Жалобы на заклинания тишины в чате

В этом разделе оформляем жалобы на заклинания тишины полученные в течении последних 30 дней. Прежде чем подать жалобу, ознакомьтесь с правилами чата, возможно Вы все-таки действительно их нарушили.

Формат заявки:
1. Ваш ник
2. Суть жалобы
3. Дата и время получения наказания

Жалобы, составленные не по форме или третьими лицами, будут отклоняться!
Жалобы, содержащие скрины с ненормативной лексикой и другими фактами нарушения правил будут удалены с форума, но приложены к материалам дела при рассмотрении жалобы!

Жалобы рассматриваются до 5 рабочих дней с момента принятия их в работу. Если по итогу рассмотрения вашего дела, Судьи выявят что ваше наказание неправомерно, наказание (если оно еще действует) будет снято, а виновному модератору будет выписан штраф. В случае систематического злоупотребления временем Судей (более 3 жалоб на правомерно наложенные наказания в течение текущего месяца), штраф будет наложен на игрока в размере 5 золотых монет!

Оффтоп и флуд в этом разделе наказуем!
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Комментарии
Мускат
19:19 Глас Небесный: На Вас наложили Заклинание тишины на 1 д. Причина: Обход наказания вторичным персонажем.19:18:36Muscat: быстрее серв закроют
этому персу почти 12 лет,а тогда кто у меня основа?


Руководствуясь общими «Правилами чата», а именно правом Администрации принимать решения по своему усмотрению в случаях, не озвученных в действующих правилах, Суд постановил признать жалобу необоснованной и назначить игроку штраф согласно регламенту.

В Вашем случае речь идёт о правиле «Обход наказания вторичным персонажем» - заклинание тишины распространяется не только на нарушившего персонажа, но и на всех остальных («вторичных персонажей», которые созданы одним игроком). Данное правило не привязано к основному персонажу - получив заклинание тишины на «мульта», любой другой Ваш персонаж будет считаться «вторичным» при попытке обойти наказание (то есть с точки зрения наказания «первичный персонаж» - это тот, на которого первым было наложено заклинание тишины).
мои мульты 13.02 молчу не получали

Флуд в рабочем разделе. Форумка. Kind Beast
мускат

В игре: 4290д 12ч
какой 2 перс?чеснока объелись совсем

Флуд в рабочем разделе. Ненормативная лексика. Форумка. Kind Beast
1. https://drako.ru/game/user.php?nick=Coca-Cola.
2. Не правомерное наказание. Неправомерное Повышенное наказание.По заказу Вершителя Стражей.
3.18:48 Глас Небесный: За нарушение правил чата на Coca-Cola. наложено Заклинание тишины на {PERIOD 21600} 18:45 Coca-Cola.: Вырезано, ты опять тут (hmm)
Вчера Провакатор, которого Стражи специально не наказывают по 2.2 настоящих правил, который давно провоцирует весь чат, на нарушения (что выгодня для Стражей и они зарабатывают баллы) допустил оскорбление нескольких игроков включая меня, на тюремном жаргоне:
Скрин удален при модерации, содержит ненормативную лексику
При выяснении бездействия Стражем на мою жалобу:
Скрин удален при модерации, содержит ненормативную лексику
Выяснилось, что по мнению Стражей уминьшительно-ласкательный суфикс, при обращении к человеку по названию животного (птицей) вовсе не серьёзное нарушение и он обошёлся предупреждением:
Скрин удален при модерации, содержит ненормативную лексику

По предлжению Стража, я написал жалобу на него:

И получил ответ Вершителя:

В личной беседе с Вершителем, стало понятно только одно, что лучше будут двойные стандарты, но всеми правдами и не правдами, будут оправдываться любые неправомерные решения(бездействия) от Стражей:


Собственно! Зайдя впервые за день в игру около 18:30, я в чате сново увидел, как тот же игрок провоцирует людей на нарушения.
Безнаказанно занимается клеветой:


Позволил себе в его адресс подобное уминьшительно-ласкательное сравнение его с птичкой.
И Страж сразу решил додумать или подумать (выбрать нужный вариант)и без всяких предупреждений выдал мне 6 часов.

В связи с вышеизложенным, прошу наказать:
1 Вариант: Стража за бездействие и Вершителя за его покрывательство.
2 Вариант: Стража чата допустившего неправомерное наказание в мой адрес.

Руководствуясь общими «Правилами чата», а именно Пунктом 2.1 "Запрещается публикация сообщений содержащих ненормативную лексику", Суд постановил признать жалобу необоснованной и назначить игроку штраф согласно регламенту.
В Вашем случае увеличенное заклинание тишины на 6 часов было применено модератором по причине повторного нарушения Пункта 2.1, что является рецидивом, так как с момента получения первого заклинания тишины прошло менее суток. Первое наказание по указанной статье было получено Вами 25.02.2023 в 22:34, следующее наказание было 26.02.2023 в 18:48.
1. https://drako.ru/game/user.php?nick=Coca-Cola.
2. Ни к кому не обращался, ни кого не оскорблял. Причина указанная в нарушении, отсуствет в правилах чата. https://drako.ru/about/punishments/#tabs-num-3
Очень рад буду её появления там. Но пока её там нет и она не применятся ни к кому кроме меня, с нарушением не согласен.
3.

10 минут выдумывали нарушение. Но необдуманно. Отсуствуют слова оскорбления и сам объект.


Руководствуясь общими «Правилами чата», а именно Пунктом 2.1 "Запрещается публикация сообщений содержащих намеренный троллинг, сообщения провокационного характера, написанные с целью вызвать конфликты, споры, взаимные оскорбления, враждебность, оскорбления, подстрекательство или участие в напряжении конфликта. (Это правило не касается подколов и шутливых провокаций между друзьями).", а также принимая во внимание предыдущие два наказания, полученные 25 и 26 февраля, Суд постановил признать жалобу необоснованной и назначить игроку штраф согласно регламенту.
Суд поясняет, что количество символов, которые может использовать модератор при наложении наказания, строго ограничено. При вынесении наказания, модератор сам выбирает формулировку, соответствующую нарушению - в Вашем случае "Троллинг с целью провокации". Данная провокация является продолжением ассоциативного ряда полученных ранее наказаний (25 и 26 февраля).
В связи с вышеизложенным, прошу наказать:
1 Вариант: Стража за бездействие и Вершителя за его покрывательство.
2 Вариант: Стража чата допустившего неправомерное наказание в мой адрес.

Руководствуясь общими «Правилами чата», а именно Пунктом 2.1 "Запрещается публикация сообщений содержащих ненормативную лексику", Суд постановил признать жалобу необоснованной и назначить игроку штраф согласно регламенту.
В Вашем случае увеличенное заклинание тишины на 6 часов было применено модератором по причине повторного нарушения Пункта 2.1, что является рецидивом, так как с момента получения первого заклинания тишины прошло менее суток. Первое наказание по указанной статье было получено Вами 25.02.2023 в 22:34, следующее наказание было 26.02.2023 в 18:48.

Полностью поддерживаю решение Судей в части наказания меня за оскорбление мною игрока: сравнив его с животным!
Поскольку Скрин с оскорблением игроком по отношении ко мне и др. игроку удалён с коментарием "ненормативная лексика", то где со стороны Суда, оценка действий Стража, не наказавшего, а лишь предупредившего за оскорбление, а так же Вершителя официально (в топе жалоб на Стражей) оправдав его бездействие.
В моей жалобе именно так и было сформулированно обращение, что либо мы оба не виновны, либо уж наказывайте всех.
Долой двойные Стандарты!


Заявка не соответствует формату в шапке новости. Флуд в рабочем разделе. Форумка. Kind Beast
1.Злая Зая Из Рая
2 Наказание правомерно.2.1. Запрещается употребление сообщений содержащих:
- Ненормативную лексику - открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат .Schatz

Там не было мата, там была опечатка..буквы Д и Б находятся рядом, следующим же сообщением она была исправлена, если бы хран потрудился открыть чат и прочитать, то увидел бы....в предоставленном скриншоте (отправлен в дискорд админу) видно, что там даже по смыслу фразы не подходит мат.
3.03.03.2023 21:51 - время поданной жалобы, наказание, естественно, было раньше


Руководствуясь общими «Правилами чата», а именно Пунктом 2.1 "Запрещается употребление сообщений содержащих Ненормативную лексику, Оскорбления и Провокации",
Суд постановил признать жалобу необоснованной и назначить игроку штраф согласно регламенту.
Суд поясняет, что модератор не должен додумывать за игрока или интересоваться его мотивами. Для модератора не важно почему слово, использованное Вами, оказалось в общем чате - не имеет значения была ли это опечатка или злой умысел. Модератор, увидев нарушение, наложил заклинание тишины согласно действующим правилам.
Чёрный адом
На Вас наложено Заклинание тишины. Вы не можете писать в чат еще 1 ч. 38 мин. Причина: Осорбление. 14:02 чёрный адом: я только начал моя дорагая) первый день а уже весь клан у вас разнылся, чего ж ты так не ныл когда напдаал на меня и шахты сносил, моя очередь, клоун иди высирай свое мнение на форуме, свободен, диалог окончен
13:58
Оскорбление? Клоун?

Не только. Оскорбление нравственности. Туалетные темы. Выбирайте что больше нравится. И бан я выдавал а не модератор. Нужное выделил чтобы не возникало вопросов. Жалобу отклоняю. Kind Beast
Я.
На Вас наложили Заклинание тишины на 2 ч. Причина: Оскорбление/Ненормативная лексика. 22:06_Forto4ka_: лох)
И что это, без преда? Да и за что?

Руководствуясь общими «Правилами чата», а именно Пунктом 2.1 "Запрещается употребление сообщений содержащих Ненормативную лексику, Оскорбления и Провокации" (сообщение содержит слово оскорбительного характера, не допустимое к использованию независимо от контекста), Суд постановил признать жалобу необоснованной и назначить игроку штраф согласно регламенту.
Я.
На Вас наложили Заклинание тишины на 2 ч. Причина: Троллинг с целью провокации 00:32 _Forto4ka_: так ты бы со стула слез, мало ли, со своей упадёшь.
И чё это? Казнить гада.

Рассмотрев все материалы дела Суд постановил признать жалобу недействительной, так как она была решена в до судебном порядке полномочиями Вершителя.
В виду данных обстоятельств штрафные меры не назначены.
Я.
Schatz.
На Вас наложили Заклинание тишины на 3 ч. Причина: Оскорбление нравственности (расизм, разжигание ненависти).00:29 _Forto4ka_: я саппорчу лгбт.
Вырвано из контекста.


Руководствуясь общими «Правилами чата», а именно Пунктом 2.2 "Запрещается оскорбление нравственности - Асоциальное поведение, связанное с обсуждением идеологий, политики и т.д",
Суд постановил признать жалобу необоснованной и назначить игроку штраф согласно регламенту.
Тема, упомянутая Вами, не допустима к публикации и обсуждении в игровом сообществе.
1. Krokodail
2. 18:48 Глас Небесный: На Вас наложили Заклинание тишины на 3 ч. Причина: Оскорбление нравственности (асоциальное поведение).18:44:32Krokodail: в 1992 СССР уже небыло :) он развалиться изволил в 1991...
Давать бан за упоминание за обсуждение исторических личностей и фактов - бред. Притянуть к политике можно КОГО и ЧТО угодно, ибо политика- это сторона макроэкономики... так хоть историю нам оставьте, недоучки малолетние...
Время наказания: 27.04.2023 18:48 на 3 часа (кстати с какого перепугу еще и на 3 часа).
Корону Трэду поправьте и сверху бревном приложите, чтоб башкой думал, а не своим эго и тем местом которым сейчас.
Ссылка на п 2.2. типо упоминание политчеких событий - в данном случае однозначно некорректна ибо ясно любому (всем короче, кроме самовлюбленного Треда), что имеются политические события могущие вызвать негатив, а развал СССР - исторический факт на данный момент и уже давно не политическое событие... по идее если на то пошло, то так и пишите -= запрещено обсуждать историю... Любой исторический факт, практически, можно притянуть за уши к политике... не надо бреда.
Мдя улыбнуло рассмотрение 3-х часовой молчи в течении 5 суток... остальными персами молчать не буду... молчи наложенные в связи с "обходом" также буду считать неправомерными. Оставляю за собой право выкладывать в открытом доступе на любых ресурсах интернет как обсуждаемый факт, так и дальнейшие действия администрации, начиная с молчей за "обход" и заканчивая ОЧЕНЬ БЫСТРЫМ решением по 3-х часовой молче.
А вобще, кстати, хотелось бы обратить внимание на немаловажный факт: Началось все с того, что один игрок спросил: что за слет покемонов на Буре. Я ассоциативно пошутил: "3-й всесоюзный слет покемонов имени В.И. Ленина", Тред влез с замечанием, что я упоминаю политического дейтеля, я ему ответил, что упоминаю историческую личность и далее он долго пытался меня спровоцировать на разговоры о политтике подначивая всякими сообщениями вокург затронутой темы, но я не отвечал, подковырнул только, что пусть он мне еще СССР запретит упоминать, в котором я родился. После этого игрок кодос просто сказал, что вот тоже помнит СССР, ибо родился в 1992 году и помнит Ельцина. Меня улыбнул факт "знания" человеком истории и я пояснил ему, что в 1992 году СССР уже небыло, что он изволил развалиться в 1991... и вот за сей ИСТОРИЧЕСКИЙ ф акт получил молчу аж на 3 часа... Весьма обеспокоен деятельностью Треда...

Рассмотрев все материалы дела, Суд постановил признать жалобу обоснованной в связи с неправомерным наложением наказания.
Суд назначает модератору, вынесшему наказание, штраф согласно установленным правилам.
Удалено владельцем
_Forto4ka_Я.
На Вас наложили Заклинание тишины на 2 ч. Причина: Троллинг с целью провокации 00:32 _Forto4ka_: так ты бы со стула слез, мало ли, со своей упадёшь.
И чё это? Казнить гада.

Рассмотрев все материалы дела Суд постановил признать жалобу недействительной, так как она была решена в до судебном порядке полномочиями Вершителя.
В виду данных обстоятельств штрафные меры не назначены.

И что? Полиция сперва арестует, а потом разбирается суд. Работайте свою работу, требую штраф. На лицо ненависть ко мне великому.


Требование выполнено. Форумка за флуд в рабочем разделе. Kind Beast
Галюха2ствола.
На Вас наложено Заклинание тишины. Вы не можете писать в чат еще 2 ч. 53 мин. Причина: Оскорбление нравственности (18+контент).23:23:26Галюха2ствола: оо, а мы с твоей матерьею тебя вспомниали недавно, ток она чет поперхнулась пару раз, виднл в рот что то попало.
Что является нарушением?, кто наказание выдал?объясните

Руководствуясь общими «Правилами чата», а именно Пунктом 2.2 "Запрещается оскорбление нравственности и 18+ контент", Суд постановил признать жалобу необоснованной и назначить игроку штраф согласно регламенту.
Суд напоминает, что любые завуалированные, безнравственные или оскорбительные намёки в адрес игроков или их окружения, являются недопустимыми в игровом сообществе.
_666omen666_
Будучи на морском сражении 13,05.2023г в 18:00 написал команде " Что опять за мистика с морем? " Не оскорбил никого в команде был страж "Последний Император" И он мне выдал молчу на 2 часа, я сомневаюсь в его рускоязычности!

Руководствуясь общими «Правилами чата», а именно Пунктом 2.1 "Запрещается употребление сообщений содержащих Ненормативную лексику, Оскорбления и Провокации",
Суд постановил признать жалобу необоснованной и назначить игроку штраф согласно регламенту.
Употреблённое Вами слово считается в игровом сообществе нецензурным и запрещённым к использованию в любом контексте.
1 мой ник
2. За нарушение правил чата на {user Викториан могучий, 18, 2, Viktorian moguchii, ru} наложено Заклинание тишины на {PERIOD 86400}
Ему да ли молчу на 1д за это : здесь было написано что то нехорошее
Почему 1д, если это политика? В последнее время за нее дают 30д
3. В ближайшие 20 минут

Согласно регламенту Суд не принимает жалобы на других игроков. Заявка отклонена. Рекомендуем обратиться к Вершителю.
1.-Muha-
2. 20:37 Большой Шлепа » -Muha-: Смертельное заклятие «Неуемная дрожь» лох. (оправлял 2 раза на молчу на это сообщение нажимая время) . Почему нет молчи на это?? Человек, просто, проходил мимо и написал мне. А когда я написал в ответ мне сразу прилетело на 2 часа. Уже ум за разум заходит что ли? Eskobarchik » -Muha-: у нас мягкая модерация и политика.Предупреждение в первый раз-Вот это вообще непонятно- мягкая модерация.... В итоге можно мягко оскорблять, да? снимаю шляпу тому, кто придумал эту ЕРЕСЬ!! оскорбление, есть оскорбление!!и выдумывать какие послабления -ДУРИСТИКА и самообман!
Сегодня написал ему тоже самое, чтобы посмотреть что будет.... ии
13:09 Глас Небесный: На Вас наложили Заклинание тишины на 2 ч. Причина: Оскорбление. 13:05-Muha-: лох)
13:09 Глас Небесный: За нарушение правил чата на -Muha- наложено Заклинание тишины на {PERIOD 7200} .
Может сделаете "общий знаменатель для всех"?!!!!

Руководствуясь общими «Правилами чата», а именно Пунктом 2.1 "Запрещается употребление сообщений содержащих Ненормативную лексику, Оскорбления и Провокации" (сообщение содержит слово оскорбительного характера, не допустимое к использованию независимо от контекста), Суд постановил признать жалобу необоснованной и назначить игроку штраф согласно регламенту.
Согласно регламенту Суд не рассматривает жалобы на действия или бездействия Стражей в отношении третьих лиц. Суд рекомендует обратиться к Вершителю.
1. Чумадан на роликах (ну это же не видно)
2. 08:20 Глас Небесный: На Вас наложили Заклинание тишины на 3 ч. Причина: Оскорбление нравственности. 08:19Чумадан на роликах: иди в лес недоучка малолетняя
08:20 Глас Небесный: За нарушение правил чата на Чумадан на роликах наложено Заклин,
Не буду тратить много букв. 1. За что в принципе молча, где оскорбление нравственности? малолетка? недочка? иди в лес? 2. с какого перепугу 3 часа? 3. Требую примерно наказать стража, трэд уже достал сос своей короной
3. 08:20 21.05.2023

"Рассмотрев все материалы дела, Суд постановил признать жалобу обоснованной в связи с неправомерным наложением наказания.
Суд назначает модератору, вынесшему наказание, штраф согласно установленным правилам."
1. Нетрезвый демон.
2.12:18 Глас Небесный: На Вас наложили Заклинание тишины на 2 ч. Причина: Ненормативная лексика.
12:17 Нетрезвый демон: ой! Одуванчики пушистые... проверяйте акк так, чтобы мне это потом боком не выходило. вход от вас переключает на хттп соединение. переключайте сами ребята почему я должен этот гемор ловить?
Это наверное, будет самая оригинальная жалоба. НО. Требую наказать стража за неправильное наказание. Он должен был дать 6 часов за олскорбление администрации. Как ни крути - наказание неправомерно, не соблюдена статья, вот пусть и отхватывает за не знание ПРАВИЛ.
3. 22.05.23 12:17

Рассмотрев все материалы дела, Суд постановил признать жалобу обоснованной в связи с неправомерным наложением наказания. В данном случае нарушение попадает под пункт 2.4. "Запрещаются деструктивные действия по отношению к Администрации и к Игре".
Принимая во внимание материалы дела, неоднозначность ситуации при наказании по пункту 2.1 и/или 2.4, а так же лояльность модератора к игроку, не наложив более строгое наказание, Суд не назначает штраф модератору.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.