понесёт Страж выдавший её? Фонотарус, Смыслоуловитель, Артефакт «Страж»Что конкретно это означает в цифрах?

В целом считаю затею интересной и важной при её логичной реализации, если это не фарс, что бы отбелить Стражей за недоверие к ним из-за прошлых промахов.

Так же маленький конкурс
Укажите в своём коментарии одного из игроков, который точно попадёт в судьи по Вашему мнению!
Комментарии
Хава Нагила, Очень странная логика) Может у молодёжи сейчас модно просиживать штаны там где не интересно и делать всё спустя рукава, убегая с работы по часам. Но я всегда работал и служил только там где мне очень хотелось.
В любом случае, меня пока в Судьях не будет, а так как грядёт изменения в некоторых правилах и работе самих Стражей, может и не понадоблюсь.

Давайте опустим тему моей кондидатуры и просто обсудим сам факт появления данного института в игре. Зададим интересуеющие Вас вопросы или что-то предложим.
Обсуждать пока нечего особо,ибо кроме того,что описано в новости никакой информации о структуре у нас нет.Неизвестно даже,набран ли уже состав или только собираются набирать.

Могу лишь сказать,что идея подобной структуры в воздухе витала уже давно,все понимали что это не норма,когда условный лебедь сам выдавал наказания и сам же рассматривал жалобы на них.
С этим нужно было что-то делать,но не было понимания что именно.Похоже теперь понимание наконец появилось.
Прочитал - офигеть.

Вводят под структуру надзора над модераций. Плохо? Точно хуже не будет. Обязаны ? Точно - нет.

Но оказываются это "не демократично", нам должны дать критерии и т.д..

Не нравится - не пользуйся.
В звязи с наличием 30д молчи по политическим мотивам значит в игре присутствует напряженность. Вопрос - как вы будете проверять судей на отсутствие неприязни по национальным, политическим, территориальным признакам? Вырезано.
Не надо судей из игроков, лучше пусть это будет сторонний человек, перманентная личность не зависящая и не симпатизирующая ни кому в игре. Жалоб будет немного, редко придется привлекать.

Не провоцируйте конфликты. Heavyweight
Охотоведличность не зависящая и не симпатизирующая ни кому в игре

От согласен. Тут потребны люди, которым одинаково на всех пофиг. #рессиртынамнужен

Выбирайте выражения. RuFFe
Chuxray, Я бы не сказал,что это именно структура надзора.В таком случае получается,что судьи как бы выше стражей по положению,а это не так.
Обе структуры равноправны,одни накладывают наказания,другие их снимают.Штрафы для стражей за неправомерное наказание тоже существовали всë это время,просто применялись не так часто,как должны были.
Охотовед, Не очень понятно в чëм суть проблемы.Судьи наказания накладывать не будут,потому даже если у них есть политические мотивы,как это может проявиться?
Разве что могут отказаться снимать наказание по политическим мотивам,но тут игрок должен дважды в эту ловушку попасть,ибо сначала наказание должен наложить страж.В общем вероятность подобного слишком мала,чтобы всерьëз еë рассматривать сейчас.
А что обсуждать.Хотят ввести людей,которые будут судить людей,,которые судят людей..Ничего не смущает?)
Убрать вообще чатовых и форумных стражей,поставить бота который попросту не допускает оскорблений.Фсё.

А так это плодить человеческий фактор глупости,которые получают плюшки.

Сложность создания бота который сможет определять нарушения так же хорошо как человек, примерно на уровне решения гипотезы Римана. Перефразируя - невозможно создать такого бота, который сможет контрить все завуалы. Это будет бесконечный процесс внесения все новых и новых поправок, которые рано или поздно положат систему. Полезность в боте который контрит только матерные слова но не контрит жесткий буллинг или завуал фразы/отсылки - околонулевая. Kind Beast
Смока в судьи. Ему доказывать не нужно ничего никому.
Везде боты уже давно следят за чатом, мы придумываем судей над судьями ))
Мне уже не нравится состав судей, у них предвзятое отношение, требую начать создавать судей над судьями
Вспомнился один показательный случай на тему ботов.Играл в проекте,где такой бот как раз есть,и там у персонажа одна из характеристик-удача,а в местном сленге сокращëнно "уда".
И вот игрок спрашивает в чате "сколько там уды?",но путает пробел и вместо этого пишет "сколько та муды?"Бот реагирует мгновенно и тут же выписывает кляп на сутки.В итоге всë равно пришлось модератору снимать в ручном режиме.
в целом ерунда. если у вас нету времени следить за стражами. поставьте 1 го человека на зарплату пусть он и следит за всем этими. жалобами в сторону стражей. который ни коем образом не будет пересекаться со стражами. человек с админским персом на форуме. а все эти судьи новая структура это все еще больше вопросов создает. почему кола? а почему смок? а почему никого из защитников? а почему никого из слабых персонажей? а почему админ выбирает судей а не игроки? и как он выбирает? есть люди которые в чате на форуме молчат но они идеальные кандидаты.. но откуда админы их знать? вряд ли админ пойдет условно ко мне и предложит мне. наверняка он пойдет к тем кто выжигают на форуме каждый топ. или он пойдет к топам. крч это все лишнее. неужели нету ни одного человека кто бы мог видеть и понимать ситуацию.
CrazyKinder., ;))
Rihtеr, RihtеrВспомнился один показательный случай на тему ботов.Играл в проекте,где такой бот как раз есть,и там у персонажа одна из характеристик-удача,а в местном сленге сокращëнно "уда".
И вот игрок спрашивает в чате "сколько там уды?",но путает пробел и вместо этого пишет "сколько та муды?"Бот реагирует мгновенно и тут же выписывает кляп на сутки.В итоге всë равно пришлось модератору снимать в ручном режиме.


зачем сутки? 1ч молча. не понимаю зачем тут пытаются так строго решать эти вопросы. в общем чате одни и те же люди нарушают провоцируют. из за кучки людей решают назначит целую структуру. я за все время игры получил штук 5-6 молчей. и везде я писал мат слова. я с 2012 играю в рпг игры. и не только. и проходил все стадии этих чатов и молчей. и сам нарушал и сам наказывал. и намеренно провоцировал. и когда мне давали молчу шел на форум жаловаться по правилам и мне снимали молчи и наказывали стражей. все кто активно пишут в общем чате кто любит нарушать устраивать провокации все хорошо понимают что они делают. и многие когда получают молчу. их больше бесит тот факт что они старалась заувалировать. как то по умному нарушить что бы им не выдали кляп. но им выдали все ровно. и вот они идут на форум по правилам игры через дыры в правилах. через человеческий фактор мол страж просто не понимает он не такой гениальный как я .. решают снять с себя молчу и тем самым утереть нос стражу. по факту. нужен просто человек который читает между строк и понимает что происходит. кто видит мотивы нарушавшего и того кто выдал наказание. из всего этого самое простое это видеть наказание стражей. страж либо ошибся. либо у него заиграло эго. он возомнил себя сверхчеловеком. всё. других объяснений нету.
самый адекватный коммент Understand Me,
Мне больше не понятно почему есть кляпы по месяцу, но при этом за 10 лет игры сообщения так и не удаляются из чата. Какой смысл кляпов если я могу написать все что хочу и это любой прочитает? Так ещё и все увидят мой месячный / годовой кляп и пойдут спрашивать че я написал, кайф, кайф, да лучшая система.

Зачем вообще нужены месячные кляпы (раньше они были чаще, а сейчас тяжело такое получить за просто мат) когда у нас десяток людей которые следят за всем, а не просто скрипт.

Чел оскорбил кого-то - получил кляп на час и его сообщение удалили, все, за 10 лет к этому так тяжело придти?
и даже если вы все таки сделаете судей. то о них никто не должен знать. потому что туда надо людей которым не нужна власть и признание. берите кому это интересно как еще одна ветвь игры. если кому то сказал оковы и пусть идет дальше на форумы и молится на снятие оков.
Understand Me, За мои слова на эту тему КокаКола осудил меня в лице"молежи".. Хотя не знает кто я, сколько мне лет и как и где я работаю. Может я Иван Фёдорович Крузенштерн или его непосредственный начальник, но он вынес вердикт не основываясь ниначем. Такой судья хочет осуждать а не рассуждать..
Understand Me, Вы кажется забываете,что кроме чата и форума есть ещë игровые нарушения за которые бросают в темницу,и основное назначение судей(на мой взгляд) как раз в разборе таких ситуаций.
Модерацию чата я в принципе считаю бессмысленным занятием,пока наказание накладывается только на одного персонажа,а не весь аккаунт.Ни сами молчи,ни их рассмотрение не имеет никакого смысла в этих реалиях,но раз уж создали судей для рассмотрения оков,то логично передать им и остальные полномочия в снятии наказаний.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.