Кланы и клановые войны

Всех категорически приветствую!
Дабы не рубить сгоряча и не принимать слишком радикальных решений, хотелось бы услышать мнение и позицию непосредственных участников клановых войн а также участников активных кланов. Какое мнение:

- как бы отнеслись, например, к сокращению участников клана до например 25 в пике (с двумя столами), если категорично нет - предложить свой вариант. Разумеется, мы понимаем что уже собраны составы, построен флот и т.д. Ускорение постройки флота и упрощение квестов на ап уровня клана - будет первостепенной задачей при таком изменении.;
Зачем это надо: больший пул воюющих активных кланов - большее разнообразие соперников, со всеми вытекающими, и сокращение количества людей в бою, вместо 3/6/9 и пересмотр дрпопа и т.д.

- сокращение клановой войны до 1 часа с таким же графиком проведения - дважды в неделю;
Зачем это надо: в игре и так достаточно много активностей и дополнительно сидеть еженедельно 2ч. в игре тоже не очень хорошо, при этом эти 2 часа экшена довольно сильно выматывают игрока.

- война кланов не по уровням а по лигам, условно клан 1 уровня набрал пачку 90-ых и выигрывает одну войну за другой => клан попадает в высшую лигу и встречается с такими же крутыми кланами. Подбор соперника пока остается под завесой тайны, но скажу лишь что в планах хотелось прибегнуть к распределению как, например, на Истине, чтобы при подборе двух кланов одного уровня в отборочной лиге учитывался еще и боевой потенциал участников;
Зачем это надо: чтобы сделать войны интереснее путем разграничения и сталкивания кланов примерно равных по силе а не устраивать избиение в одну калитку, где уже к концу первого часа пол состава уходит на Морское Сражение.

Если есть идеи по формату проведения войн либо идеи от которых внезапно станет сильно лучше чем сейчас - тоже приветствуется.

Озвученные выше правки - лишь крупица прорабатываемого концепта который затрагивает и кланы, и войны и архипелаг в том числе, не стоит воспринимать в штыки и полагать что вот прям такое и доедет в обозримом будущем на сервер. Пока хотелось бы услышать мнение по конкретно 3 пунктам, ну и возможные улучшения либо супер-классные форматы которые улучшат ситуацию радикально. Также не стоит полагать что вот прям со дня на день будет патч во войнам, я бы не рассчитывал на него еще ближайшие несколько месяцев точно, а то и не раньше конца года.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 8
Комментарии
1. Против--- сокращения участников клана.
А если всё таки будет принято решение сокращения участников клана, то дать возможность переноса замороженных кланов из садара в валор и наоборот.., тк персы которые в данных кланах играли продолжают играть и возможно вернулись бы в свой старый клан но не хотели бы менять империю.
Поддерживаю= регистрацию участников клана на вар (12-15 персов).
2. Час--- на клан войну мало.
3. Подобие лиги--- против.
Поддерживаю= усилить роль альянсов на варах и плюшки альянсу за активную помощь на клан войнах.
Запретить--- наемников на вары.
4.Поддерживаю= увеличить количество и разнообразить , сделать какие то получаемые только на клановых войнах плюшки.
При этом ,что бы получали их и победившие и проигравшие в зависимости от участия, активности и т.д.
Billy Milliganвообще проблема не в варе а в кланах и то как в этой игре дали волю всем кто хочет клан. почему в этой игре угождают отшельникам ? человек не хочет быть в каком либо клане. идет создает себе клан и сидит там один. либо берет себе 5 человек и сидят друг друга качают. вот недавно была обнова с женитьбой. таки заставили людей жениться на мультах на братьях сестрах. даже мужчины с мужчинами женятся. потому что это выгодно . а вот людей которые не хотят вести себя нормально которые не хотят быть в клане. им вы даете шанс . упрозните все мертвые кланы. где сидят 1-4-5 человек. пусть выходят и идут в кланы где 10-15 человек. вот и наберется несколько полных кланов. почему надо дробить уже готовые кланы где люди уже долгое время дружат общаются. если сократите людей в кланах не мало людей обидятся и уйдут из игры.

я вот наш клан глянул тут 50 человек. 3-4 мульта 3-4 игрока раз в пол года заходят поздороваться. и 2-3 я бы от себя кикнул)) и вот 40 человек которые играют активно. даже 5 человек тут не кикнешь. никто это не поймет.

опять же если вы возьметесь за кланы за их активность в этом будет толк. есть кланы где 30 человек. из них 25 мульты . 5 человек нет нет да играют. зачем этот клан нужен ? удалите его пусть идут в кланы где уже есть какой то костяк. все кланы где есть 20-50 человек. заставьте их хотя бы раз в 2 недели варится. иначе штраф денежный и тд.не хочет человек идти в активный клан пусть ходит пешком по тарту. закройте вход на арх.

все кто за 25 человек в клане это люди которые сами сидят в мертвых кланах и не хотят ничего делать. у них есть 5-10-15 игроков. новых растить не хотят. а донаты само собой уходят в топовые кланы.
+++
25 человек в клане это очень мало. Если клане 25 человек, не факт что все смогут воевать, и может получиться что 25 человек будут драться против 15 в лучшем случае.
Убрать наемничество, никаких гостей в кланы, полное отсутствие возможности собирать ударки.
И 1 час войны это тоже мало, 2 часа нормально, и терпимо.
А чтобы на варе никто не свалил на МС или вообще в офф, надо пообщеть что то оооочень весомое, что можно потрогать:)) (шучу)
Судя по поставленному ТЗ голосование по пунктам не приоритет, главное конструктивные мысли по этим пунктам.
1. Кланы сложились, делить кланы - резать по-живому. А вот распределить игроков в кланах на 2 уровня (по 25 чел) в зависимости от боевого потенциала можно было бы.Условно - основной состав и Академка ( сюда, кстати, можно было бы и подтянуть и бафы за обучение/наставничество и т.д.) Итого получим с одного клана 2 участника. Остается вопрос как оценивать и зачем кланам на такое подписываться? Предлагаю оценивать целостность клана-участника.Т.е. если клан сложился, активен своими силами, получите премиальные плюхи, если есть участники с домесчным (условно) участием, клан их лишается,остаются только стандартные. Потом, ввести как для недельных квестов, квесты клановых войн во времени (количеству). Выполнил клан все, получил уникальность, нет -снова только стандарт. (Из уникальностей, кстати, можно было бы предложить собственный остров с сидом на интересный срок).
2. Час на вар. Для академок или слабых кланов -конечно, для сильных маловато.
3. По третьему вопросу не буду повторяться, в 1п. много пересекается.
Примерно так. если пригодится к размышлению, буду рад.
Самое важное, определиться для чего нужны клановые Войны!
Если это попрежнему фарм рандомно падающих огней и героизм для победителей в бою, то хорошо бы действительно переработать и состав и возможность получения героизма.
Клан максимум 30 игроков, что бы кланов способных воевать было больше, а то 70% игроков сидят в 5-6 кланах.
Больше кланов, больше и разнообразнее войны. Оживит взаимодействие с Альянсом.
Вообще отстраниться от Времени установив только лимит 2 часа. Окончание Войны привязать к выполнению какой то задачи, за что будет дополнительная награда. Если противники очень не равны, что бы закончить её раньше.
Лиги формировать нужно внимательно,как и победы, не по кристалам, смысл которых только для меты и носильщикам.
Обязательно найдутся умники, сливая войны, не проиграв ни одного боя, сидеть в низшей Лиге.
Нужен дополнительный Героизм для всех, при чём привязать к урону помноженный на коэфициент от победы. Например: 100к урона это 2к героизма*70% в случае победы и 30% в случае поражения. Что бы не набивали на мобах и добыдчиках, можно оттолкнутся от доблести полученной в боях.
Продолжение следует...
Ну по дроблению кланов в принципе нет никаких проблем как по мне. Ничто не мешает тому же экс клану сделать альянс с другой половиной экс клана и спокойно вариться так же вместе. Ну а общение оно вообще не в рамках клана альянся лвл итд а сугубо по личному интересу. С подбором соперников надо помудрить... Как тут высчитывать равных противников я без понятия. Вроде и по репам и достигам не подберешь и по рейтингам..Хочется чтоб было хотя бы не в одну сторону избиения постоянные.. Оставлю простор мыслей другим более опытным игрокам
Хорошее предложение!!!!
Давно пора в этом направлении что-то менять
Самое главное сделать приём в клан 1 человек в неделю максимум и не будет ни каких наёмников технически это будет сделать не сложно. А так и дальше будет стак 25 90 3 переродов и все
1. + за 30 человек. Действительно, "больше кланов с активными игроками - больше варов" - выглядит как объективная закономерность. Понимаю прекрасно защитников, которым это не нравится, но вары фишка этой игры, очень не хочется их терять, а сейчас они практически потеряны, и во многом потому, что не хочет большинство попасть на один из 2,3 воюющих топ кланов.
2. - 1 час мало, так как бои бывают долгими, 2 норм.
3. + конечно какое-то распределение должно быть более адекватное, чем просто рандом.

Еще хочется поддержать предыдущих ораторов по поводу дополнительных плюшек с боев, но не сидиана.
И неломайку еще б. Она много денег не сэкономит, но само знание, что а все равно не сломаешься, уже может быть стимулом.
смотрю многим мало часа вара) сразу видно что не коордили никогда на действительно активном варе
когда у тебя на всех 15 шахтах идут бои)
а спросите тех кто это делал не уставали ли они за час)
1)Сколько играю в эту игру всегда поражаюсь варам, а что мешает скажем сумарно как по старому стартует 3 вара скажем со 100 человек в сумме, что мешает эти 100 человек раскинуть, так скажем как вы и пишите по человек 15-20 уже в готовые рейды и воевать друг против друга, то есть соклан против соклан будут попадаться или какой-то фетиш у игроков против своих топов не драться никогда и не попадать на него кроме арен каких нибудь.2)Подбор опять же можно сделать стоит в очереди 30 персов 90 раскидать их хатябы по ровну в клан-рейды так назовем по 3-4 человека можно и по 2 смотря от людей, и так же с остальными группами туда 3 перса 50 и туда хотя-бы что-бы уровень игроков был одним и тем же не смотря на прокачку.В идеале сделать конечно что-бы 90 лвл персы не пересекались в одном бою от 2х и выше,как и писал выше, что-бы 90 в тиму кидало по пару человек остальных групп больше.В итоге будет норм сражение где в бою на 6 человек поучавствует 1 перс 90 лвл или 2 и все остальные групы, так хотябы упростит игру в плане, прокачки,фантомов, следаков и всех крутых усилков которые 90 уровня игроки могут кидать.3) Ну и 3 если это все не то, то хатябы на клан вары делать,полностью запрет на кидание призывах и всего прочего, за часовой вар пока тебе найдется бой и ты в нем отыграешь за вар можно 1 бой и провести.Убрать с варов те призывы за которых не дают героизм,следаки, скелеты омнимахи буры и все такое.И думаю стоит поменять механику сбора кристалов которые и определяют победителя, как по мне это все устарело, нужно играть как-то не опираясь сильно на тактику,а тем более зависить от человека еще кто руководит боями и сборов этих кристалов.
Santanica,
т.е ради варов вы готовы убрать весь ваш неактив т.е основу клана?) или эт твое мнение?)
Опять же сделать можно как на истине выбирается за несколько часов игрок(капитан вара) любого уровня у него в списке 40 человек и все мороки и разбиты по группам как на арене, по очереди кепы берут по 1 игроку с каждой группы и получатся идеальнные условия для вара в плане уровней, либо пусть все это делает сам компьютер.Думаю так спокойно можно будет 2-3 вара отбирать и делить как и сейчас происходит столько же войн между готовыми кланами.
1.Лимит в 25 человек в клане считаю лишним,зачем это нужно мертвые кланы этим не оживить а активные кланы начнут состав свой расчесывать так начнётся сопли слюни обиды и прочее🫠головная боль только)лучше просто из клана на участие в варе ставить лимит в энное количество персонажей и предварительно из всего списка клана составлялся бы отдельный типо рейд кто воюет остальные просто без возможности участия в войне даже если онлайн в игре в это время да и все,во-первых чтоб создать новый клан с нуля и прокачать репутацию клана до нормальных кораблей это кланы по 5 лет+ по крупицам ту репу клана набивали,плюс верфь строить ресурсы и тд это все очень затратно и трудоемко и не каждый захочет с этим всем возиться с нуля.
2.Вар в один час считаю бред этого очень мало,когда интересный вар то два часа на адреналине проходят очень быстро. Оставить как есть два часа на войну
3.Саму механику с шахтами крисами и тд думаю тоже не нужно менять,оставить все как есть просто доработать
мотивационную составляющую, добавить плюшек за активное участие чтоб люди желали собираться и воевать а не фигней страдать в три человека два часа.Даже если приглашать наемников в клан из активных игроков ничего в этом нет плохого я считаю,главное какой то регулирующий момент чтоб был чтоб не одни топы собирались а разбавляли средними игроками.Чтоб были мотивирующие плюшки и для тех кто проигрывает бои(будет стимул для тех кто допустим заведомо на порядок слабее и понятно что начнётся избиение и чтоб не уходить в чертог или на моря или офф а давать бои и урон)Неломайку допустим на вар сделать думаю тоже было бы хорошо.Героизм чтоб за поражение в бою тоже в урезанном количестве допустим но тоже начислялся бы,за топ урон в бою если проиграл/победил тоже какие то плюшки.Добавить просто мотивацию для средних персонажей и думаю оживились бы войны на порядок,чтоб можно было бы прокачаться как то а не просто сливать каст ломаться и в конце Вара получить по 3 ларя репутаций
4. Распределение по лигам,сильные к сильным слабые к слабым -вот за это огроменный плюс,и топам интереснее будет в боях с равными никто не будет ныть что готовились к вару а все в чертог ушли увидев противника,и средняки/слабые между собой смогут не бояться кидать вары и качаться по тихоньку
Попробую дать ответ основанный на реальных данных, а не на мнении людей давно не участвующих в варах.

Вот логи наших последних варов:

http://drako.ru/game/event.php?id=643edade-e15f-0102-dcaf-13ec08bf33cb -18 человек
http://drako.ru/game/event.php?id=63e291dd-437c-0102-2f9c-9e6507a8de3d - 16 человек
http://drako.ru/game/event.php?id=63d9575e-5dbd-0102-992e-6af9c252c366 - 16 человек
http://drako.ru/game/event.php?id=63f8b50e-cffc-0102-2a44-778b2f7761d1 - 9 человек
http://drako.ru/game/event.php?id=6320c55c-64fe-0102-d754-bab3232b617a - 14 человек

Т.е:
1. сокращение состава клана до 25 человек, скорее всего на вары нашего клан НИКАК не повлияет.

2. Обратите внимание на даты.

Тут 5 логов, но, если я не ошибаюсь, мы провели за эти 4 месяца - 7 варов. Не 36!, а 7. Нет людей готовых воевать. Даже с нашим онланном, даже с нашим шансом на победу/халяву, даже в клане имеющим в составе 50 человек.

3. Как показывают логи, сам по себе подсчет людей - ничего не дает.

Потому, как, простите, когда на варе я иду бить баркода ( простите за выбор ) у него 0 шансов и он, естественно, не хочет в этом участвовать. А если "захочет", то бой: 9 на 9. Нас таких будет 9 и уже не только у него, а у клана и его сильных игроков есть шанс только случайно. Мой "задел" им уже не вернуть.

Клан состоящий из 25 "смоков" будет вызывать столько же "не любви", как защитники сегодня, в составе 50 человек.
Обратите, пожалуйста, внимание на лог 5. Мы проиграли, но те кто хотели - свое получили. Причина, а зачем мне, вообще, что то таскать, если я могу проводить 1-2 боя 3 на 3?

Теперь, лично мои, предложения:

1.Перестать считать состав клана в только в людях. Должна быть формула учитывающая и кол-во людей, и их перероды, и уровень, и сумму репутаций, и геру, и доблесть.

Максимальный игрок: 90 (уровень)*3 (перерод) * 69920800 (доблесть) *15492921(героизм) *18700000(репутации)=5.4 на 10 в 24 степени. И абсолютный клан может быть N подобных людей. Отсюда реальные кланы, на эту сумму, смогут набирать себе состав.

Как пример: условные "защитники станут кланом из 20 человек, а "любители бабочек" -70. И тогда, убрав из боев за шахты и штандартами , ограничение по кол-ву людей, мне придется или бить равного, или 5 рых. По моему появиться шанс у слабых команд.

2. Как можно заставить людей играть если они не хотят? Выход тут предлагали много раз: выдавать награду, в полном объеме, наиболее активным игрокам проигравшей стороны.

Мне кажется что наиболее логичным сделать вар в 20:30 и 15:30 на 80 мин. Это и позволить пойти потом на МС, и сократит время для тех кто "не хочет".
А кому то Вары и НВ и Шааб по времени не подходит. Часовые пояса слишком растянуты .
Решили вопрос с ГИ ,за что большой респект
Остальное осталось: Лига,Лаба,НВ, Щааб, вообщем всё остальное=
Сколько бреда=)

Ребят-лиги,понятие о наградах и разницы в них по месту в одной из лиг.

А дробить давно надо,Рооh-у в давние времена не дали это делать игроки,и вот ловим тухлые вары.,отсутствие как таковых.

А дробить кланы надо по уровням персов.Нечего делать 90му в клане с персами до 50..А на варе кидать мелких против 90х тоже бред.Вот и дробим по уровням и будет счастье,чтоб мелкие,которые и флозара не убьют ,не пересекались с хаями в боях.

Сокращать время до часа возможно и стоит,только бои у нас идут долго.Я к тому чтоб учитывались бои которые окончатся после отведенного часа.
-PeskY-, и ты решил своего бреда добавить?
Billy Milliganвообще проблема не в варе а в кланах и то как в этой игре дали волю всем кто хочет клан. почему в этой игре угождают отшельникам ? человек не хочет быть в каком либо клане. идет создает себе клан и сидит там один. либо берет себе 5 человек и сидят друг друга качают. вот недавно была обнова с женитьбой. таки заставили людей жениться на мультах на братьях сестрах. даже мужчины с мужчинами женятся. потому что это выгодно . а вот людей которые не хотят вести себя нормально которые не хотят быть в клане. им вы даете шанс . упрозните все мертвые кланы. где сидят 1-4-5 человек. пусть выходят и идут в кланы где 10-15 человек. вот и наберется несколько полных кланов. почему надо дробить уже готовые кланы где люди уже долгое время дружат общаются. если сократите людей в кланах не мало людей обидятся и уйдут из игры.

я вот наш клан глянул тут 50 человек. 3-4 мульта 3-4 игрока раз в пол года заходят поздороваться. и 2-3 я бы от себя кикнул)) и вот 40 человек которые играют активно. даже 5 человек тут не кикнешь. никто это не поймет.

опять же если вы возьметесь за кланы за их активность в этом будет толк. есть кланы где 30 человек. из них 25 мульты . 5 человек нет нет да играют. зачем этот клан нужен ? удалите его пусть идут в кланы где уже есть какой то костяк. все кланы где есть 20-50 человек. заставьте их хотя бы раз в 2 недели варится. иначе штраф денежный и тд.не хочет человек идти в активный клан пусть ходит пешком по тарту. закройте вход на арх.

все кто за 25 человек в клане это люди которые сами сидят в мертвых кланах и не хотят ничего делать. у них есть 5-10-15 игроков. новых растить не хотят. а донаты само собой уходят в топовые кланы.

============================================================================

1. лично я не хочу, чтобы меня утром вез водитель, который накануне варился до ночи, потом лег спать и долго не засыпал, прокручивая в голове вар. т.е. тупо не выспался. есть еще много профессий, где нужна сосредоточенность, собранность и т.д. т.е. чел должен быть выспавшимся.
2. достаточно людей, которые только в выходные могут заняться домашними проблемами (которые успешно накапливаются за 5 рабочих дней), своей семьей.....
3. "заставьте их хотя бы раз в 2 недели варится. иначе штраф денежный и тд.не хочет человек идти в активный клан пусть ходит пешком по тарту. закройте вход на арх."
а как же "мы приходим сюда отдыхать"? принудило-обязалово?
поход в лаб - либо простить обед в перерыв, либо в лаб вечером, приехав с работы даже не разуваясь за комп?.
так что каждый по-возможности.... а принуждать - не дело.
а где рисир ?
он то уж точно знает как надо...
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.