Кланы и клановые войны

Всех категорически приветствую!
Дабы не рубить сгоряча и не принимать слишком радикальных решений, хотелось бы услышать мнение и позицию непосредственных участников клановых войн а также участников активных кланов. Какое мнение:

- как бы отнеслись, например, к сокращению участников клана до например 25 в пике (с двумя столами), если категорично нет - предложить свой вариант. Разумеется, мы понимаем что уже собраны составы, построен флот и т.д. Ускорение постройки флота и упрощение квестов на ап уровня клана - будет первостепенной задачей при таком изменении.;
Зачем это надо: больший пул воюющих активных кланов - большее разнообразие соперников, со всеми вытекающими, и сокращение количества людей в бою, вместо 3/6/9 и пересмотр дрпопа и т.д.

- сокращение клановой войны до 1 часа с таким же графиком проведения - дважды в неделю;
Зачем это надо: в игре и так достаточно много активностей и дополнительно сидеть еженедельно 2ч. в игре тоже не очень хорошо, при этом эти 2 часа экшена довольно сильно выматывают игрока.

- война кланов не по уровням а по лигам, условно клан 1 уровня набрал пачку 90-ых и выигрывает одну войну за другой => клан попадает в высшую лигу и встречается с такими же крутыми кланами. Подбор соперника пока остается под завесой тайны, но скажу лишь что в планах хотелось прибегнуть к распределению как, например, на Истине, чтобы при подборе двух кланов одного уровня в отборочной лиге учитывался еще и боевой потенциал участников;
Зачем это надо: чтобы сделать войны интереснее путем разграничения и сталкивания кланов примерно равных по силе а не устраивать избиение в одну калитку, где уже к концу первого часа пол состава уходит на Морское Сражение.

Если есть идеи по формату проведения войн либо идеи от которых внезапно станет сильно лучше чем сейчас - тоже приветствуется.

Озвученные выше правки - лишь крупица прорабатываемого концепта который затрагивает и кланы, и войны и архипелаг в том числе, не стоит воспринимать в штыки и полагать что вот прям такое и доедет в обозримом будущем на сервер. Пока хотелось бы услышать мнение по конкретно 3 пунктам, ну и возможные улучшения либо супер-классные форматы которые улучшат ситуацию радикально. Также не стоит полагать что вот прям со дня на день будет патч во войнам, я бы не рассчитывал на него еще ближайшие несколько месяцев точно, а то и не раньше конца года.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Комментарии
1)35-40человек в клане думаю хватит,но на вар 20-25человек регистрировать,чтобы по 4-5 не приходили
2) бои сделать с определеным колличеством участников(например только 3-3) будут быстрее проходить.
если вары по 1ч то можно по 3-4 раза в неделю сделать,кто то работает по сменно и хочет на вар,а не может.
3)вары по лигам интереснее думаю будут
Удалено владельцем
gg ezAlenaa, не видел ещё ни разу чтоб сокланы говорили плохое про своих) по делу есть что написать?
1) 25 маловато имхо. 30 думаю более уместно было
2) точно за но тогда плюшки нужно увелчить ибо вар более сжатый получается.
3) точно за, но тут вопрос с наемниками, как они будут влиять на лигу клана? просто наемыши будут бегать в более слабые кланы на вар и все и лиги сломаются это нужно учитывать.

Так же предлагаю добавить механику камбека: к примеру если за последний месяц 2 клана с 1 лиги уже дрались, то если в прошлый раз проиграли то наделить их на время вара в боях на варе бафом что-то типо "жажда мести" который бы усиливал статы персов достаточно сильно но без перебора что бы если клан слабее то он мог вынести клан которому уже проиграл при победе этот баф снимался бы при поражении брал новую стадию(не уверен может быть перербором зависит от основного усилка). Но тут нужно как-то учти абуз что бы люди спецом не сливали для этого бафа или же наоборот в прошлом клан победитель не сливал бои что бы снять баф соперника(может мотивация плюшками? не уверен тут нужно бы больше обдумать пока мысли особо нету). Может быть бонус на плюшки с самого вара в условии порезаной геры? с возможностью снять если персу важнее гера и он уверен в своих силах.
P.S. так же важно решить вопрос с разницой в силах 90ых перекачев и средних лвлов(хотя бы за совсем мелких молчу уже) текущий усилок не дает подраться на равных даже при условии одинаковых обкастов.
P.P.S ну и так же важно считаю что плюшки с вара должны быть в зависимости от лвла как уже писалии ранее. чем выше лвл тем выше затраты и тем больше плюшек должно быть у топов.
1) +
2) если сокращать время, то неплохо бы повысить шанс выпадения искр, и сделайте пожалуйста вар не в среду, а другой будний день+++
3) +
Alenaa, собираться в одном клане ?)
В вашем клане половина это бывший садар скучковались под шнурком и сидите на форуме писульки пишите про подов)
Гордыня885, Альянс только название))) вы же кстати были у нас в алике, и пользы от вас было 0, мы вам ещё пытались помогать))) в отличие от вас))) Функционал игры не дает плюсы от альянса, даже чат общий организовать не смогли.
Категорически - это типа по категориям? Ладно я тоже активный участник (в прошлом) и нужно сделать 2 вещи: 1. Пересмотреть дроп, в идеале не от победы в боях, а от урона, чтобы не все для 90лвл 2. Пересмотреть урон, необходимой для получения любой плюшки под лвл - т.е. условно чтобы получить ларец для 90лвл нужно набить X, для 51-70 0,9Х, 36-50 0,8Х и т.д.
Если будет смысл воевать не ток ради искр то и по 50 человек набиваться не будут, ибо ну вот попались защитники против допустим моего, мы 2-3 перса набьем по 500к и получим плюшки, а, извините за выражение, стадо в 50 тел ну ничего же не набьет и не получит
Liees, на данный момент Алик , да плюсов не имеет, даже на варах очень редко видно 3тий клан 1-3 человека в бою- но прям редкость, а тут Алик приобретёт краску, можно будет биться с хорошим составом Альянса), наверное когда-т давно были агане могу говорить о полезностях, тогда не был в
если вдруг надумаешь все же уменьшить кланы по численности игроков то пож мой оставь как есть но отстрани от варов
не для того я собираю в клане хороших людей не первый год чтоб распилить из за каких то варов
Liees, Спешу напомнить что вы и тогда были не мальчиками для битья и против вас варился 1 клан. Во всех остальных моментах мы вам просто небыли нужны , так как забрали бы и так крохи героизма бесценного для вас.
Залезу и я сюда чтоль)
Мои видения по вару, что нужно переработать а что оставить как есть.
1. Механика боев за шахты работает без нареканий и к ней вопросов нет, ее не трогать
2. 1 час для вара это ничтожно мало. У топ кланов бывают бои на шахтах по 30-50 минут, и они ради этих боев и ходят на вар.
3. Вернуть контрибуцию, что отфильтрует многие кланы
4. Сделать подобие кланового рейтинга за вары, чем выше рейтинг, тем больше плюшек им открыто в клановом магазине(активен ток членам клана, а не легионерам, приходящим на вар, так мы избавимся хоть частично от беготни на вары)
5. Убрать альянсы совсем или разрешить им залетать в бои за шахту и на арх за маяк союзника, во всех других случаях альянс бесполезен
6. Сокращать кланы думаю будет ошибкой. Есть много игроков, которые в кланах на данный момент как "мертвые души", но их никто никогда не выгонит, они часть клана.
7. Единственное что действительно стоит пересмотреть на варе это призывахи, чтоб хоть как то уровнять игорков до 50 лвл и игроков 85+
а да, и убрать баг с зависанием на архе на время вара, раз уж взялись за них)))
Зачем придумывать колесо!!! Заинтересуйте плюшками ( сид, героизм, стрелы, расходка, неактивное суточное оружие) как награда по завершению каждого боя если игрок условно в бою хорошо проявил себя ( урон от уровня перса ) И ВСЕ! Будут вары. Причем тут 20 человек в клане? Что это решит???
Если будет что-то уникальное, что добывается только на клан-варах, хотят - не хотят, будут воевать)

Это может быть уникальный ресурс, который затем будет тратиться на клановый форпост, куда можно напридумать различные плюшки, начиная с бесконечных рахнид для фарма / элиток, ежедневные квесты или лавку с красной едой...

Здания, раз в месяц дающие однодневную глефу...
Didronchik, я про то что смысла в альянсе нет, минимум надо доработать в первую очередь альянсы, даже если бы общаться могли друг с другом в отдельном чате пользы больше было бы
вообще проблема не в варе а в кланах и то как в этой игре дали волю всем кто хочет клан. почему в этой игре угождают отшельникам ? человек не хочет быть в каком либо клане. идет создает себе клан и сидит там один. либо берет себе 5 человек и сидят друг друга качают. вот недавно была обнова с женитьбой. таки заставили людей жениться на мультах на братьях сестрах. даже мужчины с мужчинами женятся. потому что это выгодно . а вот людей которые не хотят вести себя нормально которые не хотят быть в клане. им вы даете шанс . упрозните все мертвые кланы. где сидят 1-4-5 человек. пусть выходят и идут в кланы где 10-15 человек. вот и наберется несколько полных кланов. почему надо дробить уже готовые кланы где люди уже долгое время дружат общаются. если сократите людей в кланах не мало людей обидятся и уйдут из игры.

я вот наш клан глянул тут 50 человек. 3-4 мульта 3-4 игрока раз в пол года заходят поздороваться. и 2-3 я бы от себя кикнул)) и вот 40 человек которые играют активно. даже 5 человек тут не кикнешь. никто это не поймет.

опять же если вы возьметесь за кланы за их активность в этом будет толк. есть кланы где 30 человек. из них 25 мульты . 5 человек нет нет да играют. зачем этот клан нужен ? удалите его пусть идут в кланы где уже есть какой то костяк. все кланы где есть 20-50 человек. заставьте их хотя бы раз в 2 недели варится. иначе штраф денежный и тд.не хочет человек идти в активный клан пусть ходит пешком по тарту. закройте вход на арх.

все кто за 25 человек в клане это люди которые сами сидят в мертвых кланах и не хотят ничего делать. у них есть 5-10-15 игроков. новых растить не хотят. а донаты само собой уходят в топовые кланы.
ValoR DaChairiS, ++++
Как по мне либо надо делить кланы, играет 400-500 чел, и 50 в одном клане перебор, можно прост уменьшить размер клана и станет например, 43/25, тогда выйдя из клана не получится обратно зайти, пока там не станет 24/25, заодно избавит от беганья по кланам на вары, если действительно "коллектив" "друзья". Там уже предлагали запускать квест с наградой для каждой уровневой группы на варе, плюс нужно, чтобы этот квест запускался только после 2недель прибывания в клане.
Либо вместо деления клана вары по рейтингу проводить, с учетом, например репы клана и потом уже разделять по дивизионам. И можно как на лиге за места в дивизионе получать ежемесячные награды и тд. Тогда наверное, каждые 2-3 месяца нужно будет делать сброс очков рейтинга, но при этому будет сохранятся вначале принадлежность к дивизиону и соответственно новые вары в нем.
Billy Milligan, Тут есть смысл. Доработать бы...
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.