А судьи кто? ...

Данная тема основанна на новости https://drako.ru/forum/news_innovations/79007.html
И части, разрешенной к показу, переписки с Админом.
После ознакомления, оставьте свои мысли и коментарии.

Как только я увидел данную новость, то поначалу очень обрадовался. Что в случаях непровомерных и притянутых за уши наказаниям будет хоть какая то реакция, кроме ответов на жалобы:"Правомерно" - Диалог с Админом обэтом будет ниже.

Так как очень часто сталкивался сам и помогал другим решать подобные вопросы со Стражами, и обладаю большым опытом положительных результатов вплоть до изминения правил игры по моим рекомендациям, решил попробовать вступить в ряды Судей.
В свяи с чем случился далнейший диалог с Админом, который хотелось бы обсудить.


Очень странно, что Админ сразу проецирует моё желание помогать другим, на мои личные споры, которые касались лично меня.
Но это мы опустим, меня больше заинтересовала часть его ответов, на мои вопросы и уточнения.
Первый вопрос который у Вас возникнет это кого и по каким критериям будет набор? И вот ответ, который меня не мало удивил.



И вот тут сразу вопрос! А можно ли доверять такому институту, который должен следить за работой Модерации, но состав которого будет подбираться самой Модерерующей структурой в лице Админа?
Свои мысли об объективности структуры Судей я сразу высказал не скрывая.

Хотелось бы ошибаться и если так, то приношу свои извенения перед ними за хлюпиков, но время покажет.
А пока, посмотрим на критерии Судей!


Главное чем доволен, что наконец то будут развёрнытые ответы на жалобы:


Так же порадовал ответ о частых додумываниях Стражей чата:


Но тут же возникает вопрос, значит выданная молча, до решения Суда является не правомерной или как минимум не легетимной?
Как её снять? Какое наказание понесёт Страж выдавший её? Фонотарус, Смыслоуловитель, Артефакт «Страж»Что конкретно это означает в цифрах?

В целом считаю затею интересной и важной при её логичной реализации, если это не фарс, что бы отбелить Стражей за недоверие к ним из-за прошлых промахов.

Так же маленький конкурс
Укажите в своём коментарии одного из игроков, который точно попадёт в судьи по Вашему мнению!
Комментарии
_Святая_Грешница_, Готов судить судей Себя тоже сам посужу, круг замкнулся)
-PeskY-А что обсуждать.Хотят ввести людей,которые будут судить людей,,которые судят людей..Ничего не смущает?)
Убрать вообще чатовых и форумных стражей,поставить бота который попросту не допускает оскорблений.Фсё.

А так это плодить человеческий фактор глупости,которые получают плюшки.

Сложность создания бота который сможет определять нарушения так же хорошо как человек, примерно на уровне решения гипотезы Римана. Перефразируя - невозможно создать такого бота, который сможет контрить все завуалы. Это будет бесконечный процесс внесения все новых и новых поправок, которые рано или поздно положат систему. Полезность в боте который контрит только матерные слова но не контрит жесткий буллинг или завуал фразы/отсылки - околонулевая. Kind Beast


В чекм говорите сложность создания бота,и важность судей??=)
внешняя ссылка


внешняя ссылка
внешняя ссылка

Он у вас есть-"Глас Небесный" Работа судей нужна только судьям похоже

Вы зайдите там почитайте.Форточка,который в своем заявлении прав на 100% ,его жалобу отклонили.Далее их работа ничем не отличаеться от существующего бота.

Зашел почитал. Вердикт не выноситься без моего ведома. И скрины не открываются - блокируются провайдером. Kind Beast
Kind Beast
И про человеческий фактор .Вот не так давно,лично от Вас мне прилетело 6 часов молчи.Суть дела была в том,что-человек,провоцировал меня несколько дней,я ответил на его провокации.Ему 2 часа,мне 6 часов.
Выходит как,провоцирующая сторона,справилась со своей провокацией, и хихикает себе в сторонке ..после двухчасовой молчи ,продолжая свое грязное дело,пока у меня молча еще 4 часа ...А вы поступили правильно?)

Я вам про бота пишу не как абсолют,а как первый рубеж.Есть игры с ботами чата которые контрят мат и в малой доле завуал.Так в этих играх и мысли нет что то печатать ,уже будучи спровоцированым в ответ.А люди,которые с 100500 попытки пробили бота и таки смогли обойти защиту,не могут строчить 500 сообщений завуала в минуту,и так же теряют интерес к такому тролингу.Только в крайних случаях я в этих играх встречал агресию в чатах (и это-Я!)
Kind Beast
В заявлении форточки,мой мульт получает за откровенный мат 2часа..хотя у основы уже месяц .

Скрины не открываються ?-ок,кратко: судьи ничего не поясняют кроме того что игрок уже может прочитать в чате от "Глас Небесный"Мы вернулись в бесполезному разделу жалоб на наказание в чате .


Пысы
Если скрины не открываються,вопррс!-как вы и судьи выносят приговор??

А с чего вы предположили что вердикт выноситься должен по вашим скринам (если в них будет необходимость судьи их попросят, но не в данном случае)? В конкретно данном случае в них не было необходимости, потому как есть скрины модераторов и свидетелей из чата. Kind Beast
Ну и страсти в топике судей творятся
Что ж,давайте попробуем разобраться.

Для начала хотелось бы прояснить этот вопрос о нарушениях с мультов после получения молчи на основном персонаже.Кола только на прошлой странице утверждал,что с некоторого времени наказания накладываются уже на весь аккаунт,а не конкретного персонажа,тем не менее,пески как-то умудряется нарушать мультами всё равно.
У него несколько аккаунтов и он нарушает с них,или кола мне просто соврал и наказание по прежнему лишь на одного персонажа накладывается?
Может админ или кто-то из стражей мне ответит?Информации от игроков я не могу доверять после такого.

Что касательно самой жалобы от пески,то по крайней мере раньше действительно было так,как он пишет.Мульта кляпали только после того,как он снова нарушит,а не после любого сообщения в чат.Но лично я всегда считал подобное правило бессмысленным и активно топил за его отмену.Отменили ли это правило на данный момент,мне неизвестно.
-PeskY-
Вы зайдите там почитайте.Форточка,который в своем заявлении прав на 100% ,его жалобу отклонили.Далее их работа ничем не отличаеться от существующего бота.


Что касательно этого,то жалобу всегда могли подавать только непосредственно пострадавшие,жалобы от третьих лиц автоматически отклоняются,и об этом написано в шапке темы.Прав он или нет,тут дело десятое.Закон есть закон.

Кроме того,хотя само сообщение уже удалено,но насколько я помню там была жалоба не на действие стража,а наоборот на бездействие.Судя по всему судьи такими вопросами всё ещё не занимаются,потому и отправили к вершителю.
Rihtеr, Мне вот тоже не совсем понятно,пытаюсь услышать внятную формулировку,ясности никто так и не вносит.А все три персонажа на одном аке.
Kind Beast
А с чего вы предположили что вердикт выноситься должен по вашим скринам (если в них будет необходимость судьи их попросят, но не в данном случае)? В конкретно данном случае в них не было необходимости, потому как есть скрины модераторов и свидетелей из чата. Kind Beast
Спасибо ,но если скрин имеет неопровержимые доказательства(как в случае с форточкой),то меня ,да и любого здравого человека уже не будет волновать то что его не просили его предоставить.Я думал судьи про это-про здравие=)
а на деле все больше убеждаюсь в бесполезности структуры ?Даже более чем бесполезной.

Меня на самом деле очень возмутило что вы потратили время на формат новой структуры,вместо того чтоб ввести бота,который не дает возможность прямо оскорблять .

Kind BeastВы можете ,на форуме по жалобам,научить развернуто отвечать стражей и судей?Мне совершенно не открывает сути проблемы когда они дублируют "Глас Небесный"..или пользуються старой доброй -"по усмотрению администрации".Что-это,поясняет игроку ?!)никак не доносит ясности.А то что в игре нашей,при смене "власти" меняються понимание законов ,слишком путает играков которым хотелосьбы в них,в законах,разбираться так как видят это "власти" в определенный отрезок времени а не так как мы,игроки,понимаем законы или как нам их трактовали прошлые "власти" (админы и следаки)
Kind BeastИ еще вопросик.Вот у меня последние несколько месяцев,90 % молчь выданы по скриншоту ( глас небесный так и пишет) А где этот раздел где по скриншоту жалобы подают я не нашел,а вы говорите что и не читают скриншоты...я в край запутался ..
-PeskY-, так ты по кд кляпа байтишь людей на негатив, а потом продолжаешь выписывать с мульта, че хочешь то?

Раньше за подобное по 30д выписывали, хз почему данный игрок без подобного наказания внося тонну негатива.
(пс со мной он в привате боится общаться, но остальных пытается задеть)

Предупреждение. Оффтоп. RuFFe
Esvero, Тоесть,вы можете выводить нервы с тебе подобными ,выводя на бан людей,а потом приваты им стебать ,да в общем чате ..и виноват спровоцированный человек с кляпом?Но смысл не в этом,я тебе тысячи рас уже писал,не вставля1 свои домыслы...А с тобой не общался ибо ты в игноре переодически,че не ясно...?)Иногла ты веселишь,но чаще нудный.Вот когда нудный то ты уходишь в игнор.


Я тут пытаюсь разобраться как работают и трактуются правила чата.

Предупреждение. Оффтоп. Nezabydca
-PeskY-, правила работают следующий образом:
- получаете молчу на 2ч. и заходите поболтать о погоде любым вторичным персонажем принадлежащим вам - этот персонаж получает молчу на сутки (т.е. минимальный срок обхода наказания вторичным персонажем - сутки);
- получаете молчу на любой срок больше суток - вторичный персонаж получает молчу на такой же срок при первой публикации сообщения в чат.
Почему не банить сразу всех твинков - потому что системно т.е. автоматически невозможно, а идти и каждого вашего мульта отлавливать и ему выдавать - выеденного яйца не стоит. Получите мут уже по факту публикации сообщения в чат. Ни позже не раньше.

P.s. следующий порыв страсти в сторону структуры в их рабочем раздели будет поощрен форумкой на месяц - уже на всех персонажей.
-PeskY-, я в принципе в чате не общаюсь последние пару месяцев ибо у меня нет времени жить в этой игре. Да и кляп за последние 3 месяца как вернулся активной игры получил лишь раз и то за мат в рофл. Ну в принципе да, веселю и вывожу. Хотя веселить это фоткаться с оболонью в обнимку.

Предупреждение. Оффтоп. Nezabydca
Kind Beast, С этим разобрались.
Вот вывод у меня такой:кто хочет,тот имеет возможность налить грязи с основы,потом своими сотнями мультов заходить и с каждого хотябы по сообщению но продолжить поливать грязью игрока.!
Еще один плюсик для создания бота,который хоть уберет откровенный мат.

Последний мой второстепенный персонаж общался очень долго в чате,потому и пишу-это не рабочая система.Хотелосьбы перемен в этом направлении,и маломальский чатбот это может решить.

Предупреждение. Оффтоп. RuFFe
Esvero-PeskY-, я в принципе в чате не общаюсь последние пару месяцев ибо у меня нет времени жить в этой игре. Да и кляп за последние 3 месяца как вернулся активной игры получил лишь раз и то за мат в рофл. Ну в принципе да, веселю и вывожу. Хотя веселить это фоткаться с оболонью в обнимку.Месяцев?)

Тыб завязывал девятку глушить,если память отбивает..да и в целом-дурная тенденция будущего .

Форумка. Оффтоп. RuFFe
Чел продолжает провоцировать, вопрос почему это не наказывается если подобное у большинства вызывает агрессию? Потому что пока прямого оскорбления не будет - никто не будет наказан, вывод - разница между ботом и реальными людьми при данной политики никакая

Предупреждение. Оффтоп. RuFFe
Удалено владельцем
-PeskY-, скинь скрин хоть одного моего сообщения тебе а приват, оболонь пошла куда надо, продолжение процирования

Форумка. Оффтоп. RuFFe
А я уже не прошу, а требую наказание за оффтоп людям выше. Мы тут судей обсуждаем и их работу, мысли и доводы по причинам их создания, а также их состав, люди выше же - напротив, пытаются обойти наказание чата на форуме, удивлён, что хранители пропускают это мимо глаз и ушей. _Forto4ka_
Удалено владельцем
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.