Страшные истории

Близится День всех святых, и в селениях уже начинают развешивать праздничные украшения в виде летучих мышей и привидений, а возле домов появляются тыквенные головы, внутри которых горят свечи. Заботливые матери дошивают своим беспокойным чадам сказочные костюмы, а детишки, в свою очередь, пугают друг друга страшными историями.
Предлагаем и вам, наши отважные бойцы, принять участие в новом конкурсе и поведать нам самые жуткие истории, которые вы когда-либо слышали!

Правила конкурса:
1. С 23 октября до 4 ноября включительно опубликуйте в этой теме свою страшную историю.
2. Объем истории не должен превышать 4000 символов (1 форумное сообщение).
3. От одного участника принимается только 1 работа, так что советуем заранее продумать, какую из любимых страшилок вы готовы поведать публике.
4. Внимание! Работа должна быть авторской. Все опубликованные рассказы проверяются на авторство.
5. Внимание! Работа не должна нарушать правила игры, форума и УК РФ. При наличии в рассказе ненормативной лексики или сцен насилия работа будет удалена.

УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! Пожалуйста, не стесняйтесь к месту использовать знаки препинания, ведь они крайне облегчают понимание написанного вами текста.

Награды:
1 место - 30 золотых монет;
2 место - 20 золотых монет;
3 место - 10 золотых монет.

Желаем удачи! Страшных вам рассказов!

Уважаемые игроки, внимательно читайте требования к конкурсу! За публикацию чужих историй в этой теме вы будете награждаться форумным наказанием на 3 суток. Учимся беречь свое и наше время!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 9
Комментарии
Продолжим?)) Думаю вы не против.
"ДВА БРАТА" (стих 2005 года выпуска)

В давнее время я знаю, был случай. на младшего старший брат злобу имел.
С рождения самого, очень везучий. достиг брат всего, чего только хотел!

Дом - полная чаша, а домик немалый! Хозяйка-красавица, дети гурьбой.
Дела идут вверх, что до старшего брата - он в старой лачуге все пил сам с собой..

Он годы вынашивал план черной мести, не мог брат на месте спокойно сидеть,
Он зависть в своем поселил злобном сердце, хотел всем богатством его завладеть...

О, как любил он мечтам предаваться, как младшего брата сжимает жену,
А дети?- что дети... прикажет убраться, все деньги достанутся лишь одному!

Решил он его заманить на охоту, ходить в лес за дичью брат очень любил.
А дальше все просто, простая работа - он нож глубоко брату в спину всадил...

Когда он вернулся в деревню из леса, сказал что "Медведь, мол, напал на пути"
Искали друзья брата гиблое место, но даже останков его не нашли...

И вот поздним вечером подлый убийца, собравшись к жене брата выпустить злость
Услышал в прихожей вдруг скрип половицы.... "Какой же так поздно ко мне пришел гость?!"

Он вышел навстречу и вскрикнул от страха, такого увидеть он не ожидал!
Весь бледный, с ножом. в кровавой рубахе - его мертвый брат на пороге стоял!...

"За что же ты брат так меня покалечил? За что же ты брат так со мной поступил?"
Со злобным оскалом шагнул он навстречу... холодные пальцы на шее сцепил....

Прошло много лет, но жители строго, все повторяют как-будто в бреду.
"Вы не ходите в тот дом ради Бога.... там два мертвых брата лежат на полу!....
Укажите какую работу принимать к участию. Напоминаем, что на конкурс допускается лишь одна работа
В любом городе есть свои «городские легенды», -- мифы, зачастую не имеющие ничего общего с тем, что реально происходило… Одной из таких вот «Городских легенд», -- была история которую как-то мне поведал один мой приятель, за стаканчиком старого, доброго виски в одном весьма известном пабе…
--Ех, дружище, здорово вот так посидеть с тобой, пропустить стаканчик-другой, и поговорить о жизни… Только вот стремно как-то в последнее время сильно напиваться… Слыхал какие нынче слухи ходят? Бродячие собаки все чаще и чаще людей загрызают… Да, конечно это поголовно пьянь, которая доходит до такой кондиции что уже не то что от своры собак отмахаться не могут, -- а и сидеть не в состоянии, -- так лежат мешком, пока собачки их не прикончат…
-- Блин, кончай уже, выбрал же тему и момент… -- честно говоря никогда трусом не был, но от представления как свора собак налетает на беспомощного человека, и через минуты его тело уже начинает остывать, -- передернуло.
-- Ха, что испугался? – улыбнулся мой знакомец, и опрокинул свеже-поднесенный барменом стаканчик «Джека Дениелза» в рот.
Мне честно говоря, после такой истории пить – ну совсем расхотелось… И я попросил счет.
Молодой бармен с приличными бакенбардами услужливо улыбнулся:
-- Один момент! – провозгласил он, но от столика нашего не отошел ни на шаг… Я ждал… И решительно не понимал чего он ждет… --Странный какой-то… И чего он так смотрит на нас?—Тут мое внимание отвлек странный звук, будто кто-то хлопнул ладонью об стол. Я обернулся на звук, и увидел своего приятеля уткнувшегося лбом в стол… Он был без сознания.
-- Как странно, -- подумал я – обычно он выпивает куда как больше моего, и ни разу я не видел его в таком состоя… -- не успел я закончить мысль, как картинка подернулась пеленой, и меня откровенно повело в сторону, я упал с высокого стула, больно ударившись головой. Последнее что донеслось до моего угасающего сознания, -- многоголосый вой, разнесшийся по всему пабу…
Очнулся я в больнице.
Чуть позже, я узнал от доктора, что обнаружили меня «доблестные стражи порядка», и по имеющимся в моем кармане документах. – опознали, и отправили в больницу. У меня, было сотрясение мозга, по видимому была неудачная попытка ограбления. Так как, -- все мои деньги и вещи были при мне. Затем вошел следователь. Он долго расспрашивал меня, -- но я решительно ничего не помнил кроме бара… Тут следователь заинтересовался… Я рассказал ему про бар, про друга своего…Он внимательно выслушал, а затем изрек то, что меня изрядно ошарашило:
-- В тот день, названый вами бар, -- был закрыт. И обнаружили мы во время патрулирования только вас, да еще одного бомжа в квартале, которого загрызли собаки. Так что это скорее всего последствия сотрясения дают о себе знать. Отдыхайте.
-- В квартале… -- пугающая мысль точно молния пронзила меня, -- разница всего в один стакан виски от услужливого бармена, и в один квартал… Между мной, и им…
Чужая история. К участию в конкурсе не принимается. Форумка.
Маленькая девочка приехала летом с родителями на дачу, чтобы насладиться загородным солнышком и вдоволь порезвиться в прилегающем к их домику озере. К тому же, она была в предвкушении обещанного родителями тесного знакомства с природой в виде общественно-полезного труда. Что это такое-девочка не понимала, но ей было очень интересно, тем более что предстоит в живую потрогать настоящие листочки на деревьях и всяких там интересных букашек, а не набор картинок, которые были ею изучены уже вдоль и поперек в таком тесном и задымленном городе.
На следующее же утро, плотно набив свой маленький рюкзачок всякими девчачьими побрякушками, девочка решила направиться на озеро с твердым намерением вдоволь накупаться. Не достучавшись до своих родителей, спавших в соседней комнате, наша героиня оставила им записку и вышла из дома. А дорога шла через лес. Примерно на полпути к озеру, солнце спряталось за набежавшие неизвестно откуда тучи и на тропинку опустился густой туман.
-Странно, -прошептала девочка,-по прогнозам синоптиков погода должна быть ясная и солнечная. Вероятно, метеорологические условия в данной местности не подлежат точному прогнозу.
Не успела она закончить свое предположение, как в кустах по-близости что-то застрекотало. -Кузнечик,-решила девочка и, как ни в чем не бывало, продолжила свой путь на озеро. Внезапно что-то больно схватило её за ногу и потащило прочь с тропинки. - А-а-ааа! -кричала девочка, отчаянно брыкаясь ногами. В следующий миг она ударилась головой в пенек и потеряла сознание.
Тут девочка проснулась в своей кроватке. -Присниться же такое,-подумала девочка, -надо будет сходить к мозгоправу. С этими словами девочка слезла с кровати и, не успев сделать и шаг, упала. Вместо ног у нее были две ёлочные веточки...- Где мои ноги!-в ужасе закричала девочка, -Папа! Мама! Помогите! В этот миг на кровати, за спиной девочки, снов что-то застрекотало...
(wood)
Чужая история. К участию в конкурсе не принимается. Форумка.
Чужая история и с ненормативом. К участию в конкурсе не принимается. Форумка.
26 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв. В результате аварии произошел выброс в окружающую среду радиоактивных веществ, в том числе изотопов урана, плутония, йода, цезия ... пострадали миллионы людей.

Можно было написать про голодоморы, войны, катаклизмы ... Истории, которые имели место быть (или происходят в данный момент) и имеют антропологический характер, а не потусторонний бред.
Имхо, неинтересны стереотипные "страшные истории" - полночь, темно, одиночество ... Респект авторам с креативным подходом.

Людям свойственно сочувствовать выдуманным персонажам и оставаться равнодушными к реальным историям.
С появлением магии жить стало легче.
Апокалипсис Было страшно!)
Однажды...В общем начну с простого. Живу я в городе Мурманске. У меня есть подруга-Маша. Пришла я к ней как то в гости на неделю(мои предки уехали на дачу а я отказалась). Когда я пришла, а было это часов в 7 вечера дом а у нее были мать,отец и сестра с маленькой девочкой. Ну мы легли перед этим насмотревшись старых мультиков. Я сплю не так чутко как Машка, но все равно услышала скрип. *Странно* подумала я, но вставать побоялась. Закрыла глаза и хотела прижаться к Машке, а ее нет. Я испугалась и вышла из комнаты. Стала ее искать, нашла в другой комнате она спала с мамой, а ее сестра и малышка на кухне. С тех пор когда я остаюсь у них у меня бессонница.Я села за стол и стала играть на компе. Когда глаза уже реально устали я подумала поспать. Прилегла и вдруг опять услышала скрип. Руки очень сильно затряслись. Я оглянулась.В зеркале промелькнуло что-то темное, возможно мне померещилось.
(Пока уйду немного в историю. У мамы моей подруги есть 2 брата, один из них-Игорь-нормальный, а Егор-сумасшедший!Его ложили в психушку уже много раз. ...)
Дальше
Я встала из-за стола и с облегчением увидела Машку. Она завопила когда увидела меня, убежала в комнату. Пришла с мамой. Я в страхе посмотрелась в зеркало, но ничего не увидела. Тетя Таня, мама Маши сказала что моей подруге померещилось. Но она только трясла головой и плакала. На следующую ночь в "проклятую" комнату легла ее сестра. У меня прошла бессонница. Скрипов я больше не слышала, но ночью...Я подошла посмотреть как там сестра Маши-Саша. Подошла к двери и слышу:
-Только нее поворачивайся...-тихий шепот заставил меня вздрогнуть...но я поняла что это адресовано не мне.
(Опять углубимся в историю!У Саши-сестры Маши был друг. Он ее очень любил но она его отшила. И вышла замуж за другого..Вскоре ее бойфренд умер.Оставив после себя страшную записку.Увидев эту записку дядя Егор(брат мамы Маши) стал сумасшедшим.)
После этого утра услышанное мной повторялось 3 дня,на четвертый часа в 2-3 ночи Саша выползла(прямо на животе!) из комнаты и сказала, что слышала что кто то сказал "ползи!" и звук(ну такой когда нож об нож трут). Она вся тряслась. Вдруг малышка, ее дочь громок вскрикнула:
-Дядя!
Все разом оглянулись и увидели чьи-то ноги. Войдя в комнату мы увидели дядю Егора...он был мертв.У него был нож в шее. Дело в том , что как оказалось нож был привязан к потолку за тонкую леску и если бы Саша не поползла то нож упал бы прямо на нее.
На ноже нашли отпечатки пальцев дяди Егора. Что задумал этот сумасшедший никто не понял, но кто же предупредил Сашу о том что нужно ползти!?
___
Мне 12 лет, так же 12 лет моей подруге!
Не знаю было ли это сном,но всю гамму ощущений я помню до сих пор.Ночевала я у бабушки.Как обычно легли рано,я отвернулась к стенке и закрыла глаза.Уснуть сразу не удалось,а потом началось такое,что спать было невозможно.Перед глазами поплыли круги и квадраты,которые крутились в разных направлениях,будто засасывая внутрь.Потом картинка резко сменилась и я увидела,как бы со стороны,себя и бабушку-мы спали.Ничего не понимая,я огляделась по сторонам.Вроде бы все было в порядке,но что то настораживало и пугало.В левом дальнем углу комнаты стало проявляться свечение,оно становилось все светлее и светлее пока не приняло очертание бабульки,по росту она походила на гнома.Мне стало страшно и хотелось закричать и проснуться,но я не могла,хотелось убежать,но тело не слушалось.Тем временем бубулька приблизилась настолько,что можно было рассмотреть лицо:съеженное и морщинистое.Длинные белые волосы закрывали все тело,я сначала приняла их за рубаху.Не говоря ни слова,она поднесла палец к губам,показывая чтобы я не шумела.От страха у меня по телу побежали мурашки и я почувствовала,как волосы на затылки встают дыбом.Рот открылся в попытке закричать,но не выдавил даже писка.......Я резко открыла глаза.Было утро,бабушка уже встала и готовила завтрак.Умом я понимала,что это мне приснилось,но ощущение ужаса долго меня еще не отпускало.
История от моего имени: "Не смотри на меня"
Однажды мои родители уехали на дачу а меня оставили на два дня дома одного, и тут вечером перед сном начались странные вещи - ктото стучал в дверь, я не хотел вставать так как было около 3-х часов ночи.ЕТО продолжалось около 15минут. Но потом в двери начали стукать с такой силой, что встать и не посмотреть уже было не возможно. Я подошел к двери и спросил что етому человеку здесь нужно,но в ответ я услышал - "не смотри на меня". И я все же на него глянул, а он как заорет "а....,увидел,увидел!!!".И как начел долбить в дверь что я забежал в комнату и до утра не мог заснуть,а когда утром родители приехали то оно спросили у меня - "а что ето у нас с дверью",я вышел посмотрел а там вся дверь в царапинах до 4-х сантиметров.Что ето было я не знаю.....
Чужая история. К участию в конкурсе не принимается. Форумка.
Я стояла перед обшарпанной дверь.Либо я сделаю над собой усилие,либо весь мой проект полетит коту под апендикс.Я уже собиралась вдавить кнопку звонка, как дверь открылась.Седой,худощавый старик со смесью удивления и испуга посмотрел на меня и тут же захлопнул дверь. Щелкнул вставая в пазы замок.
-Я готовлю проект по героям ВОВ. Не могли бы вы... Тут торт...
На мое блеяние ответом тишина. Не то время чтобы пенсионеры кому попало двери открывали а торт в руке внушает недостаточно доверия.Я понимала что меня изучают в глазок.Но вот замок снова клацнул и дверь открылась.
-Заходи,- он улыбнулся и зашаркал вглубь квартиры.
Пораженная таким доверием я закрыла дверь и оглянулась.Создавалось впечатление,что я попала в советский фильм.Ремонта тут не было с построения здания.Паркет "ёлочкой",тумба с плохо читаемым штампом на боку,протертый половик.Квартира пропиталась запахом валокордина старческого тела и... одиночества.
-На кухню давай,неча там шариться,-раздался ворчливый голос.
Я разулась и прошла на кухню.Древнейшая плита "Лысьва",изрезанная ножом клеенка поверх другой клеенки,закипает пожелтевший электрический чайник. Я была поражена некоторой бедностью.Нам всегда говорили,что ветеранам платят компенсации,а уж тем более жертвам концлагерей.
Старик заварил чаю и без переходов и стандартных фраз закатал рукав свитера,показал мне выбитые на запястье цифры и начал рассказ:
-1943 год шел.Февраль.Мы тогда заплутали в каких-то лесах.Зря мы сугубо на чуйку Митрича положились,конечно,но он был самым старшим из нас,опытен по определению.После трех суток нарезания кругов по лесным чащобам,изнуренные оголодавшие,мы увидели отряд наших.Друг мой рванул к ним с криком о славе Сталина и до сих пор я вижу,как его одежда взрывается кровавыми лохмотьями.Переодетые немцы его смертью ограничились,еще лепетали нам на корявом русском,что мол «руссиш,нельзя скакать из куст,курок не держить молодой немец,волновуется».Нас повязали и куда-то повели.Ей-богу,Лешка тогда легко отделался,что от пули погиб.Они привели нас в свой лагерь.Лагерь, гудящий их низкими голосами,их наречьем.
Мы были для них подопытными крысами, мясом. Меня отправили в «переломный» пункт сломали ногу и два пальца на руке.Тогда эта боль казалась мне самой ужасной.Пока не наступила ночь.Слышны были стоны из пункта,что они называли «Geschwulst». Слава Господу,что не дано мне знать,что именно вкалывали нашим солдатами.Наутро оттуда выносили кучу мешков и сжигали под злобное улюлюканье немцев.Этот запах до сих пор стоит в моих ноздрях.Так пахнет сама смерть.
Но теперь,милая,сама соль моего рассказа.День, когда Костлявая сама почтила меня своим присутствием.Я не помню сколько дней прошло после нашего появления в этом аду: перелом что они устроили мне на ноге был открытым и пошло заражение.Дни для меня сливались в один,покрытый красной пеленой,усиливающейся день ото дня.Но вот однажды пришла врач,что курировала меня и удовлетворенно хмыкнула.Меня бросили на носилки и повезли на операционный стол.Она ввела мне что-то в вену.Наверное,это должно было быть наркозом нового поколения,но скажу я тебе ни черта он не действовал и поэтому,когда она начала отпиливать мне ногу я чувствовал все.И видел,как в углу комнаты образовался силуэт.То была девчушка.Мой мозг вдруг очистился от боли.Я не переставал кричать,но то был словно другой,Он на столе, распиливаемый на запчасти «жрицей науки», я же со стороны созерцаю, как девчушка подходит к моему телу и протягивает ко мне руку,но со словами «сегодня не ты» смотрит прямо мне в глаза и отводит руку в сторону врача.Только ее детские пальчики коснулись груди докторши,как раздалась автоматная очередь.Последнее,что я помню это недоумевающее лицо врача,падающей замертво и черные глаза малютки,медленно таявшей в воздухе.

Он звякнул ложкой о край пустого стакана и произнес:
-Стреляли наши.Они освободили всех пленных, но «час свободы» для кого-то стал не больше, чем часом.Но они корчились от боли не под надзором кровавых докторов.С ними были их соотечественники… Вчера я слышал голос той малютки.Она пела мне о райских садах и просила не бояться.Мою историю знаешь ты.Я могу встретить ее как старого друга.
[Текст совершенно не соответствует рамкам конкурса, но кто-то правильно заметил, что не так страшны байки о ведьмах, как войны, что творим мы]
- Айрис, ты куда пошел - воскликнул Отис, - иди сюда, немедленно, глупый мальчишка! И сядь поближе к костру, чтоб его свет освещал тебя! - Дядя Отис, ну хватит уже наверно! Не маленький я уже! - возмутился мальчик. - Вот именно, что малыш. Был бы взрослым, не требовалось бы одергивать тебя на каждом шагу, - сказал мужчина. Свет от костра, казалось, огибал его лицо, не оставляя ни малейшего представления о внешности человека, наверное, человека, поскольку и это понять было не возможно. - Что только не поджидает тебя за пределами освещенного круга этой полянки, только и ждет твоего неосторожного движения, а ты только и рад стараться! - посетовал он. -Дядя, а как зовется место это? - Усадьба Эльдирен. - А почему мы не попросились заночевать в ней? Путников всегда приютят в дороге, думаю и нам бы не отказали...Ой, я вспомнил, это здесь приключился с тобой тот ужасный случай! Дядя Отис, ну расскажи, пожалуйста! А я у костра сидеть буду, даже не пошевелюсь!- Думаю после моего рассказа это меньшее, на что смею надеяться... - усмехнулся путник. - Хорошо. Слушай и запоминай, как никогда не следует поступать. Помню, были то веселые времена. Я с моим спутником шли через Альдорский тракт прямо к Порту по торговым делам. Смеркалось, недалече уж было до усадьбы, как услышали мы чьи-то стоны и плач. подошли поближе, и увидели девушку, с явно эльфийскими чертами лица, и мужчину, пытавшегося ее схватить.Увидев нас, этот мерзавец, как подумали мы тогда, изменился резко в лице, и с диким воплем унесся куда-то. Мы помогли девушке, в ответ она представилась, как дочь владельца Усадьбы, и пригласила нас переночивать у них в благодарность за спасение и помощь. Мы недолго думая, согласились. Не буду утомлять тебя описанием вечера, но уснули мы быстро. Но даже во сне чувство опастности не давало мне покоя. Я встал с кровати, вышел в коридор, и услышав шум в главном зале, направился туда. Каково же было мое изумление от картины, увиденной мной. В комнате кого только небыло: скраги - людоеды, шаманы, а ввеху носились вальтерны... Среди всего этого находилась и наша госпожа, как удалось мне подслушать, мило обсуждающая планы по-поводу моей готовки, с каким соусом меня лучше поджаривать, и не оставить ли моего друга на следующий день на завтрак или тоже подать сегодня. Нет слов, которые могут описать охвативший меня в тот момент ужас. Я вернулся назад в комнату, и увидел, что товарища моего уже нет! Не помня себя от страха и отчаянья, ибо не боиться только глупец, я выскочил в коридор и увидел его вконце него связаннго в копании двух премерзких скрагов и, что еще ужаснее, эльфа! Выхватив меч, схватив свиток призыва церапта, сколько денег я отвалил за него, о ужас, я кинулся к другу, и одним ударом разрубил веревки на нем. Мы схватились со скрагами, и разрубили их. Эльф был уже в тот момент без сознания от моего удара. Спустившись вниз по лестнице, мы вызвали цераптера. Усевшись на него, мы промчалиь сквозь залу и проломив дверь, унесли подальше от того места. На прощанья я успел получить прощальный подарок от хозяйки, этот шрам, и метку смерти со словами: "от меня еще никто не уходил". - Тут путника озарил сет от костра, и стал виден ужасный шрам на правую половину лица, как будто дикий зверь начал и не закончил свое дело. Тут как по мановению волшебной палочки, откуда-то справа послышались всхлипывания и стоны. И голос, кажавшийся шедшим из ниоткуда, прошептал, - Я ждала, тебя, ОТИССС....
Однажды в середине 20 го века недалеко от Лондона,семья в составе отца,матери,дочери и пятилетнего сына, отправилась в свой загородный дом на выходные.По дороге их настиг очень сильный ливень и продолжать путь не имело никакой возможности.Неподалеку семейство заметили старый,наполовину разрушенный дом,и решили укрыться от непогоды там. После некоторого времени проведённого внутри,отец решил осмотреть дом и пропал.Дочь пошла на поиски главы семейства,но не нашла ничего,даже никаких следов.После неудачных поисков дочь вернулась к матери с братом,и увидела,что те рассматривают какую то старинную книгу.В книге на первой странице был изображён отец! Он был весь в крови и повешенный на дереве.От ужаса изображённого семья кинулась бежать.Бежали долго,пока не оказались в лесу и не увидели ужасную картину наяву.Отец висел на дереве весь в крови и с петлёй на шее, а под ним лежала та самая книга из старого дома.Дочь открыла книгу и увидела такую картину: мать вся в слезах и панике тонула в болоте.Девочка выкинула книгу прочь, и как только она это сделала,раздала ужасающий крик.Девочка с братом побежали на вопли,и увидели как мать утопает в болоте.... Детей охватил страх,они начали бежать куда глаза глядят,пока не упали от бессилия....на утро маленький мальчик проснулся один,сестры рядом не было,но была книга. Открыв её он увидел лицо сестры,причём не нарисованное а настоящее, кожа была аккуратно сложенна по середине зловещей книги....Пятилетний мальчишка увидел гору и решил туда как можно быстрей забраться и спрятаться от всего этого кошмара.....Через три дня отдыхающие в горах люди,нашли мёртвого седого мальчишку,сжимающего в руках старую книгу.
оп
Это было давно..Ночью я возвращался из очередного алко-квеста из соседней деревни..Дорога(вполне цивильное и приличное полотно асфальта) пролегала через лес..Я шел и ничего не боялся,ибо не о чем не думал..Тишина-даже ветра не слышно..Почему-то я обернулся,позади меня пробежала кошка,не черная нет,просто кошка..Я пошел дальше..Потом услышал мелкое и тихое шуршание-цокотание..Видимо опять кошка.Я пошел Дальше..Потом среди этой тишины совсем не громкие,но мне они показались громче взлетающего самолета,звуки шлепающих босых ног по мокрому асфальту..Я на миг остановился,вернее меня остановили мои же ноги против моей воли и ,как сквозь бетонную стену,пошел дальше ощущая на себе чей-то недобрый взгляд..Я дошел домой благополучно и история эта не страшна вовсе..Страшно то обстоятельство,что это произошло на самом деле и не придумано для конкурса
А вы уверены что безлюдная темная улица приведет к вашей двери, что под кроватью только пустота и ваши давно потерянные вещи? Вы точно знаете, что заброшенные вами игрушки не смотрят на вас своими мертвыми пуговками глаз из темного угла? Вы слишком взрослые люди, чтобы верить в это. Точно так же, как ребенок отказывается от веры в Деда Мороза, он отрекается и от страшилок. Но вы не забыли о них, вам только так кажется. На самом деле вы просто закинули эти свои воспоминания на самую дальнюю полку, и стараетесь их не ворошить. Потому что знаете. Знаете, что если хоть слегка притронутся к ним, они оживут. Выйдут наружу и с прескверной ухмылкой посмотрят вам в лицо. Как вы относитесь к фильмам ужасов? Положительно? Еще бы... После просмотра такого фильма, вы заворачиваетесь в свое теплое одеяло, кладете подушку под голову, и изо всех сил ваш разум старается убедить вас, что это вымысел, фантазия. Ведь монстров не существует, правда? Они нелогичны, а потому не могут обитать в реальном мире. Не могут жуткие существа прятаться под кроватью, потому что... да-да. Вы там проверяли, там всего лишь пара тапок, а вера в лагерные истории, умерла чуть раньше, чем вы перестали верить в существование зубной феи. Ведь сказки вымысел, не правда ли? Дед Мороз не приносит подарки под елку, это делает ваш отец или мать. Ничего хорошего в этой жизни не случается просто так. Но кто вам сказал, что красные глаза смотрящие на вас из подворотни плод вашей фантазии? Ах да, вы убедили себя в этом сами. Смешали хорошие сказки с плохими, приписали себе качества здравомыслящего человека, и теперь смеетесь над страхами. А вы когда-нибудь стояли на огромной высоте? На крыше стоэтажного дома, где нет поручней, и в случае толчка...? Вы ведь знаете, это ощущение, ощущение того, что кто-то совсем рядом, может подойти и толкнуть? Он уже лихорадочно дышит вам в спину, впивается в вас глазами и протягивает руки. Поворот. И никого нет сзади вас. И вы по привычке списываете всё на панику из-за высоты. А монстр тем временем прячется в тени, гадко ухмыляясь, он всего лишь ждет момента, когда сможет дотянуться. И сделать ему это будет очень просто, потому что вы в него не верите. А значит, не обратите внимание на то, что красные глаза уже много дней прожигают вам спину, наплюете на то, что вам страшно забираться в постель, когда выключен свет. Он будет ухмыляться, поджидая вас на заднем сидении вашей легковушки, он будет облизываться, когда вы войдете в лифт. А затем, поднимется повыше и перегрызет страховочный трос. И в последний момент жизни, вы сможете увидеть его, эту омерзительную тварь, которая будет ухмыляться над вашим телом...
Утро было холодным,хотя на дворе уже лето.Я проснулся из-за сильного шороха под полом.Я не предавал этому значение уже 3 месяца,но сегодня меня что-то испугало...
Меня зовут Коля.Живу я отдельно от родителей.И это не я так решил,видите-ли они устали от меня...Я позавтракал и пошел в институт.Настроение у меня было хорошим,так как впереди выходные,но я ещё не решил,как я буду их проводить :-)
По пути в институт я постоянно заходил в магазин "Удача" .Там продавали очень много интересных дисков с фильмами,но к моему огорчению, его снесли и теперь там стоял обычный ларёк...Мне захотелось узнать,продают-ли в этом ларьке, диски?Я подошел и увидел жирного мужчину,с полным ртом чизбургером и кока-колой в руках. Я все таки осмелился спросить:
- Диски продаете?
- Нет.
- А что за кассеты лежат?
- Если я отдам эти кассеты бесплатно,то ты от меня отвалишь?
Я не горел желанием с ним общаться и ответил :
- Да.
После института я пришел домой и мне захотелось посмотреть эти кассеты
Я вставил первую касету...Это оказалось запись.На этой записе было видно школу и рядом с ней симпатичную девушку лет 16 в чёрной куртке.Человек который снимал и следовал за ней, был немного похожим голосом с тем мужчиной в ларьке... Вскоре девушка остановилась. Она достала сигареты и начала курить.После этого запись резко обрывается. 10 секунд был чёрный экран,а потом я увидел опять эту девушку,но теперь она была где-то в другом месте,возможно в каком-то сарае.Послышался грубый мужской голос:
- Ты знаешь,что детям курить вредно?
- Не убивайте меня!
- Отвечай!
- Нет,прошу...
Дальше,я смотрел с ужасом на глазах и у меня шли мурашки по коже...Он достал циркулярную пилу и разрезал ей правую ногу и потом он ушел...Он оставил её гнить в сарае...
Я заснул только к шести часам утра,а проснулся в двенадцать.Меня разбудили друзья.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 9
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.