А судьи кто? ...

Данная тема основанна на новости https://drako.ru/forum/news_innovations/79007.html
И части, разрешенной к показу, переписки с Админом.
После ознакомления, оставьте свои мысли и коментарии.

Как только я увидел данную новость, то поначалу очень обрадовался. Что в случаях непровомерных и притянутых за уши наказаниям будет хоть какая то реакция, кроме ответов на жалобы:"Правомерно" - Диалог с Админом обэтом будет ниже.

Так как очень часто сталкивался сам и помогал другим решать подобные вопросы со Стражами, и обладаю большым опытом положительных результатов вплоть до изминения правил игры по моим рекомендациям, решил попробовать вступить в ряды Судей.
В свяи с чем случился далнейший диалог с Админом, который хотелось бы обсудить.


Очень странно, что Админ сразу проецирует моё желание помогать другим, на мои личные споры, которые касались лично меня.
Но это мы опустим, меня больше заинтересовала часть его ответов, на мои вопросы и уточнения.
Первый вопрос который у Вас возникнет это кого и по каким критериям будет набор? И вот ответ, который меня не мало удивил.



И вот тут сразу вопрос! А можно ли доверять такому институту, который должен следить за работой Модерации, но состав которого будет подбираться самой Модерерующей структурой в лице Админа?
Свои мысли об объективности структуры Судей я сразу высказал не скрывая.

Хотелось бы ошибаться и если так, то приношу свои извенения перед ними за хлюпиков, но время покажет.
А пока, посмотрим на критерии Судей!


Главное чем доволен, что наконец то будут развёрнытые ответы на жалобы:


Так же порадовал ответ о частых додумываниях Стражей чата:


Но тут же возникает вопрос, значит выданная молча, до решения Суда является не правомерной или как минимум не легетимной?
Как её снять? Какое наказание понесёт Страж выдавший её? Фонотарус, Смыслоуловитель, Артефакт «Страж»Что конкретно это означает в цифрах?

В целом считаю затею интересной и важной при её логичной реализации, если это не фарс, что бы отбелить Стражей за недоверие к ним из-за прошлых промахов.

Так же маленький конкурс
Укажите в своём коментарии одного из игроков, который точно попадёт в судьи по Вашему мнению!
Комментарии
Rihtеr, Вы плохо информированы, сейчас уже молчи выдают на весь Акк.

Хава Нагила, Я пенсионер, какой ты на фиг мой начальник? Пол не важен, но то что младше меня почти уверен, так что "молодежь" Без негатива)
Удалено владельцем
1игрок был замечен со значком Судьяждёмс остальных
- АМАЗОНКА -, лита, пум, урса.

Хз почему нет списка
Судья Урса ставит ценник на ларь лекаря по сильно завышенной цене. Ценник был 1.-1.3з. когда его поднять успели до 2.6 - 3з.+?
Урса в судьи? Ничего святого
Эт все прекрасно но туманно ..мы ж не ёжики .. у меня вопрос к многоуважаемому Бисту: -А по каким критериям то отбирали судей..так для общего развития хотелось бы знать .
А то всё как то быстро ,лихо, тихо ..
3Судьи как я понимаю и 3 Садарца..хм а в Валоре что лицом не вышли?
- АМАЗОНКА -Эт все прекрасно но туманно ..мы ж не ёжики .. у меня вопрос к многоуважаемому Бисту: -А по каким критериям то отбирали судей..так для общего развития хотелось бы знать .
А то всё как то быстро ,лихо, тихо ..

Вот тоже интересно.Учитывая одного из выбранных судей,явно не по адекватности
Coca-Cola., Об этом мне не было известно.Если так,то это отличная новость,давно пора было это сделать.Впрочем я по прежнему считаю основной задачей судей именно работу с оковами,кляпы в чате это уже второстепенное.
Поздравим с первой победой по делу мутов! Аве мульту великого шлеппы! Мульт смог отстоять право говорить и ограбил таракана на хране. Ещё есть вопросы к судьям?)
Esvero, Есть один, кто судил?)
_Forto4ka_, да какая разница, если " суть в суте"? Кляп был дан за обход мультом, но в причине указано "полит темы" как и на мейне. А по нормальному должно было быть написано "обход мультом". В принципе кляп дан по факту, но какой-то таракан не смог разобраться в описание за что и лишился 5з и я считаю что "выигранное дело" по такой мелочи реально успех. Жаль что эта инфа была доступна только мне и другие даже если бы захотели не узнали подробностей почему какой то мульт смог кого то грабануть на 5з.
Ну как говорится, наша вечерняя сессия кундалини ждёт после такого, расслабился и отдохнём.


А ещё забавно как запрещён обход мультами, но что бы оспорить форумку ты обязан писать с мульта (хотя мб это наконец исправили, как пришёл бист не проверял)
А вообще я не понимаю почему хран может ошибиться с кляпом вроде более 20 раз за 2 недели (или скок там, лень смотреть, но цифры реально огромные), а игрок за первое же оспаривание получит 5з? Че т как то не кажется ли что 20 ошибочных кляпов с кд да даже в месяц это слишком много и потом хран в качестве штрафа получает всего лишь по 1з штрафа. Имхо, но если человек делает столько ошибок за столько времени, то он должен быть уволен, треш

Upd: я нашёл - Штраф за каждое неправомерно наложенное заклинание тишины за текущую половину месяца, при условии что общее количество неправомерных наказаний превышает 13 шт
И сколько там наказание? 2 медальки храна вычитается? Сколько это, 2з? За 14 не правильно наложенных штрафов, кайф. Лично я не понимаю кто это придумал.
Esvero, Придумал тот, кому безразлично на одного человека в день, который безнаказанно, пострадает от Стража, а если умножить на количество последних, то весомый % игроков пострадает пока за это начнут отвечать.
Нужно передвать штраф в пользу пострадавшего. И убрать данный пункт - Кроме этого, Стражи также получают Сидиан для улучшения своих основных комплектов. Попахивает ДВП, так как Сидиан они не добывают.
Удалено владельцем
А ещё у Урсе подмышки волосатые.... он же ведмедь
А в ответ тишина ..печалька
Напомнило - Масяня, эпизод 156, "вечный бан".
"А кто будет контролировать тех, кто будет контролировать?!" в степени бесконечность)))
Rinu KliseНапомнило - Масяня, эпизод 156, "вечный бан".
"А кто будет контролировать тех, кто будет контролировать?!" в степени бесконечность)))


Судьи над судьями?! Круговорот...непонятно чего в игре!
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.